Доброго всем времеи суток!

Не смогла пройти мимо и не поделиться ссылкой www.ready.gov/
Ready – это национальная компания социальной рекламы (PSA), созданная с целью информирования и оказания американцам помощи в подготовке к чрезвычайным ситуациям, в том числе природным и техногенным катастрофам, и в реагировании на них. Компания направлена на информирование населения и повышение общего уровня подготовки по всей стране. Программа Ready («Будь готов») призывает граждан сделать три важные вещи: (1) подготовить набор предметов первой необходимости, (2) разработать семейный план действий на случай чрезвычайной ситуации и (3) следить за информацией о типах возможных чрезвычайных ситуаций и о том, как действовать в случае их наступления.

Этот сайт разработан при участии Federal Emergency Management Agency (FEMA) — американский аналог нашего МЧС и как следствие — большая часть информации на английском языке (есть русская версия, но она не полная) www.ready.gov/translations/russian/index.html.

На сайте много полезной информации, структурированной и готовой к использованию (даже личные карточки есть уже готовые, ничего придумывать не нужно, только распечатать и заполнить).
НО! Больше всего «зацепила» тема в разделе KIDS (дети). То, о чем никогда не было написано ни на НеПропаду, ни на сайтах МЧС — как подготовить детей к действиям в ЧС в игровой форме!!!

P.s. Если вы не владеете «юсовским диалектом», можно воспользоваться Гугловским переводчиком, он конечно корявый, но общий смысл понятен.
В крайнем случае, если сообщество решит, что информация полезна, то статьи, которые вызовут наибольший интерес, можно перевести и выложит в русском варианте на НеПропаду в качестве отдельных тем.

Читать весь материал и комментарии