Праздники и Знаменательные даты: С 9 мая!

  • Автор: estimata
  • Опубликовано: 09 мая 2020, 07:11
  • Поздравляю с Днем Победы.
    Мира вам желаю я,
    Чтоб под светлым, чистым небом
    Процветала вся семья.

    Пусть не будет войн и распрей,
    Процветает пусть страна,
    Радость, что согреет сердце,
    Пусть нам будет суждена.

    Не раздастся выстрел резкий,
    Не идут пускай бои.
    Жить желаю в понимании,
    В ликовании и любви.

    • +2

    Комментарии (22)

    avatar

    09 мая 2020, 08:48
    +38.76 vlad_f — Алматы
    С ПРАЗДНИКОМ! С Днём Победы!
    • v
    • +1
    avatar

    09 мая 2020, 10:06
    С праздником
    • v
    • +1
    avatar

    09 мая 2020, 10:37
    +61.03 vtorogodnik — Юрмала-Москва
    с Победой!!!
    • v
    • -1
    avatar

    09 мая 2020, 10:41
    С Праздником!
    • v
    • +1
    avatar

    09 мая 2020, 11:06
    +31.22 Beaver — Калининград
    • v
    • +2
    avatar

    09 мая 2020, 11:55
    +128.80 HarryBullet — Москва
    Всех с Праздником!
    • v
    • +1
    avatar

    10 мая 2020, 11:41
    • v
    • -2
    avatar

    10 мая 2020, 12:08
    +38.76 vlad_f — Алматы
    Вязаная картечь ниже живота, хорошо бы спасла его душу, но увы 58ю статью отменили самой первой. Щас жрем что дают такие пейсатели и блохеры. У меня сосед — подобное говно. Правда не пейсатель, а просто местный националист
    avatar

    10 мая 2020, 12:54
    Посмотри как живут Немцы и русские. Так кто победил???
    avatar

    10 мая 2020, 16:01
    +38.76 vlad_f — Алматы
    Это зависит уже от послевоенного руководства. А то что оно начиная с лысого было неахти, так это уже другая часть истории, не стоит все в кучу сваливать, хоть это и взаимосвязанно. То, что произошло после войны и постепенно привело нас к тому, что нас имеет сейчас, тут в рамках комментария не ответишь, а писать многабукав, вот честно говоря уже не хочу. Это уже никому не поможет…
    Что же касается того, что за бугром живут лучше, ну да, живут, не спорю, так и работают они побольше и воруют поменьше, я жил за бугром и знаю. Да и те же немцы, они просто вымирают, там идёт резкое сокращение автохтонного населения, это то к чему надо стремится?
    Впрочем от человека который демонстративно пишет «Немцы и русские» чего либо вразумительного ожидать не приходится
    avatar

    10 мая 2020, 14:36
    Прекращайте с победобесием....
    avatar

    10 мая 2020, 16:14
    +38.76 vlad_f — Алматы
    Победобесие — увы это вот этот ваш комментарий и есть. Что вас украинцев в навоз какой-то вечно тянет, то в махновщину, то в фоменковщину, то к Карлу шведскому, то в Европу. Вам пора Христа призывать, чтоб он из вас бесов выгнал, но тогда поголовье свиней на Украине исчезнет на много лет вперёд, — все как рождаться будут так сразу с обрыва и сигать, как в той библейской притче.
    avatar

    10 мая 2020, 17:46
    Вот видите, Вы уже перешли к прямым оскорблениям лицам другой страны. В этом и ваш весь менталитет, «в дерьме живём, дерьмом и обольем». Мне искренни вас жалко, те кто действительно думает головой, увы не много. Интересуйтесь жизнью других стран и национальностей, увеличьте кругозор, и увидите что не все так плохо в мире как вам предоставляют ваше СМИ…
    Всего доброго!
    avatar

    10 мая 2020, 18:50
    Сударь, Вам в день независимости Украины кто-нибудь чего припоминал в тоне, подобном Вашему?
    Нет. А могли бы. Поэтому если брат vlad_f в чём и неправ, так лишь в том, что не назвал Вас бесноватым персонально. Считайте, что я это сделал за него. Исключительно из отношения к Вашей манере нагадить повиднее и абсолютно безотносительно к гражданству. Минус мой. Жаль было ставить — у Вас неплохо получаются материалы. Но в этот раз считаю, что Ваше отношение к участникам сайта того стоило.
    avatar

    10 мая 2020, 19:01
    +38.76 vlad_f — Алматы
    Да вам (Вырезано) к экзорцисту надо!
    Я оскорбляю? Да помилуй Бог! Не вы ли несколькими постами выше оскорбили память многих людей?!
    Я честно старался ответить как можно мягче и по христиански кротко. Похоже Гоголь свои «Вечера на хуторе...» не из головы выдумывал, а с натуры писал.
    avatar

    10 мая 2020, 14:21
    • v
    • -1
    avatar

    10 мая 2020, 16:41
    +38.76 vlad_f — Алматы
    По поводу этих цифирек, могу сказать, что с одной стороны особо бы я им не доверял, сейчас насчитать можно много чего, счетоводов лживым развелось что у собаки блох. С другой да были и те кто шёл служить к фашистам и их было увы немало, вон та же Франция, -вообще всей страной, сдались немцам и пошли мстить за Наполеона, кого им расстреливать? Англия и Штаты вступили в непосредственно боестолкновения уже в 43м когда поняли, что немцам каюк и надо бы поучаствовать, а кто будет сотрудничать с побежденными, вот у них предателем и не было почти.
    А сейчас возмущаться громкими цифирками, без учёта тех реалий ну да, это конечно можно, это в тренде…
    avatar

    11 мая 2020, 23:42
    +57.64 Mich — Озалупинск
    да… кста раз уж — почти все доки по трибуналам есть, где кого за что и сколько… формулировка " расстрелы заград отрядами" — бред, те кто подобное использует — неотдупляется в то что такое заградотряд и его функции и нахождение… сссыте дальше в уши про пулемёты и камандиров плитруков в спины -очень люблю эту тему…
    avatar

    10 мая 2020, 16:10
    С днём Победы!

    Это праздник со слезами на глазах. Жаль сгинувших на полях сражений ребят и молодых вдов, жаль оставшихся инвалидами на всю жизнь… Причём жалко и наших и немецких пацанов — часто задуренных, обманутых… (про это хорошо Ремарка почитать) Жаль людей, которых чудовища-политики использовали, как пешек в своих безумных играх по переделам карты мира.

    И при искреннем сострадании к немцам и немкам того времени, я понимаю, что их нужно было остановить. Ради того, чтобы осталась наша страна и наша культура. Ради того, чтобы славяне не стали рабочим скотом или мылом или абажюрами. Чтобы в Европе сохранилось национальное и культурное разнообразие. В конце концов, даже ради нынешних немцев — им гораздо полезнее нынешнее покаяние и переосмысление, чем то аррийско-звериное состояние, к которому они стремились.

    «Пили бы баварское» Если бы не Победа, мы бы в лучшем случае подавали баварское, сваренное из ячменя, выращенного на прекрасных органических удобрениях из наших соотечественников.

    «Можем повторить»… не люблю, когда эта фраза произносится с азартом, типа не только можем, но и не против подобного развития событий. Сможем,… надеюсь силы духа хватит… в случае смертной опасности пацаны оторвутся от смартфонов и вспомнят, что они мужчины… уверен, сможем…… но отдадим всё что угодно, лишь бы до этого не дошло.

    Ленточки и флешмобы с портретами… как не перейти тонкую грань между Памятью и игрой в память? Когда ленты только появились, я одевал их. Теперь человек без ленты — почти предатель… Как камертон, я пытаюсь вообразить своего деда, чтобы он сказал про все эти банты и заколки из георгиевской ленты, про флешмобчики, про " можем повторить" и «трофейная» на старых фольксах и мерсах… Думаю, дед бы молча закупил и ничего бы не ответил… это моё предположение… он, комвзвода, воевал на Кавказе,… уходил от любых расспросов о войне. Война — не тема для бравых песенок. Это не "… цок-цок-цок, пиф-паф, бей винтовка метко ловко"… Война — это страшное, черное горе и они — деды — это знали. Тем более, слава им, вынесшим это горе, преодолевшим его и подарившим нам возможность быть.
    Вечная Память!
    С праздником Победы!

    ,…
    простите за многобукв, наболело…
    • v
    • +2
    avatar

    10 мая 2020, 18:34
    Подпишусь почти подо всем. Кроме двух моментов.
    и немецких пацанов — часто задуренных, обманутых…
    Прежде всего, им стоило остановиться самим. Я понял бы ещё про начало Второй Мировой в целом. Но к началу Великой Отечественной у этих «задуренных» уже был опыт не только побед, но и встреч с партизанами и прочими не сложившими оружия после капитуляции Франции, Бельгии, Балкан и пр. А уж к осени 41-го, когда прогулка превратилась в серьёзную драку, а советские ТБ-3 начали доставать до Берлина… Там не надо было быть семи пядей во лбу, чтобы прикинуть расстояние и понять, что звездец может оказаться неизлечимым. Я понимаю рядовой состав, но во-первых, были и офицеры, которые должны были понять, что как-то можно и меньшими потерями «признаю свою ошибку в крупном пограничном конфликте»откатиться, не допуская лишних жертв среди мирного населения, а во-вторых, и рядовой-то состав мог уже понять, что зверствовать на занятых территориях себе дороже, ибо если уж «Иваны» не такие «обезьяны» (хотя бы по городам и деревням раскатанным посмотрев), то и инструкции не есть истина.
    Так что, скажу уж прямо (ИМХО): по итогам они получили значительно меньше того, чего заслужили своими «геройствами» и несколько меньше того, чего требовала политическая педагогика.

    но отдадим всё что угодно, лишь бы до этого не дошло
    Тоже не соглашусь. Если так думать, может получиться, как в той похабной юмореске: «Пусть хоть всех нас перетопчет, лишь бы не было войны». До сих пор, ещё с 90-х, во многом такая стратегия сохраняется в отношениях с НАТО (в том числе и в экономике — да, я против «зеркальных» ответных мер, и обеими руками за адекватные Действенные). Ничем хорошим это не обернулось. Считаю, что у любого человека и любого народа должен быть предел, за которым увещевания о мире заканчиваются и начинается раздача примиряющих люлей. Сами себя уважать не будем — никто нас уважать не будет.
    avatar

    10 мая 2020, 20:09
    по большому счёту любой человек, поступающий неправильно — задурен. пропагандой ли, воспитанием, окружением, собственным подсознанием… по Самому большому Счёту любого козла и придурка жалко. Эгоиста, лжеца, циника… не дай Бог, мой ребёнок пойдёт по такой дороге! я не стал бы его поддерживать, и даже в случае чего сам передал бы в руки правосудия и согласился с самым тяжёлым приговором. Но мне было бы его жалко. Потому, что родной. Исковерканный, но родной.
    Те немцы тоже были кому-то родными.
    Ещё раз повторяю, нормальный человек пойдёт воевать с фашистом, но нормальный человек не сможет сдержать сострадания, глядя как умирающий фашист собирает трясущимися руками пороха, выпавшие из распоротого брюха. Справедливость и сострадание могут и должны идти рядом.

    «отдадим всё что угодно»… ну это фигура речи, понятно что " всё" понятие растяжимое.
    имел в виду, что мальчишество и бравада имеют мало общего с патриотизмом и не были свойственны тем, кто войну повидал.
    avatar

    10 мая 2020, 20:25
    имел в виду, что мальчишество и бравада имеют мало общего с патриотизмом и не были свойственны тем, кто войну повидал.
    Абсолютно согласен!
    Ещё раз повторяю, нормальный человек пойдёт воевать с фашистом, но нормальный человек не сможет сдержать сострадания, глядя как умирающий фашист собирает трясущимися руками пороха, выпавшие из распоротого брюха. Справедливость и сострадание могут и должны идти рядом.
    Право, не знаю. Что касается возможного сострадания к родным умирающего врага, особенно если они на глазах у тебя — согласен, пожалуй. А вот к нему самому… возможно, но, наверное, не всегда. Одно знаю — радости такое зрелище не несёт. Если только мимолётную мстительную вспышку. Впрочем, те, кто прошёл ту войну, вряд ли будут откровенничать о таком. Даже сейчас. И правильно, наверное.

    Чтоб нам хватило мудрости и сил не допустить повторения подобных ужасов!
    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.