Всем доброго дня!

Недавно в одном каталоге мне попалось на глаза ноу-хау в картошкосажании – высаживание картофеля в мешок. Не могла удержаться от проведения такого эксперимента.
Итак, суть метода такова — мешок имитирует картофельное гнездо, которое можно перемещать куда душеньке захочется.

Мешок рассчитан на 40 литров земли, приспособлен для посадки 3-5 картофелин, обещается урожайность в 3-4 кг с мешка, в дне мешка сделано несколько дырочек.



Согласно инструкции производителя, сначала в мешок засыпается примерно 10 см земли, затем втыкается картошка «глазками» вверх и слегка поливается. После того, как проростки (не знаю, как обозвать) отросли на 7 см, опять насыпается земля так, чтобы чуть-чуть виднелся отросток и так до тех пор, пока до верхнего края мешка не останется 10 см. Иногда поливать и слегка удобрять. Все.



Пока публикую здесь первую начальную стадию эксперимента. Обещаю дополнять статью по мере необходимости. Честно говоря, сама пока скептически отношусь к такому «картофельному полю».

За чудо-мешок продавец хотел аж 19,90 евро, ожидала хотя бы одну семенную картошечку к комплекту, но прислали только мешок и инструкцию. Но чего не сделаешь ради святого дела выживания))))
Думаю, что тема должна быть интересна в свете предстоящей картофельной поры, и если это действительно работает, то думаю, что в каких-нибудь экстремальных условиях можно будет вырастить себе дома мешок картошки.

Мешок элементарно изготовить самому – диаметр 36 см, высота 45 см.Не забудьте пришить ручки по бокам для удобства переноски.

Читать весь материал и комментарии