Курилка: Старые безбожники

  • Автор: tiunin
  • Опубликовано: 27 декабря 2011, 01:21
  • Доброго дня комрады! Продолжаю серию статей «Снайпер »,«Чья снайперская винтовка была самая-самая?»,«Play off или каменный век». Ко всему в этой жизни необходимо подходить со здоровой долей цинизма и смекалки, которых нам не занимать.Итак:
    Приключилась эта история лет десять тому назад.
    Мой товарищ бывший КГБист Юрий Тарасович тогда еще жил во Львове.
    Дочка его – Оксана, только–только получила права и в один из первых своих самостоятельных выездов отправилась к родичам на село похвастать шикарной папиной «восьмеркой» с роторным движком.
    В семье Юрия Тарасыча, уже тогда был сотовый телефон. Один на всех, но это все равно было запредельно круто… Кому в данный момент нужнее, тот и брал его с собой.
    Первый час ночи, пора бы дочери и вернуться…
    Звонит с мобильного:
    — Але папа, я такая дура! Сначала я не туда свернула и заблудилась, ездила, ездила, потом решила взобраться на пригорочек, чтобы оттуда посмотреть в какой стороне трасса. Закрыла машину, влезла на горку, никаких огней не увидела, вернулась обратно… а ключ с брелком закрыт внутри… Па-па, пошел дождь, я сильно замерзла в тонкой кофте. Скоро сядет телефон… Па-па, что делать...?
    — Не паникуй и успокойся, ты далеко от Львова!?
    — Ну откуда же я знаю? Вокруг ни одного огонька, может десять километров, а может и двадцать.
    — Оксанка, посмотри, что ты видишь вокруг себя, какие ориентиры?
    — Тут дерево толстое без листьев, небольшой пригорок и еще треугольный дорожный знак.
    — Что на знаке!?
    — Сейчас подойду, посмотрю… подошла. Нарисован бык или корова.
    — Какая ценная информация!!! Ладно, про ориентиры забудь, дочка, от машины не отходи, а то или угонят, или колеса снимут, да и ты заблудишься. Потерпи, я побегу к дяде Васе, у него Запорожец на ходу, не переживай, мы тебя скоро найдем. Сядь на капот, погрейся пока мотор теплый. Все, береги батарейку. Целую.
    Юрий Тарасыч кинулся к соседу Васе.
    Вася тоже в прошлом служил в органах в техническом отделе. (Да в общем весь дом у них такой...) Знаменит Вася был своей коллекцией старинных радиоприемников. И главное все в рабочем состоянии.
    Сели на кухне, развернули большую секретную карту Львовской области и взялись за разработку плана по спасению этой замерзающей в осеннем лесу дуры…

    … Прошло три часа, Юрий Тарасыч с дядей Васей мокрые и тревожнные ввалились домой.
    В кровати уже лежала не смертельно простуженная Оксана Юрьевна. Все как положено: чай с малиной внутри, банки и четыре одеяла снаружи.
    Тарасыч:
    — Жива!?
    Оксана:
    — Да, папа, все нормально, хорошо, что вернулись, а то мы с мамой волновались, что вы без телефона до утра будете меня искать. Завтра первым делом, как проснусь, пойду поставлю свечку Николаю Чудотворцу и дам на церковь сто гривен. Я так решила. Ему обещала. Представляешь, стою под дождем, замерзаю и просто начинаю про себя молиться Богу… не прошло и десяти минут, как вдруг машина сама загудела, потом встала на сигнализацию, а потом «пик» и снялась. Я спокойно открыла дверь, села и поехала, а уже через минуту нашла дорогу…
    Тарасыч:
    — Молодец доча, в церковь сходи и свечку поставь, а сто гривен лучше вот дяде Васе отдай. Мы хоть пропьем их за твое здоровье. Это будет справедливо.
    Оксана:
    — Что с вас взять — старые вы безбожники.
    Сами не верите, так хоть других не сбивайте…
    Мужики похихикали, пожелали спасенной спокойной ночи и пошли на кухню обмыть удачное окончание этого дела.

    Откуда девчонке было знать, что не все свои чудеса Бог творит сам… Некоторые посильные дела он доверяет обычным людям, дяде Васе например:
    Когда корпение над картой зашло в тупик, (уж очень большой получался круг поиска) Вася вдруг подпрыгнул и заорал: «Тарасыч, срочно тащи сюда второй ключ от своей машины!!!
    Еще через полчаса мужики на Васином «запорожце» подъехали к подножию Высокого Замка. (Кто не бывал во Львове, Высокий Замок – это огромная гора посреди города, со смотровой площадкой наверху) Открутили с машины аккумулятор и с тяжелой кучей других Васиных железяк, поперлись на самую верхотуру.
    От аккумулятора организовали 220 вольт, подключили передатчик, антенну, настроили… и вуаля — огромный сорока килограммовый «брелок — гиперболоид» послал мощный сигнал на гигантское расстояние, заработав тем самым сто гривен для нужд православной церкви…
    • +32

    Комментарии (23)

    комментарий был удален
    комментарий был удален
    комментарий был удален
    комментарий был удален
    комментарий был удален
    комментарий был удален
    комментарий был удален
    комментарий был удален
    комментарий был удален
    комментарий был удален
    avatar

    27 декабря 2011, 09:35
    (Т+)
    похвастать шикарной папиной «восьмеркой» с роторным движком.
    Для тех кто не вкурсе… имеется ввиду Mazda RX-8(она идет с роторным движком, машина зверь).
    • v
    • +2
    avatar

    27 декабря 2011, 09:55
    +16.16 neuro — Нижний Новгород
    Всегда казалось, что автомобильные сигнализации используют радиоканал для аутентификации через обмен ключами. Поэтому склонен считать, что открывание машины передачей писка брелока через телефон байкой. Если бы это было реально, то грош цена такой сигнализации. Это IMHO.
    Вот наудачу выбранная модель сигнализации Alligator. Инструкция также говорит, что используется радиоканал для обмена всякой идентификационной ерундой.
    • v
    • +2
    avatar

    27 декабря 2011, 10:53
    Бред. Любой нормальный человек не стал бы держать ее в лесу пока будут сделаны изобретения-разработки, а просто посоветовал бы разбить стекло-сесть в машину-ехать дальше.
    Комментаторы которые счтают что брелок открывает машину магическим «пиком»- доставляют…
    avatar

    27 декабря 2011, 11:23
    +29.94 Shaman — Симферополь
    О, наконец-то трезвая мысль.
    avatar

    27 декабря 2011, 12:29
    Один вопрос не раскрыт-«Где автор нашел такой забористой травы?»)))
    avatar

    27 декабря 2011, 12:37
    +114.31 Novenkaia — 130 км от Хабаровска
    Привет всем а/мобилистам. Было так. 2 ключа в машине, 1 в замке, двери захлопнули, сигналка сработала. Зима, ночь, полный бак. До отъезда автобуса на Китай 2,5 часа. 2 бабы с отвёрткой скакали полчаса, пока не позвали соседа. Он взял проволочный прут от крыла велика, разогнул, на конце сделал петлю. Я отогнула переднюю дверь сверху, он просунул прут в щель и ювелирно просунул крючок, зацепил за ключ зажигания, повернул, заглушил машинку, аккуратно вынул. Потом все вместе хохотали- можно было просто нажать на кнопку открывания стекла.
    А/м МАЗДА-ДЕМИО, сигналка неизвестной конструкции-от старого хозяина досталась, паспорта нет, инструкции тоже. НО молились все вместе.
    До города доехала за 1ч27минут(серпантина 90 км), успели. Научилась 2 ключ в кармане таскать.
    • v
    • +4
    avatar

    27 декабря 2011, 12:41
    Вы бы лучше сигналку совсем демонтировали. А то заблокирует двигатель, да еще и зимой, да еще и далеко от дома, а соседа рядом не окажется.
    avatar

    27 декабря 2011, 14:38
    +114.31 Novenkaia — 130 км от Хабаровска
    не могут наши электрики узел главный в ней найти, так бы давно сделала. Договорилась с одним электронщиком-но это до весны.
    комментарий был удален
    комментарий был удален
    avatar

    27 декабря 2011, 17:56
    вот что значит руки + голова!!!
    • v
    • 0
    avatar

    29 декабря 2011, 21:00
    +28.90 wind — Екатеринбург
    «на заре» сигналок действительно можно было послать сигнал «без аутентификации»
    взламывать правда научились их быстро

    а что касается стекло разбить и тп — попробуйте знакомую девочку попросить разбить стекло руками (или деревяшкой небольшой) — дело было в лесу, девочка без ничего выбежала из машины.
    • v
    • 0
    avatar

    20 января 2012, 15:23
    через мобильный телефон снимается — проверено
    • v
    • 0
    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.