Я ищу ответ: Поделитесь кому не жалко

  • Автор: Mishanya
  • Опубликовано: 22 мая 2019, 08:33
  • Господа. Я имел неосторожность пролюбить волшебную «Поваренную книгу, домашнего...» У кого есть поделитесь? В сети не найти уже. Пишите в личку. Заранее благодарен. Ваш Мишаня.
    • +1

    Комментарии (7)

    avatar

    22 мая 2019, 13:17
    +0.28 FedorKone — Челябинск
    Из Википедии:
    Согласно статье 20.29 КоАП РФ («Производство и распространение экстремистских материалов»), массовое распространение, производство либо хранение в целях массового распространения материалов, включенных в опубликованный список, которая влечет штраф или административный арест на 15 суток. Возможны и обвинения по различным уголовным статьям (например, ст. 280 «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности» или ст. 282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»). Согласно статье 15 Закона «О противодействии экстремистской деятельности», автор экстремистских материалов признаётся «лицом, осуществлявшим экстремистскую деятельность». Также, статья 13 предусматривает такие меры обеспечения исполнения, как «предупреждение о недопустимости распространения экстремистских материалов» через СМИ, и приостановка или прекращение деятельности СМИ в случае неисполнения предупреждения
    • v
    • +1
    avatar

    22 мая 2019, 18:04
    Это всё к чему? У нас серьёзный законопослушный ресурс. Да и материал там вполне себе по знаниям любого школьника, не спавшего на уроках труда, биологии и химии. И уж, тем более, для туриста. И почему приписано какое-то «массовое»? Человек просто просит скинуть основные принципы готовки в сложных условиях. Персонально, без охраняемой законом патентованной рецептуры блюд.
    avatar

    22 мая 2019, 19:28
    +252.60 Mishanya — Нижневартовск
    Вот ты бы этот комментарий не оставил, ничего-бы натужного не было. Где в моих словах намёк, на подпольную деятельность? Кому надо тот понял. Я знаю что многие здесь скачивали эту книгу, некоторые, даже в бумажном формате делали и ламинировали. Вот и задал вопрос, а то что она табу мне известно давно, не стоило здесь писать, дабы не привлекать внимание. Конспирация млин.
    avatar

    22 мая 2019, 18:01
    Странно даже, что нет ссылок. Эта азбука костровика-кашевара в 90% текста предостерегает от разных ситуаций, при которых нерадивые дежурные по кухне сильно обжигаются. Остальное — общеизвестное. К тому же, конечно, не до уровня колледжа общепита. Да и сама обстановка походной готовки не располагает к изыскам. Где-то были подборки какие-то. Кидай почту, найду завтра — скину.
    • v
    • +1
    avatar

    22 мая 2019, 18:12
    Кстати, по чаю книги есть? Похлёбкин, Васильев. Была ещё какая-то по исследованию чая и его распространения в России конца 19-века, но автора, к сожалению, не помню. Заодно бы и про допинги туристические разные обновить знания (был как-то на сайте материал про сок мишек Гамми).
    • v
    • 0
    avatar

    22 мая 2019, 19:01
    Есть. Не знаю, подойдет ли для вас, но вот несколько вариантов
    — Ирина В. Онучева, Юлия В. Колесникова «Чай»
    — Мартина Киттлер «Чай»
    — Нина Александровна Теленкова «Чай – великий целитель. Сорта и их лечебные свойства, профилактика заболеваний. Травяные чаи, лечебные свойства… (»
    avatar

    28 мая 2019, 20:07
    +50.82 ElDuche — Воронеж
    странно. не нашел. удалил походу. со школы не читал ее)
    • v
    • 0
    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.