Доброго времени суток уважаемым камрадам!
Хотелось бы поделиться своим подходом к проблеме подбора арсенала для БП-существования. Заранее прошу извинить, если повествование получится несколько скучноватым и написанным излишне канцелярским языком – к сожалению, привычка-с…
В написании статьи вдохновлялся творением уважаемого камрада Derevo, который толково и с расстановкой пояснил, что у него есть и, главное — ЗАЧЕМ.
]Если говорить о том, что подбираем совокупность каких-либо предметов для чего-либо – в первую очередь, надо примерно представлять, как это «чего-либо» будет выглядеть. Иными словами, при подбора арсенала для БП надо самому себе выдать техзадание, а уже под него потом приобретать огнестрельные ништяки.
Изучая происходящее в мире, пришел к выводу о том, что БП в России в первую очередь возможен в виде инициированной с Запада гражданской войны, в которую незамедлительно включатся агрессивно настроенные и специально подготовленные граждане стран бывшего соц. лагеря, в том числе и ранее входивших непосредственно в состав СССР. Для этого есть все предпосылки – рост количества последователей ваххабизма на южных границах нашей страны, а также рост количества неонацистов, желающих предъявить России счет за «многовековые притеснения и обиды» — на западных границах. Не думаю, что традиционные «страны добра» — США и их охвостье – придёт к нам наводить порядок, скорее, для этого будет использован любовно взращённый урожай манкуртов из нашего ближайшего окружения.
В то же время, с тревогой наблюдая за сокращением той части полиции, которая направлена на непосредственное обеспечение нашей с Вами безопасности (участковые, ППСМ), полагаю, что выступление поименованных мною выше субъектов, въехавших на территорию нашей страны легально, под различными предлогами, в час «Ч» может стать большой неожиданностью и привести к огромным потерям в первую очередь мирного населения. Зная настроения и образ мысли этих субъектов, могу с уверенностью предположить, что мало кто из них пойдёт воевать непосредственно с армией и полицией, а скорее пойдут грабить и мародерить.
Учитывая то, что я категорически не верю в возможность руководства России в описанной ситуации (а особенно – при неявном вмешательстве наших «стратегических партнеров») удержать ситуацию от сползания в хаос и анархию, полагаю, что защита себя, своей семьи и близких – целиком и полностью в руках каждого отдельно взятого гражданина. Согласитесь, проблеять перед смертью: «Помогите, полиция!» и негодовать угасающим сознанием, что никто не пришёл на помощь – не лучший вариант окончания земного существования.
Таким образом, при БП я рассматриваю как основные поражающие факторы, от которых надо обороняться силой оружия, следующие (расположено в порядке убывания степени опасности):
1) разведывательно-диверсионные группы стран-противников, инструктора, наёмники, представители ЧВК;
2) банды, объединённые на религиозном, национальном, этническом признаке, с ярко выраженной ненавистью к коренному населению России, прежде всего к русскоязычному;
3) одиночные доморощенные отморозки, а также объединения таковых в группы;
4) одичавшие и оголодавшие наши с вами сограждане, готовые на всё ради пропитания.
Отнюдь не страдаю слабоумием, отлично осознаю свои слабые стороны (недостатки физической, тактической и огневой подготовки, отсутствие боевого опыта) и понимаю, что первые пришибут меня и даже не заметят; со вторыми и третьими при известном везении смогу справиться только в составе группы; единственные, от кого смогу отбиться сам – это одиночные или небольшие группы плоховооруженных отморозков, а также п. 4.
При всём при этом, лично для себя как наиболее важную ставлю задачу сохранения семьи, после успешного выполнения которой не собираюсь отсиживаться на мешках с ништяками, а постараюсь вступить в пророссийские вооруженные формирования (армия, если она к тому времени останется, либо объединения граждан). Это не пафос и не выпендреж, если не сможем прогнать сволоту – зачистят всех, и никакой самый удалённый «бункер выживальщика» от этого не спасет, и задача сохранения семьи выполнена не будет.
При планировании тактики обороны своей семьи исходил из возможности удержания и защиты места жительства в период БП, а при планировании возможных действий в составе группы – то, что, скорее всего, воевать будешь в том, в чем пришёл, и с тем, с чем пришел. Поэтому при выборе оружия отдаю предпочтения исходя из: 1) надежности и ремонтопригодности 2) распространённости боеприпаса и возможной его унификации с армейскими боеприпасами. Формирование арсенала планирую закончить в этом году и переключиться на другие нужды подготовки.
Во второй части статьи рассмотрю, наконец, всё. что у меня есть, и вкратце прокомментирую каждый образец.">

Читать весь материал и комментарии