Здесь представлена схема действий при получении лицензии на травматическое и гладкоствольное оружие.Данная тема обсуждалась уже, но хотелось как-то подвести итог.В этой памятке все расписано пошаговым методом
Данную памятку можно распечатать для удобства))

+ДОБАВЛЕНО 15:50
памятка взята от сюда
+
схема получения лицензии


С марта 2010 года при первичном получении лицензии на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны, необходимо сдать экзамен на знание основных статей «Федерального закона об Оружии» 150-ФЗ от 13.12.1996 года и ряда статей КОАП РФ и УК РФ. Билеты с экзаменационными вопросами можно так же получить в ЛРО по месту регистрации.

Так же в 2011 году во всех субъектах РФ планируется организация курсов по безопасному обращению с гражданским оружием самообороны. По лицензии на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны можно приобрести до 5 единиц гражданского оружия самообороны. Каждую приобретенную единицу гражданского оружия самообороны необходимо зарегистрировать в ЛРО не позднее 14 календарных дней со дня приобретения. Срок действия лицензии — 5 лет.

Следует помнить, что лицензия на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны может быть аннулирована ранее срока истечения, если владельцем лицензии будет совершено деяние, попадающее под действие ряда статей УК РФ и КОАП РФ.
и отсюда

Читать весь материал и комментарии