Всем Привет!

Увидев на сайте публикацию «Московский марш-бросок 2012» не мог не вспомнить про про корни этого мероприятия. А именно про такие-же соревнования в Санкт-Петербурге проводимые 2 раза в год, Весной и Осенью, на просторах Карельского Перешейка.

Соревнования проводятся с целью популяризации спортивного туризма и приключенческих гонок в Санкт-Петербурге, выявления наиболее подготовленных команд и отдельных спортсменов, знакомства участников Марш-Броска с интересными природными и историческими объектами Карельского перешейка.

Вот Официальный сайт этого мероприятия.



Ближайшие соревнования намечены на 12-13 мая 2012 г.



Марш-Бросок проводится в Ленинградской области, на Карельском перешейке. Место старта будет объявлено за неделю до соревнований.

Общее положение можно прочитать З_Д_Е_С_Ь

Если вкратце, то:
Это соревнования по спортивному ориентированию, типа «Рогейн», только немного переиначенное. А именно, сильно увеличена протяженность и соответственно время прохождения дистанции. В связи с этим темп прохождения тоже упал.

Дистанцию можно проходить как ради результата, так и чисто ради отдыха, чтобы побыть на лоне природы и насладиться прекрасными видами.

Заявляться можно в следующие категории:
МС — мужчины соло
ЖС — девушки соло
ММ — мужские команды от 2 человек до 5 человек
МЖ — смешанные команды от 2 человек до 5 человек
ЖЖ — женские команды от 2 человек до 5 человек

Общая протяженность (по оптимальному пути между КП) около 50 км (25 км и 25 км соответственно первый и второй этапы). Преобладают хвойные леса, рельеф с перепадом высот до 50 м. На дистанции могут быть броды, в зависимости от уровня воды требующие герметизации вещей или наведения переправы.

З.Ы. Читайте Общее положение — Там все описано подробнейшим образом.

_______________________
Регистрация участников Марш-Броска открыта с 1 апреля 2012 г. Окончание приема заявок — в 24:00 московского времени 10 мая 2012 года.

Для участия в Марш-Броске необходимо заполнить web-форму на сайте соревнований по адресу www.kandid.ru/registration/ и перед стартом оплатить взнос в размере 700 рублей с человека (1500 рублей — в БИЗНЕС-классе). На соревнованиях используется чип электронной отметки Sport Ident (чип будет закреплен у каждого члена команды!). Аренда чипа — 50 рублей с человека. Залоговая стоимость чипа — 500 рублей (возвращается нафинише).
________________________________

Если вы хотите поехать, сообщайте в комментариях, там-же можно и сгруппироваться в команды.
Лично я ориентировочно собираюсь, но точно смогу сказать только ближе к маю. (Сессия)

Читать весь материал и комментарии