Среда обитания: Как поучаствовать в "опен эйр" и не пострадать при этом...

  • Автор: Beaver
  • Опубликовано: 29 июля 2019, 23:09

  • — Ну, вот… В очередной раз отработали очередное массовое мероприятие! Всё прошло штатно… И, наблюдая за всем этим весельем со стороны, захотелось поделиться некоторыми наблюдениями с теми, кто планирует посетить массовые «культурные» мероприятия на открытом воздухе и остаться довольным и невредимым.
    — Заезд. Настоятельно рекомендую выезжать на место заранее… Минимум — за сутки до начала. Выезд в день открытия грозит обернутся многочасовым стоянием в непроходимой «пробке» перед въездом на место проведения. Особенно, если всё проходит в сельской местности, с минимальным количеством альтернативных маршрутов.
    — Приехав загодя, вы сможете выбрать подходящее место для стоянки (и палатки). И горе тем, кто опоздает — праздник будет основательно подпорчен.
    — Лучшим вариантом мне представляется заказ одного транспортного средства на всю компанию… Заезд за сутки «до», выезд — сутки «после». Тем более, если планируется «употребление» — никаких проблем с полицаями, которые зачастую дежурят на выезде и трассах, выходящих к месту.
    — Ну, вот мы и на месте… Выбирать место на стоянке или палаточном городке лучше в виду WC… не рядом, конечно, но и не в другом конце поля… Употребление разного рода напитков под фастфуд способствует… а потому бег в темноте, в поисках кабинки, будучи уже «отравленным» может закончиться трагически… тем более попытка оправиться под стенкой чужой палатки!
    — Вот, кстати, о питании… Цены на месте будут просто дикие! На всё! Чебуреки по цене стейка в дорогом ресторане. То же можно сказать и о напитках. Так что, всё съестное берём с собой. И для здоровья полезнее…
    — По шмоткам… Если вам не предоставляют места в VIP зоне — гламур однозначно отпадает! Белые тапки будут безжалостно истоптаны, белые майки и штаны могут быть облиты пивом и измазаны жиром и кетчупом. Оденьте то, обо что не жалко вытирать руки!
    — Очень советую взять с собой какой нибудь дождевичок — летом часты грозы, да и на росистую траву будет что подстелить… Ну, и утеплиться тоже — ночи прохладные. Обязательно спрей от комаров и слепней — сожрут иначе!
    — Вот чего точно не стоит брать с собой, так это дорогих гаджетов… Потерять их в ночной давке под сценой — пара пустых. Если вы не профессиональный репортёр — ограничтесь телефоном. Много раз видел, как на утро после веселухи оставшиеся на ногах индивидуумы бродят по полю брани собирая трофеи… и, таки, немало собирают.
    — То же можно сказать и о ювелирке — бижутерия рулит!
    — Если же всё это взяли — устраивайтесь ближе к посту охраны… Как правило, парни не отказываются приглядеть за вещами, тем более за вознаграждение!
    — О личной безопасности. Днём, как правило, мало что случается, охраны и полиции в таких местах хватает, а если присутствуют иностранцы — то ещё и госбезопасность…
    — Другое дело в тёмное время суток — освещение территории обычно ни к чёрту, и искать пострадавших приходится по воплям из темноты. Поэтому, прежде чем прятаться в тёмных углах — стоит прикинуть, возможно, целоваться на людях безопаснее — тем более, что всем на это нас… плевать, короче… Но, это работает в том случае, если градус веселья не превышен…
    — Безопаснее ехать своей, сплочённой и проверенной совместными пъянками компанией (личное мнение).
    — Во время самого мероприятия старайтесь не лезть к сцене, если, конечно, не имеете целью облобызать своего кумира — часто толпа придавливает к ограде так, что ребра трещат… А то и подняв на руки. перебросят через ограждение — прямо в руки к озверевшим от многосуточного «сухого» созерцания чужого веселья полицаям и охранникам.
    — В процессе веселия могут возникнуть различные проблемы со здоровьем. Как функциональные, так и привнесённые в результате столкновения с другими индивидуумами…
    — Бригада(Ы) «Скорой помощи» на месте присутствует но нас много а она одна… Поэтому, необходимые препараты лучше иметь при себе… Крайне важно, чтобы эти препараты не кофликтовали с алкоголем…
    — Ну и самая стрёмная часть мероприятия — это ночь после официального закрытия мероприятия… Все службы, включая часть охраны, покинули место события… В случае конфликта точек зрения, разнимать стороны дискуссии будет некому.
    — Остались самые стойкие отдыхаюшие, часть команды организаторов мероприятия, и некоторые ларьки, в основном — пивные, решившие торговать до полной победы над клиентами.
    — Все эти господа, осознав неизбежный конец праздника, отрываются в эту ночь как никогда… со всеми отсюда вытекающими. Держитесь своей компании, бухать с незнакомыми людьми после праздника — акт экстремальный!
    — Вот вроде всё… Данная статья никак не претендует на официальное руководство по выживанию! Огромная просьба отнестись к ней с долей здорового йумора!
    • +6

    Комментарии (30)

    avatar

    30 июля 2019, 09:22
    +1.87 PaulPopou — Пенза
    Читал про Нашествие там со своими плитками, газовыми баллонами алкоголем и еще много чем другим нельзя, согласно правилам, как быть в таком случае. Безпалевный завоз?
    • v
    • 0
    avatar

    30 июля 2019, 11:18
    +31.22 Beaver — Калининград
    — Выход есть, но он мало кому понравится… «Сухпай» и бутилированные напитки. Потому. даже за стакан кипятка денежку просят!
    avatar

    30 июля 2019, 13:38
    +81.32 UncleGans — Владивосток
    И сухпаи с качественными безпламенными разогревателями пищи…
    avatar

    30 июля 2019, 13:43
    +1.87 PaulPopou — Пенза
    Не проще уж тогда кушать в местных заведениях, по цене не особо выиграешь если привозить с собой сухпаи, бутилированную воду, да к тому же все это хранить и волноваться что бы не сперли, плюс от такого подхода только один — меньше вероятности отравиться
    avatar

    30 июля 2019, 13:45
    +1.87 PaulPopou — Пенза
    Вспоминая отзывы о Нашествии люди говорили, что даже с простым хлебом иногда охрана не пропускала, так что не факт, что вообще пропустят с сухпайками. Как вариант ехать на своем авто, хранить все запрещенное там, но и соответственно готовить и кушать вне территории мероприятия.
    avatar

    30 июля 2019, 14:10
    +31.22 Beaver — Калининград
    — Есть такое дело… Со своим пойлом и закусью нельзя — организаторы вложенные деньги должны отбить. Но в провинции всё несколько проще… Цена же в 70-75 рублей за 0.33 Колы — это жёстко при наших зарплатах…
    — И, большинство народа не поесть приезжают… разве закусывают!
    avatar

    30 июля 2019, 15:33
    +1.87 PaulPopou — Пенза
    По большому счету так везде. Еще многие могут перед дискотекой сразу «накидаться» до кондиции, что бы потом в клубе пару коктейлей заказать и норм.
    avatar

    30 июля 2019, 16:05
    +81.32 UncleGans — Владивосток
    Это логичнее и безопаснее всего. Двухразовое питание в сутки это запросто и совершенно безвредно для здорового человека, возрастом от 16 и до 55 лет в течении пары-тройки суток. С водичкою проблемы то же не большие. Если со своей не пустят, то обязаны внутри периметра давать/продавать свою.
    avatar

    30 июля 2019, 20:43
    +16.22 ygin112 — Орьск
    За километр ставить палатку и приходить слушать.
    avatar

    30 июля 2019, 20:51
    +31.22 Beaver — Калининград
    — С расстояния в километр нормально слышно… Только тихо… По домашнему.
    avatar

    03 августа 2019, 09:24
    +81.32 UncleGans — Владивосток
    В идеале, вообще организовать на ближайшей высотке, на обратном склоне бивуак, а на обращённой к месту проведения мероприятия, сторонке, наблюдательную площадку, находясь на которой и собственно наблюдать за интересуемым мероприятием…
    В обязательном порядке данная позиция должна иметь пару маршрутов отхода, наблюдательная площадка должна быть частично закрыта с боковых сторон, иметь удобный «бруствер», частично или в идеале — полностью вас скрывающий и находиться в 1200-1500 метров.
    avatar

    30 июля 2019, 13:37
    +81.32 UncleGans — Владивосток
    Правильная статья. Толково и грамотно написано. Что же до меня, то я очень боюсь толпы, скопления народа и всеми силами ея избегаю. У меня очень богатое воображение + профессиональная деформация психики и потому я могу запросто «нарисовать», чуть ли не десятки «весёлых картинок» с летальным исходом и многочисленными жертвами.
    • v
    • +3
    avatar

    31 июля 2019, 13:38
    +23.81 wervolf313 — Москва
    А ведь возможен еще и такой вариант.
    Прецедент уже был Крылья 2003
    avatar

    03 августа 2019, 09:28
    +81.32 UncleGans — Владивосток
    Ну, это вообще «классика жанра».
    avatar

    30 июля 2019, 13:38
    +47.68 PChSPb — С-Петербург и Лен. обл.
    старайтесь не лезть к сцене — часто толпа придавливает к ограде так, что ребра трещат…
    Наверно каждый, хоть раз, оказывался под влиянием толпы, становясь ее частью, подчиняясь ее законам… в толпе людьми руководят эмоции, обостряются чувства, нарастает внутреннее напряжение, что рано или поздно выливается в действия, которые нередко бывают разрушительными, поскольку энергия зачастую носит агрессивный характер, а проявленная жестокость порождает жестокость в ответ…
    И законы человеческие уже не могут противостоять законам, по которым живет толпа.
    “Как в каждом отдельном индивиде фактически сохранился первобытный человек, так и из любой человеческой толпы может снова возникнуть первобытная орда” Фрейд
    “Индивид в толпе приобретает, благодаря только численности, сознание непреодолимой силы, и это сознание дозволяет ему поддаваться таким инстинктам, которым он никогда не дает волю, когда бывает один. В толпе же он менее склонен обуздывать эти инстинкты, потому что толпа анонимна и не несет на себе ответственности. Чувство ответственности, сдерживающее всегда отдельных индивидов, совершенно исчезает в толпе.” Лебон
    • v
    • +1
    avatar

    30 июля 2019, 13:40
    +1.87 PaulPopou — Пенза
    старайтесь не лезть к сцене — часто толпа придавливает к ограде так, что ребра трещат…
    С криками СЛЭЭЭМ
    avatar

    30 июля 2019, 14:15
    +31.22 Beaver — Калининград
    — Как то, на шоу «Ночных волков» совершенно очумевшую девицу в «волчьем ошейнике» три раза через ограждение на руках передавали…
    avatar

    30 июля 2019, 19:30
    +0.28 FedorKone — Челябинск
    • v
    • +2
    avatar

    31 июля 2019, 08:42
    +1.87 PaulPopou — Пенза
    Скидыщ
    avatar

    30 июля 2019, 20:47
    +16.22 ygin112 — Орьск
    На таких мероприятиях ещё часто воруют по мелочи. Я не про карманников, а про вещи и спиртное в лагере. Так что лучше самое ценное в машине закрыть. Или оставлять кого то.
    • v
    • 0
    avatar

    02 августа 2019, 08:45
    +1.87 PaulPopou — Пенза
    Если машины нет, то купить пару замочков на собачки палаток, можно будет хотя бы охране лагеря предъявить, что не уследили.
    avatar

    02 августа 2019, 19:46
    +0.28 FedorKone — Челябинск
    Смешно. Охрану прям расстроят такие предьявы. Особенно порча замочков на палатке.
    avatar

    02 августа 2019, 20:01
    +31.22 Beaver — Калининград
    — Смотря какая охрана… Предъявляйте не непосредственно охранникам а организаторам фестиваля — они не преминут при расчёте с ЧОО снизить оплату. Начальство ЧОО восполнит недополученную прибыль за счёт зарплаты охранников.
    — Т.о. «зло будет наказано», но украденное вряд ли вернут… Поэтому, ничего, что может представлять интерес для крыс, с собой лучше не брать… Пара тройка суток без атрибутов — вполне терпимый срок!
    avatar

    03 августа 2019, 09:32
    +81.32 UncleGans — Владивосток
    В итоге произойдёт круговорот говна в природе и зло будет наказано, в виде чоповских разгильдяев…
    avatar

    05 августа 2019, 08:45
    +1.87 PaulPopou — Пенза
    Ну тут какая логика включается, палатки открытая, кто там копошится и что делает предъявить той же охране сложно, а если человек сидит и курочит замок на палатке или разреззает ее ножом уже вызовит подозрение
    avatar

    05 августа 2019, 14:32
    +81.32 UncleGans — Владивосток
    Бакарезы, способные перекусить «ушки» на «собачках» у «молний» палаток обычно умещаются в ладонь взрослого мужчины, отнюдь не богатырских статей. А при скоплении совершенно незнакомого народа, если плохиш будет действовать у всех на виду и нагло, прибегая к осторожничанью только в самых-самых необходимых манипуляциях, то он не только не привлечёт внимание окружающих, но о том, что какой то негодяй сувался в вашу палатку, не смогут припомнить в большинстве случаев даже самые близкие соседи. Потому аксиома в таких случаях — ничего ценного, о пропаже коего будете даже не очень то и тужить, не берите.
    avatar

    05 августа 2019, 16:39
    +1.87 PaulPopou — Пенза
    Согласен, но и оставлять палатку без должного присмотра и элементарных мер безопасности не стоит.
    avatar

    03 августа 2019, 09:30
    +81.32 UncleGans — Владивосток
    Нужен дежурный/дневальный. Кто то оставляемый «на хозяйстве». К этому очень кстати хорошо, относятся дети. Они ценят оказываемое доверие. В идеале, это подросток лет 12 + домашний питомец, модели «Шарик» — помесь лайки с немецкой овчаркой…
    avatar

    05 августа 2019, 08:47
    +1.87 PaulPopou — Пенза
    На мероприятия такого формата с домашними животными не пропускают
    avatar

    05 августа 2019, 14:36
    +81.32 UncleGans — Владивосток
    Ну, это логично.
    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.