Снаряжение для выживания: Динамо-фонарь "Nordway".

  • Автор: Micura
  • Опубликовано: 23 мая 2011, 01:06
  • Здравствовать всем!
    Обходя окрестности ближайших магазинов обнаружил вот такой интересный девайс. Динамо-фонарь «Nordway». Он сделан из пластика. На вид крепок, не скрипит. Динамо работает ровно.
    Есть встроенный компас, он мал конечно, но есть.
    Свет выдается тремя светодиодами через увеличительные линзы. Постоянно горят три диода, но когда энергия заканчивается девайс переходит на работу в один светодиод. Это дает понять, что пора повертеть ручку.
    Ручка пластиковая, держится нормально. Во всяком случае, оснований для беспокойства о ее отрыве или сломе нет. Динамо работает ровно, с хорошим звучанием. Надеюсь, будет работать долго. Протестил работу динамки — с полного издоха раскручивал ровно минуту. Включил и стал ждать. Ожидания работы трех диодов заняли 26 минут и 24 секунды. Потом фонарь переключился в однодиодный режим и подарил мне еще 7 минут 52 секунды света.
    На девайсе есть выход для электропровода. В комплекте пять переходников к телефонам: Iphone, Nokia, LG, Samsung, и отдельно usb. Производитель гарантирует при работе в течении 3х минут динамо подзарядку телефона на звонок длительностью 2-3 минуты. Это, я так понимаю, если труба не севшая. Мой «огрызок» отреагировал на девайс адекватно, заявив, что идет зарядка. В результате теста над «утухшим» телефоном могу сообщить, что телефон я оживил. Сделал следующим образом: смачала просто поработал динамой минуты три при выключенном фонаре. Потом вставил шнур для телефона Nokia в фонарь и в телефон — реакция телефона не проявилась. После этого я стал крутить динамо в среднем темпе, особо себя не утруждая. Засек время труда. через 22 минуты 41 секунду на телефоне появилась батарейка, я смог его включить. Зарадку показывал минимальную. Лежа в постели, смотря кино я крутил динамо еще часа полтора. за это время заряд батареи увеличился на одно деление. Я отключил фонарь, телефон положил рядом. Утром телефон был в рабочем состоянии. Придя сейчас домой (время 19.20 23.05.2011 г) я обнаружил телефон включенным, но пищащим о низкой зарядке. Телефон дешевый, стоит в любом магазине 890 рублей (с цветным дисплеем), сам по себе зарядку держит долго, мне его хватало на интенсивный период общения на 3 дня. Извиняюсь, нет фотографии переходников.

    Корпус фонаря оснащен крючком-клипсой. Может крепиться к рюкзаку, в палатке, к ременной петле брюк, наконец. На ней я его и потаскал денек. Не мешало.
    Данный фонарь был приобретен мной в гипермаркете «Спортмастер» по цене 890 рублей. Там есть еще вариации с солнечной ботареей и динамо, палаточные фонари с обычными скрещены. В общем, китайцы прочухали тему и начали делать толковые вещи.
    Спасибо за внимание.
    • +53

    Комментарии (20)

    avatar

    23 мая 2011, 08:40
    +2.14 AyB — Красноярский край
    Вот такие посты твердо заслуживают + имхо
    Единственное, по-моему, автор опять таки поторопился немного, протестил бы еще с дохлой батареей телефона, разобрал бы (показал внутренности), засек точное время работы до полного алеса и т.д. и уже тогда публиковал, но в принципе и так хорошо. Обзоры всегда хорошо, а на хороший девайс обзор или нет — это уже другой вопрос ;)
    • v
    • 0
    avatar

    23 мая 2011, 11:51
    0.00 rfront — Москва
    надеюсь 890 рублей взяли не только за модный дизайн,
    про зарядку мобильника конечно хотелось бы побольше информации.
    • v
    • 0
    avatar

    24 мая 2011, 14:07
    +0.34 yurasonin — Воронеж
    у нас на оптовой базе в воронеже по 171руб динамофонари пластмассовые
    avatar

    23 мая 2011, 12:10
    +150.98 Ivan_Taiga — Кувшиново
    спасибо! жду продолжения о полностью разряженной трубе. автору +2
    • v
    • 0
    avatar

    23 мая 2011, 12:59
    плюсанул, иногда такую покрутишь хрень, думаешь взять-не взять, а тут человек попользовался и все плюсы минусы на практике изучил.
    еще б для определения размера девайса рядом что-нибудь положить догадался, было б вообще идеально
    • v
    • 0
    avatar

    23 мая 2011, 14:33
    +16.50 Step — Калининград
    У меня такой же только под маркой Экспедиция… Пока не жалуюсь… Цена 990 руб.
    • v
    • 0
    avatar

    23 мая 2011, 14:33
    +24.31 Micura — Нижний Новгород
    Да, с определением размера я упустил. Он как кусок мыла, точнее не скажешь. Удлинняет только петля сзади на площадь спичечного коробка.
    • v
    • 0
    avatar

    23 мая 2011, 15:05
    +20.11 shgm — Москва
    Не знаю как этот, но такой же от экспедиции 5 часов отработал после 5-и минут зарядки. А телефон заряжается тяжело. Пол часа крутил — хватило на 3и минуты разговора.
    • v
    • 0
    avatar

    23 мая 2011, 19:28
    +24.31 Micura — Нижний Новгород
    Как и обещал, дополнил статью опытом о реанимации телефона. Читайте.
    • v
    • +1
    avatar

    23 мая 2011, 22:21
    +6.81 Massraider — Нижний Новгород
    Спортмастер восновном торгует нордвеем! Скажу честно, что эта фирма говно! Был велосипед — развалился, была палатка — пошла по швам! Не кидайтесь на китайское говно! я конечно + поставил, т.к человек постарался, все изъяснил, по возможности протестил!
    • v
    • 0
    avatar

    23 мая 2011, 22:28
    +24.31 Micura — Нижний Новгород
    Я согласен, большинство товаров данной фирмы лажовые. Но этот девайс приятно удивил. Да и другие фонари, которые там стоят тоже приличного качества на вид. Куплю — протестирую — напишу.
    avatar

    29 мая 2011, 02:15
    +145.49 Goldem — Московская область
    Я купил себе китайский с солнечной батареей и динамо. К сожалению еще не тестировал, но думаю все же лучше чем севшие в лесу батарейки. В детстве мы с отцом поехали в горы, чтобы сходить в пещеру. Зарядили фонарики на все сто а пройдя по пещере метров 150 у нас обоих внезапно сели фонарики. А у нас с собой даже спичек не было. Мы чуть все ноги не переломали пока в полной темноте до света добрались. А вот с динамо у нас проблем бы не возникло
    • v
    • 0
    avatar

    05 июня 2011, 23:17
    Фонарь непоганый простой и не дорогой на Украине до 100 гривен=11 долларов.Купил 2 шт.брал на охоту понравился.
    • v
    • 0
    avatar

    20 июня 2011, 17:34
    +0.62 Flash — Ростов-на-Дону
    Доброе время суток. Я на ресурсе новичок, со «стариками», ясное дело, не спорят, но мнение свое выскажу. Китайское китайскому — рознь. Подарил своему другу в начале месяца такой прибамбас. Там столько радости было (и у виновника торжества, и у гостей), — до поросячьего визга. Друган пользует машинку оч. активно, безмерно рад. Падала-плавала — хоть бы хны. В свой ТЧ положил такой же. Хотя, вот, увидел здесь «Скорпиона — челюсть валяется под столом. Красавец! Пора копить деньжата.:(
    • v
    • 0
    avatar

    15 мая 2013, 22:21
    0.00 Eshnik — Подмосковье
    Поддерживаю товарища. Что вы, ребята, на «китайское» так уж огрызаетесь? Сейчас всё — китайское. Даже американские флаги и те — made in China.
    А фонарик — неплохой. Правда, с зарядкой телефона у меня смешно получилось. После минуты кручения ручки уровень заряда телефона изменился с 75% на 72%  Зато фонарь после этого почти час светил Вероятно — принцип сообщающихся сосудов: где меньше — туда и течёт.
    Вывод: подобные динамо-подзарядки нужны на крайний случай, чтобы оживить совсем дохлую мобилку и успеть крикнуть «караул»
    avatar

    03 мая 2012, 16:44
    +2.82 Iks-Nek — Москва
    У самого точно такой же зелёный и нормально
    • v
    • 0
    avatar

    02 мая 2014, 18:19
    Искренне завидую тем у кого этот фонарь nordway соотвествует заявленным характеристикам. Теперь про мой. Купил в спортмастере. Первое — кручу ручку 1 мин фонарь светит около 5 мин. потом яркость падает и так еще минут 15 слабо светит в принципе можно пользоваться, хотя и некомфортно. Светят 3 диода, в режим 1 диода у меня так и не перешел. Подозреваю аккумулятор брак или еще что Вообщем как фонарь на три с минусом. Второе и здеь получше — телефон заряжает — кручу 5 минут после этого сдохший телефон можно включить и звонок ровно 2 минуты (телефон простой Fly. думаю со смартфоном побольше крутить надо). Вообщем и целом это китай и здесь кому как повезет и так с любыми китай-товарами, поэтому не обижаюсь. Был бы японский был бы повод обидеться, жалко таких динамо фонарей не нашел. Всем удачи. Пока.
    • v
    • 0
    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.