Карманная сирена – это небольшое устройство, которое при выдергивании чеки издает громкий звук, что естественно привлекает внимание. Устройство занимает мало места, ношение его не может вызвать никаких проблем с законом.


Данное средство самообороны призвано оказать психологическое давление на нападающего, привлечь внимание прохожих. В первую очередь устройство полезно для детей, больных, пожилых людей, т. е. тех, кто не может сам о себе позаботиться. Не каждый человек может долго кричать, и даже для того, что бы свистеть надо как минимум находиться в сознании. Тут же просто выдернул чеку, и сирена будет работать, пока чеку не вернут на место, или не разобьют устройство.

Положение чеки в дежурном режиме.

Положение чеки, когда звучит сигнал тревоги.

По моим ощущениям на расстоянии 1-1,5 м. звук неприятен и вызывает желание отойти. Показанная на фото карманная сирена была приобретена за 500 р. Теперь, пожалуй, думаю, что своих денег оно не стоит, но 100-200 р. за нее отдать было бы не жалко. Еще надо следить, чтобы отверстия на корпусе были открыты, иначе звук сирены будет гораздо тише.
Более подробно о карманных сиренах можно прочитать на следующих ресурсах:

smartselfdefense.ru/video/karmannaya-sirena-videoobzor.html

street-fight.ru/samooborona-stati/karmannaya_sirena_i_ustroystva_pod_bam.html

sebiz.ru/tips/265/

Спасибо за внимание.

Читать весь материал и комментарии