Что же… продолжу традицию большинства любителей «натюрмортов» и представлю свой ЕДЦ на всеобщее обозрение. Так как я практически всегда хожу по городу с рюкзаком объёмом 28литров, то этот набор (точнее большенство его составляющих) всегда лежит в его внутреннем кармане. Этот набор я ношу с собой ежедневно и с «выходом в поле» он ничего общего не имеет.




Выкладываю списком.
1) Фонарик Maglite
Одна из старых моделей. Служит мне верой и правдой уже 8 лет. В инструкции стояло, что он водостойкий, но я не проверял, так как всё же будет жаль, есле это не так.
2) Телефон сотовый Sony Ericsson
Мой старый телефон с резервной симкой и важными данными на карте памяти.
3) Фляжка со шнапсом
Немецкий шнапс (подобие водки) 38градусов. Сам я алкоголь не употребляю, но ношу с собой для обезвреживания ран.
4) Спасательное одеяло
Обыкновенное спасательное одеяло из автомобильной аптечки. Им и согреться можно и на землю подстелить, чтобы одежду не испачкать, и от дождя укрыться.
5) Сухое горючее
Американские армейские триоксановые таблетки. Горят с большим пламенем и имеют высокую температуру горения. Отличное средство для разведения костра в дождливую погоду. Сама таблетка разделена на 3 равные части, которые можно отломить по необходимости.
6) 2 коробка спичек
Самые обыкновенные коробки со спичками. Один обычный и один с пропарафиненными спичками.
7) Бинт стерильный
Обыкновенный стирильный бинт из автомобильной аптечки. Очень качественный, на ране держится отлично, благодаря своей эластичности.
8) Зажигалка
Обыкновенная газовая зажигалка. Сам я не курю, но всегда ношу зажигалки рассованные по карманам.
9) Двойная катушка ниток с иглами внутри
Из армейского рем. набора швейцарской армии, который выдают каждому солдату.
10) Два презерватива.
Для дополнительной герметизации сотового телефона и элементов разведения огня.
Женат, так что по прямому назначению буду использовать только если потянет на экстремальный… (тоже своего рода экстремальная ситуация)
11) 4 пакетика с сахаром
Используются только как мед. средство оказания помощи диабетикам (слава Богу сам таковым не являюсь)
12) Свисток спасательный
из НАЗа лётчиков бундесвера.
13) Складнй нож
из подарочного автоНАЗа грузовиков МАN, состоящих на вооружении германского бундесвера. Нож с замком, острый как скальпель. Хорош, как колбаску порезать, так и шов от пороть. Служит мне верой и правдой уже много лет.
14) Мультитул карта
О качестве данного инструмента сказать многое не смогу, так как многократно использовал только открывалку для бутылок и один раз плоскую отвёртку. Оба элемента легко справляются со своими функциями.
15) Пистолет системы «Walter PP» калибра 9 мм.
Из того, что не изображено на фото: Упаковка таблеток Парацетамол (лёгкое обезбаливание. Использую от головной боли.), активированный уголь и более сильные таблетки от расстройства желудка. Блокнот и армейская ручка бундесвера. Пачка одноразовых носовых платков и дезифекционные салфетки.

Всемелкие элементы моего ЕДЦ упакованны в толстостенный самозактывающийся полиэтиленовый пакетик, из строительного магазина, в котором обычно продаются наборы гаек, болтов, шайб, прокладок…

Читать весь материал и комментарии