Всем день добрый!

Появилась идея проведения учебной тревоги в рядах выживальщиков. В чем ее суть и как я вижу способ реализации этого мероприятия — читайте ниже.



Суть идеи состоит в том, чтобы протестировать и опробовать Систему Оповещения Сообщества (COC) на скорость и качество распространения тревожного сигнала среди посетителей сайта и выживальщиков в целом. Как и учебная тревога в школах/университетах/армии, тревога на сайте может быть проведена дабы отрепетировать свои действия в случае БП, научиться пускать волну тревожных сообщений и проанализировать результат. Главным критерием для каждого из нас, конечно же, является время оповещения. Имея запас времени, мы сможем решить (или частично решить) возникшие проблемы на пути к спасению.
Именно поэтому я предлагаю такой способ осуществления даной затеи:

1) Кто-то (не важно кто — договоримся) запускает «утку» знакомым выживальщикам с объявлением об учебной тревоге в сети, через личку на сайте, по мылу, скайпу, асе, смс и пр. Время первого оповещения и будет началом отсчета (которое не сообщается для интереса).
2) В сообщении кроме общей информации должен быть указан адрес сайта, на который должен зайти оповещенный и «отметиться» со временем получения сообщения.
3) Сообщение должно быть передано далее тем людям и теми способами, которые были обдуманы выживальщиком заранее во время подготовки в БП.
4) После определенного срока (сутки, к примеру) check-in на сайте закрывается. После этого статистика собирается и выкладывается для последующего анализа.

Сразу оговорюсь (чтобы никто не плевался:)) я готов создать страничку на бесплатном хостинге, это совсем не проблема. И, соответственно, собрать информацию. Что должно быть на страничке? Никнейм (любой, лишь бы вы себя опознали потом), Время когда вас оповестили, Место где вас застало оповещение (Дом, Авто в пробке, Офис и пр.), Количество людей которых вы «берете с собой спасаться», Регион/Страна.

Судя по статистике, на сайте сейчас 444 активных участника. Даже половины этого количества людей с головой достаточно, чтобы получить наглядную статистику по времени, месту и спасенным. Одновременно с этим мы увидим, какой процент людей из сидящих на сайте вообще не получил оповещения или же просто положил на тревогу :-Р

Вы спросите, и зачем надо так париться? Отвечу — жизнь дается нам только раз и на этом сайте мы тем и занимаемся, что друг друга учим выжить в случае проблем, а без практики или какого-никакого опыта делать сразу все правильно очень сложно. Поэтому я все это и предложил. Желательно услышать какое-нибудь количество мнений, хотите вы этого или нет. Также нужно бы обговорить вопрос Часового пояса. Да и в принципе жду комментариев, новых идей или поправок в мое предложение.

UPDATE:
Дабы не было бардака, сделаем вот таким способом:
я создам тему, отправлю несколько сообщений некоторым людям;
в сообщении должно быть обязательно указано, что тревога учебная;
в сообщении должно быть обязательно указано, чтобы человек зашел на nepropadu и отметился;
каждый запоминает время и место, где застало;
каждый отмечается на сайте в теме в любое удобное время — вписывает свои время (МСК) и место;
кто не может отписать — просит знакомых или просит СМСкой по телефонам, которые я напишу.

Играем на интерес, товарищи. Думаю, что даже люди, которые не будут знать об этой теме, все равно подхватят.

Ограничивать время тревоги особо не нужно. Каждый напишет как напишет.

Спасибо за внимание. Всем мира и добра:)

Читать весь материал и комментарии