Здравствуйте.
— Прочитал много разных статей, пересмотрел все видео что находил в интернете.

Понял несколько важных правил

Обмануть полиграфа полиграфовича можно и это факт.

Надо изначально подготовиться.
Кратко 16 правил что накопал на просторах инета:


1) Не принимать к. л. наркотические вещества, успокоительные и всякие валерьянки, так как анализ крови сейчас делают на месте и велика вероятность что сама проверка будет не в Вашу пользу. К тому же велика вероятность что лекарства могут дать совершенно обратный эффект.

2) Нужно создать максимальный дискомфорт для организма на тестировании, допустим сильно удариться или хорошо позаниматься спортом что бы была слабость и все мышцы болели. Так же рекомендуют иголки, кнопки, прижимание или прикусывание языка, поджимание пальцев ног — вобщем физические истязания.

3) Если себя изначально настроить на факт что ты не воровал, а взял свое или нашел к. л. вещь или компенсировал низкую ЗП кражей, то полиграф не сможет точно зафиксировать фальсификацию.

4) Вода в желудке не очень хороший вариант так как полиграфолог это может заметить или догадаться, да и тем более не каждый в состоянии просидеть 2.5 часа когда ну очень хочется пипи.

5) Отличное настроение, смех, улыбка, разговорчивость… (вот этот пункт мне прям ну очень помог !!!)

6) В момент проверки надо полностью контролировать свое тело (мы не тибетские монахи и поэтому это не для нас), но все же это можно использовать в комплексе: расслабиться, представить что Вы ложитесь спать, сделать несколько не совсем глубоких вдохов и выдохов, сконцентрировать свое внимание на своем теле что оно все глубже и глубже погружается в кресло, глазами смотреть в любую удобную точку на стене, мысленно сконцентрировать Ваше внимание только на ту точку (можно и помедитировать в точку между глазами). Типа ввести себя в состояние транса. (Я использовал такой метод так как с ним был знаком еще 20 лет назад)

7) На пальцы крепится гальванические датчики. Многие рекомендуют помыть хорошо руки какой либо химией или мазями, можно несколько минут перед прохождением помять ватку намоченную спиртом. Но перед прохождением полиграфа пальцы рук вытирают два раза и разными растворами. Поэтому такой вариант очень быстро могут раскусить.

8) Изначально обговорить с полиграфологом некоторые вопросы для уточнения. (допустим я с работы очень часто забираю сломанные и сгоревшие микросхемы на разбор, я взял, но какая разница до помойки я отнесу эти микросхемы или до своего дома, руководству же это до лампочки, я же своровал по факту но это и не кража вовсе) так что можно себя убедить в том что Вы ни чего и не крали. Полиграфолог дает возможность оценить стоимость данных мелких присвоений и потом задаст вопрос с указанием суммы.
Очень часто пишут что с ними не обговаривали вопросы, и надеется на случайность не стоит.

9) Не высыпаться пару тройку ночей перед тестированием, большинство полиграфологов конечно же способныэто заметить что Вы якобы в состоянии транса (все хорошо в меру !!!).

10) Надо изначально быть готовым к самым неожиданным вопросам вплоть до вопросов про Кеннеди и зеленых человечков.

11) Надо изначально быть готовым что полиграфолог может очень громко хлопнуть в ладоши, Вот этот пункт очень интересный, ни чего толком я про это не нашел, но предполагается что это просто проверка датчиков или проверка на адекватность испытуемого обьекта.

12) Надо изначально быть готовым что в любой момент в кабинете могут произойти любые непредвиденные события, например может кто то зайти и разыграть комедию. (у меня как раз так и получилось, защел какой то чудик и начал нести пургу)

13) Важен не столько сам прибор сколько кто за ним сидит и как он интерпретирует полученную информацию от прибора. Как правило это профессиональный психолог, которых разумеется не так и просто обмануть (нормальных полиграфологов найти очень сложно но они есть). Интонация полиграфолога может очень сильно меняться от одного вопроса к другому!

14) За некоторое время до тестирования на полиграфе, Вам надо обязательно заполнить анкету ручкой!!!
Я даже и не знаю для чего именно то именно ручкой, заполнил на компе и пришлось все переделывать. Кстати многие вообще ни чего не заполняют.

16) Во время прохождения тестов на полиграфе напевать себе свою любимую песню, делать математические расчеты умножения и деления, быть счастливым… Другими словами надо сделать так что бы мозг испытуемого был всегда чем то занят.

16) Если на Вас уже закреплены датчики то это уже означает что с большой вероятностью компьютер уже пишет все Ваши реакции, независимо от того что бы Вам не говорил полиграфолог, он может сказать ПРИСТУПИМ когда уже почти все сделано.

Ваши варианты ??????

— То что выше это как бы советы из интернета
то что ниже это уже мой личный опыт!!!
-----------------------------------------------


Вобщем на следующий день после создания данной темы *в палате 151* мне все же посчастливилось сходить в гости к полиграф полиграфовичу — урааа сбылась мечта идиота.

С первых же секунд я начал изучать изучающего, его манеру поведения, мимику, жесты и так далее…

Тестирование все от и до прололжалось ровно 2.5 часа (два с половиной часа)
Перед началом проверки прошел небольшой тестик около 100 вопросов (для меня это не проблемма так как тесты более 800 вопросов когда то щелкал как семки). Данный тест это как бы психологический расчитан в первую очередь на выявление способностей к вранью.

Перед прохождением полиграфа, долго обсуждали все компетентные вопросы из разных тематик: наркотики, уголовный мир, бухло, семья, родня и очень очень много всего что только можно.

Мне дали стакан воды — я отказался!!! (выпитый стакан воды усиливает обмен веществ в организме и может это сказаться на результате)

Дали бумагу договор которую я в одном месте подписал до прохождения полиграфа а второй раз после прохождения.

1) первый этап
Подключение датчиков и ключевые вопросы по типу как звать в каком городе на стуле или на кресле и так далее…
Три датчика были на пальцах руки, на среднем пальце датчик сердцебиения, а на указательном и безымянном *гальванического сопротивления*
На груди *ременные* датчики дыхания
На руке датчик в виде измерителя венозного давления.

Я думал что мой клапан (сердце) реально выскочит от волнения.
Даже и не знаю как там на графике что то вообще можно было разобрать после такого сердцебиения.
.
Полиграфолог мне четко показал на графике те скачки превышений на графике якобы это те вопросы где я явно обманывал!!! — ну да была там небольшая аномалия.
Мне показалось что полиграфолог меня явно убеждает в том что обмануть невозможно — он же мог показать какой угодно график !!!!!!!!
Так же полиграфолог очень много мне рассказывал истории кто к нему обращался и он выявлял проказников без каких либо проблемм.

В уме я быстро перебрал всевозможные методики обмана о которых прочитал из интернета: всякие песенки, математические расчеты в уме, физические пытки типа иголок или прижимание пальцев или языка это как я и предполагал изначально полная хрень, остановился на одном единственном методе о котором в самом конце напишу!!!

Создать максимальный дискомфорт организму это так же практически полная фигня !!! (за день до полиграфа я очень хорошо позанимался спортом что все мышцы болят — вообще не эффективно на полиграфе (а возможно даже это вообще как мне показалось не в мою пользу)!!!

Пальцы я не стал ни чем мазать, так как с очень большой вероятностью был уверен что пальцы протрут спец растворами — достаточно было просто показать руки полиграфологу. — у него глаз наметан. (да и не помогло бы это совершенно!!!

2) Второй этап разбит на три подэтапа.

В каждом под этапе вопросы которые есть в других подэтапах только с другой формулировкой и разумеется в другой последовательности.

К началу второго этапа мой клапан уже успокоился и я начал понемногу себя контролировать.

Отвечал на все вопросы, изначально выбрав определенный темп ответа 2-3 секунды после вопроса
Ни в коем случае не надо отвечать сразу!!!
так как если Вы ответите на к.л. вопрос с задержкой по сравнению с остальными то это уже не в Вашу пользу!!!

Ну и как ВЫВОД:

Лично я выбрал для себя
1) методику позитивного хорошего настроения, улыбаться не запрещено это даже наруку нам!
2) Мне очень повезло, стена которая была передо мной была как бы рваная штукатурка, а не просто голая белая, и я просто предпочел рисовать на этой стене лабиринты / змейки / узоры (там же всякие неровности)
Для себя заметил что ни в коем случае не надо акцентировать внимание на вопросах! Ни в коем случае не надо обдумывать эти вопросы!
Стараться машинально ответить на вопрос
и тут же дальше продолжать рисовать глазами лабиринты / змейки / узоры на стне!
Ни в коем случае вообще ни о чем не думать, просто сосредоточить свое внимание на чем то одном и не более — это были мои спасительные лабиринты / змейки / узоры на стене.

Гальванические датчики на пальцах рук как раз фиксируют мозговую деятельность — чем больше думаете то тем более активные будут графики!!! Чем больше вы будете вспоминать о том сколько Вы своровали милионов милиардов тем более аномальный будет график.

Да да, в один момент мой клапан немного не выдержал и 2 раза екнул — я конечно же это сразу заметил, а когда заглушил то было уже поздно так как компутер разумеется это уже зафиксировал, что самое интересное вопрос как бы и не по теме вообще был.

Последними были вопросы:
— Вы воровали на последнем месте работы?
НЕЕЕТ! (нет, не успел своровать милионы милиарды)
— Вы готовились как либо к прохождению детектора лжи?
НЕЕЕТ! (нет, за одну неделю не успел)
— Вы нарочно говорили неправду на какой либо заданный вопрос?
НЕЕЕТ! (нет, не помню и лень вспоминать)

В заключительной части мне полиграфолог явно показал что мое сердечко екнуло пару раз на одном вопросе — да я и сам это заметил. (ни в коем случае не надо акцентировать внимание на задаваемые вопросы)

Ну и о главном!!!

ДА ДА ДА Я ВРАЛ, и после изучения методики прохождения полиграфа буду врать на проверке теперь всегда и безбожно так как я теперь знаю что самое главное при прохождении это четко контролировать свое тело: дыхание, сердце и мозг !!!

и ни в коем случае перед прохождением проверки не буду пить или принимать к.л лекарства так как они сыграют не в мою пользу.

Результаты проверки сразу же мне показал полиграфолог.

Удачи Вам в прохождении полиграфыча — это реально!!!

Читать весь материал и комментарии