Курилка: Герострат, забери по дороге канистру. И аккуратнее там, черт криворукий! Мама

  • Автор: Lab
  • Опубликовано: 23 августа 2011, 21:01
  • Откровенно говоря, разбираться с такой могучей брехней, которая валится о ситуации в Триполи — это полный вынос синапсов.
    Image Hosted by FunkyIMG.com
    Несмотря на то, что информационная атака фактически всех мировых СМИ очевидно захлебнулась, волна сообщений об успехах повстанцев еще продолжается. То, что одно и то же издание выдаёт совершенно нестыкующуюся информацию, уже никого не смущает. Вчера большинство СМИ соревновались в процентах овладения повстанцами территории Триполи. Максимальная цифра, которую я увидел, была аж 95%. Сегодня с утра без объяснения причин цифра оказалась существенно скромнее — 20%. Сейчас идут сообщения о захватах каких-то точечных объектов или вообще перемещениях повстанцев. Скажем, последнее из прочитанного — окружение резиденции Каддафи Баб-аль-Азизии и захват аэропорта. Что характерно — так это то, что еще в воскресенье вечером именно аэропорт фигурировал в качестве исходного места, откуда пошло победное наступление на Триполи. Сейчас сообщается, что контроль над ним удалось осуществить лишь во вторник — то есть, сегодня.

    В общем, ничего удивительного нет — фактически сейчас ставится дымовая завеса над всей операцией. Нужно окончательно запутать — что, где и как. Начинается поиск причин, по которым не удалось освободить стенающий под железной пятой народ. Нужно объяснить беспрецедентное враньё, которое обрушилось на пялящийся в ящик электорат. Нужно как-то обосновать криворукость и раздолбайство мятежников, натовцев, наёмников и всех, кто готовился уже весело провести свои законные три дня в захваченном городе.

    И выход, похоже, нащупывается. Есть причина, по которой силы света не сумели подогнать триполитанцам целый бензовоз свободы. Эта причина — Мясник Хамис. Итальянская газета «Ла Репубблика» выходит с материалом о чудовищных преступлениях молодого, да раннего злодея. Именно невероятная жестокость Хамиса, которой с трудом противостоят НАТО и мятежники, называется причиной всех проблем. Коалиция и повстанцы, безусловно, не могут соперничать с этим исчадием ада по степени злодейства — как можно.

    Материал www.inopressa.ru/article/23Aug2011/repubblica/libye4.html (ссылка на перевод статьи в «Инопрессе») под названием «Хамис по кличке Мясник — последняя защита раиса» зело любопытный. Именно в том плане, что сейчас, видимо, будет избрано новое генеральное направление информационной войны. Зло будет персонифицировано в лице отдельных персонажей, на которых пресса будет возлагать все преступления — мыслимые и немыслимые, реальные и мнимые — и неважно, кто их совершал и совершал ли вообще. Электорат должен будет рефлекторно вздрагивать при произнесении этих имен и ими же можно будет оправдывать любую неудачу — нелегко смертному одолеть исчадие ада.

    Способ, кстати, вполне отработанный. Еще в ходе югославской гражданской войны были созданы портреты таких вселенских злодеев сербской национальности. Свое развитие эта идея получила в небезызвестной колоде карт времен иракской войны. Интересно, насколько креативно будет реализована эта идея в этой войне.
    Источник: el-murid.livejournal.com/
    • +1

    Комментарии (0)

    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.