Человеческий Фактор: Вас заботит человечность индивида после БП ?

  • Автор: Cooller
  • Опубликовано: 29 февраля 2012, 01:51

    Проголосовало: 76 | Воздержалось: 6

    Доброго всем времени. Начал готовить статью, написал много, но в итоге стер ВСЕ ! Решил быть кратким. Вот ссылка на интересный фильм //www.youtube.com/watch?v=o-M99kq3g0o .
    • +4

    Комментарии (12)

    avatar

    29 февраля 2012, 01:52
    +43.41 Cooller — Липецк
    Сказка? Может быть, но и в ней можно что-то открыть для себя. Фильм не относится к непосредственно выживанию, он только может дать некоторым из вас повод изменить отношение к миру на более позитивное сейчас! Я Здесь, сейчас, а каким будет ЗАВТРА. Просто иногда люди в погоне за чем-то увлеченные БП нагоняют себе только негативную неизбежность чего-либо. Опять — это не значит что нужно сидеть и сложив ладошки ждать. Нет, просто не стоит на мой взгляд придавать избыточное значение тому чего нет, да и просто от чего мы можем и не подгодать с запасами и с подготовкой. А время потраченное на всю левую и беспонтовую ругань не то что в жизни а просто даже здесь на форуме, будет неописуемо жаль.В общем давно заезженная тема -нужно ЖИТЬ. Итак, мне интересны ваши коментарии по этому фильму, был ли он полезен для кого-то?
    • v
    • +1
    avatar

    29 февраля 2012, 05:20
    +55.84 messor — Пермь
    Cooller, определимся с дефинициями. Что есть «человечность» в заявленном опросе?
    • v
    • 0
    avatar

    29 февраля 2012, 05:24
    +44.08 lisovski — Абакан
    способность к самопожертвованию? к взаимовыручке?
    avatar

    29 февраля 2012, 09:03
    +115.17 Spooky — Ростовская область
    мне кажется имеется некоторая «нехватка» вариантов, я бы добавил например
    — да, заботит, но на фоне самосохранения она не важна
    • v
    • 0
    avatar

    29 февраля 2012, 11:41
    +43.41 Cooller — Липецк
    изначально вариантов было больше, но так или иначе их можно свести к двум.А человечность это человечность, самопожертвование это самопожерствование, они могут как быть вместе так и отдельно, не причем.Человечность предже всего определяет восприятие человека как обособленный
    что ли организм
    • v
    • 0
    avatar

    29 февраля 2012, 11:59
    +56.10 surgik — Днепропетровск
    Слишком категоричное голосование.
    Во первых мало вариантов и как правильно подметили что есть человечность и тд.
    И все равно что значит самопожертвование?
    Броситься в кучу диких собак с палкой или облиться бензином и поджечь,
    это тоже самопожертвование.
    • v
    • 0
    avatar

    29 февраля 2012, 21:00
    +43.41 Cooller — Липецк
    Самопожертвование — это жертвовать собой или своими принципами для достижения поставленной цели, задачи, или если порыв души то спасти кого-то или что-то ради определенных идеалов моральных, этических или др. Поджечь себя — пустая трата бензина, спичек и повышение пожарной опасности убежища/поселения.Тода хоть керосином надо облиться -и позырить интереснее и тепла больше выделиться )Если в кучу соба броситься с палкой для того что бы поймать хоть одну на обед и этим спасти от голодной смерти семью/общину — то да это можно рассматривать как самопожертвование при любом исходе такой охоты.
    avatar

    29 февраля 2012, 12:53
    +43.41 Cooller — Липецк
    • v
    • 0
    avatar

    29 февраля 2012, 14:08
    +9.37 Dangar — 55.8747984N 36.9303085E
    Для выживания человечность не важна — выжить и мразь может. Но лично я хочу выжить ЧЕЛОВЕКОМ. И как мне голосовать?)
    • v
    • 0
    avatar

    29 февраля 2012, 21:02
    +43.41 Cooller — Липецк
    а что означает — жить человеком: ходить на двух ногах, уметь разводить костер, или все таки быть человечным в отношении окружающих тебя товарищей?
    avatar

    29 февраля 2012, 15:59
    +55.14 Lis — Барнаул
    Давайте разберемся, что такое человек и человечность? Ко всем применим закон Дарвина! В случае БэПэ такие вещи как законы, уставы, конституции и другие нормативно правовые акты идут на слив и превращаются в макулатуру.Убийство-это с точки зрения биологии естевственный процесс… И умение убивать себе подобных может значительно увеличить продолжительность собственной жизни!
    Так что же такое человечность? Мой сосед программист вообще себе представить не может возможности БэПэ, нужными знаниями его мозг не изобилует, бегает плохо, в армии не служил, на вопрос: быть или не быть, убить или не убить, вспоминает библию и бога, про то что надо подставить щеку и вообще лучше сдохнуть чем убивать… Это человечно? Конечно скажут многие, но он обречен! Ибо мягкотел он по моему никогда не дрался, точнее дрался, но был всего лишь тренировочным мешком… Ему 20, у него нет девушки, все свободное время пишет какие-то програмульки и говорит что все это железо и дрова это его жизнь! Программист этот с моей точки зрения является тупиковой веткой эволюции… Еслиб не не я с друзьями его бы наверно еще в школе еслиб не убили то покалечили… На нас с друзьями смотрит всегда, как на сумашедших.Такие забавы как лазер-таг, прогулки недельные по лесу, пострелушки где-нибудь в поле, кажутся совершенно дикими! Помню Кабана учил часового снимать, так програмист с час времени задавался вопросами: Зачем нам это надо, кого мы убивать собрались, и тд. Меня и моих друзей он из-за таких пристрастий и развлечений считает не людями, да и всех выживальщиков, охотников, солдат метет под эту гребенку! Так чтож такое человек и человечность???
    • v
    • +1
    avatar

    29 февраля 2012, 16:27
    +114.31 Novenkaia — 130 км от Хабаровска
    за то, что поднял тему +
    Для меня человечность в нечеловеческих условиях более даже важна, нежели в тепличных.
    Мало кто сможет поступать не по-скотски.
    • v
    • +1
    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.