Алоха! Сегодня про ГБ и его применение.
Все мы знаем что такое газовые баллончики. Многие являются их владельцами, а кое-кто имеет опыт применения в экстремальной ситуации. Недавно и я приобрел себе изделие компании Техкрим «Оружие Пролетариата». ТТХ: тип — аэрозольный, объем — 65 мл, содержащиеся ОВ — CS и МПК, время распыления 5 сек, дальность применения до 3 метров.
Две недели носил его в кармане, и вот, вчера настал нежданный час… Задержался на работе до десяти вечера, домой топать по городу (пешком пару километров удобнее чем на автобусе), потом ещё пять км до деревни.
Конец пути по городу проходил по пустынному и довольно неспокойному району на окраине, короче, когда из-за угла вышли двое, левая рука сама нырнула в карман где лежит баллончик. Незнакомцы ведут себя шумно, громко матерятся. Один ростом с меня, но шире в плечах, другой пониже и более тощий. Ухожу немного вправо с намерением разойтись, они же наоборот, идут в мою сторону. Слышу «Эй, братан, иди сюда!» Молча иду дальше. «Ты чё, не понял? Сюда иди!»- приближаются ко мне. Останавливаюсь, разворачиваюсь к ним лицом, слабый ветерок мне в спину, руки в карманах. Идут ко мне- «Ты чё, сука, глухой?» подходят, делая страшные лица, понимаю — пора. Подпускаю на три метра, молча выхватываю баллончик и заливаю их газом по дуге. Выход газа секунды две, потом отпускаю кнопку. Тот что повыше сразу сгибается пополам, со вторым произошла так называемая задержка. Первый чихает, кашляет и сыплет проклятьями, но глаза не открывает и не пытается атаковать. Второй с одним закрытым глазом кидается на меня. Встречаю его ногой в живот, он падает и тут действие газа накрывает засранца по полной. Разворачиваюсь и ухожу.
Выводы. ГБ — вещь! Но нужно помнить что сам баллончик не гарантирует стопроцентной безопасности. При использовании нужно учитывать такие факторы как количество противников, тип газа и распыления, направление и сила ветра, наличие пространства для маневра. Также важно помнить что газ может дать задержку или не подействовать на противника, особенно на пьяных, нарков или собак. Учитесь защищать себя и близких. Мира вам, друзья!
Спасибо за внимание.

Читать весь материал и комментарии