Здравствуйте, друзья!
В последнее время на сайте просто бум НАЗов, EDC, наздецов и пр.
Много полезного добра это конечно очень здорово, но в чём все эти нештяки носить? В чём свой ЕДЦ обычно ношу я, в своё время был составлен подробный отчёт. Сумка Maxpedition Fatboy G.T.G. всем хороша, но нашелся у неё один недостаток, по крайней мере для меня. Очень уж она специфическая, не знаю есть ли такой термин «чересчур „тактическая“», но с «цивильной» одеждой она смотрится мягко говоря странно. А так как на работу иногда приходится ходить в пальто_пиджаке_плаще, то возникал вопрос — куда деть все эти милые сердцу вещицы?
И вот какой выход я нашёл для себя.
Maxpedition EDC FATTY POCKET ORGANIZER


Размер 18 см х 13 см х 5 см.
Ткань из баллистического нейлона, плотностью 1000-ден с тефлоновой пропиткой. Очень стойкая к воде и истиранию.
Вся фурнитура фирменная YKK, очень прочная. В бегунки вставлен паракорд.
Всё прошито прочными на разрыв нитками из композитного нейлона, внутренние швы проклеены и прострочены.
Двойной шов во всех местах с повышенной нагрузкой.
Спереди карман-сетка и велкро для крепления различных патчей.
Полностью MOLLE совместимый.
Я ношу его за ручку, а MOLLE использую так.


Как специально создано для ношения тактической ручки и мультитула.
Вот так это всё выглядит в раскрытом виде. С левой стороны (там где фонарь и флешка) под стяжками находится карман, куда влезает паспорт и пр. документы.


Но, следует отметить, что если положить нормальный «мужской» кошелёк, то кошельку и сигаретам будет ОООчень тесно. Так, что либо вот такой матерчатый, либо портсигар.
По середине спокойно умещается преформа с лекарствами, но обычно там держат фонарь.
Множество стяжек под мелочёвку, но у меня ни разу не получилось забить их все. А с тех пор, как ручка и мультитул «переехали» наружу, то и вовсе много места освободилось.


Над карманом пришит карабин для ключей, ярлычёк с названием фирмы, в котором я храню две булавки и петля, к которой тоже можно что-то карабином прицепить.


С правой стороны, под большими стяжками тоже расположен карман. Но он на молнии.


Там я обычно держу «аварийный» телефон, запасную зажигалку, сертификат на нож, пластыри «Космопор», спиртовые салфетки и прочие негабаритные вещи.


Сзади пришита ручка и 3 стропы МОЛЛЕ. Иногда я ношу сумку на поясе, продевая ремень в один ряд и тактическая ручка совершенно этому не мешает. А так, как молния с двумя бегунками, то получается очень удобно, сумка лежит горизонтально и доступ открыт ко всему её содержимому.


И наконец вид спереди:

Кармашек не большой, но зеркальце, пропуск и проездной в него помещаются. Кармашек закрывается на небольшую полоску велкро.

Ну в принципе и всё.
А, пару слов об уходе.
Для очистки, просто протереть влажной тряпкой, или если совсем грязная быстренько постирать вручную. Я стирал хозяйственным мылом. Дать высохнуть естественным путем.
Не стирайте в машине.
Производитель не рекомендует использовать моющие средства или отбеливатель, но от мыла вроде не пострадала

Читать весь материал и комментарии