Школа выживания: За тех,кто...

  • Автор: zakat
  • Опубликовано: 08 марта 2011, 19:34
  • Товарищи!
    Я уже писал о мероприятиях, проводимых Центром патриотического воспитания Подольска. Многие из них имеют прямое отношение к выживанию, так как умение действовать в любых ситуациях — приоритетное направление в подготовке воспитанников. В конце марта команда Центра отправляется на очередное испытание — Всероссийские соревнования по поисково-спасательным работам, район Сочи.
    Для нас участие в ПСРах — в первую очередь проверка готовности команды действовать в условиях, максимально приближенным к экстремальным. Что такое ПСР?
    ПСР – это то, к чему нельзя подготовиться, что нельзя просчитать и предвидеть заранее. Хотя с этим можно встретиться почти каждый день, даже не имея абсолютно никакого отношения к туризму.
    ПСР – это движение… движение, когда уже нет сил двигаться; это умение работать в покое и отдыхать на ходу; это не столько желание выиграть, сколько стремление как можно меньше проиграть; это талант работать в команде с другими, когда другие не всегда из твоей команды. Здесь проблем больше, чем времени для их решения; здесь не дают знаний, здесь дают возможность ошибиться и получить горький опыт, который и будет знанием; здесь могут участвовать многие, но до финиша доходят не все. Здесь у организаторов есть только возможность предложить, а у участников есть только право отказаться. И это единственное отличие между игрой под названием ПСР и реальностью.
    В ближайшее время совместно с администрацией сайта будет запущен блог, посвященный этому мероприятию. На нем будем выкладывать отчеты о действиях команды, возникающих проблемах, физических и психологических, результаты тестирования снаряжения, в том числе специального, многое другое, что получится попробовать.
    Сейчас же обращаюсь к посетителям сайта: по условиям соревнований у команды могут быть виртуальные болельщики, которые будут иметь возможность поддержать команду в ходе соревнований (он-лайн). Для тех. кто в марте будут иметь возможность и желание к подобному, следующая информация:
    1. Надо отправить на мой е-мейл информацию — город, фамилия-имя, телефон, электронная почта. Адрес: [email protected]
    2. Зарегистрироваться на сайте ПСР ( mt.moy.su/forum/21 ) и с 11 по 18 марта на форуме соревнований в разделе «Болельщики» написать личное пожелание команде. Форма сообщения — «Подольск-Старостин от ________ — текст пожелания» (инфа есть в описании тура 0 — mt.moy.su/forum/21-83-1 )
    Предвидя вопросы, хочу сообщить: возможно организаторы и преследуют какие-то свои цели, включая в программу интернет-этапы, нам известны только задания.
    Несмотря на то, что с вами мы знакомы только виртуально, поддержка людей, двигающихся в одном направлении, пусть с разной скоростью и различными путями, для нас будет значима и позитивна. Удачи всем!
    • +44

    Комментарии (10)

    avatar

    08 марта 2011, 19:37
    +5.62 Dimokus — Волосово
    результаты тестирования снаряжения, в том числе специального, многое другое, что получится попробовать.

    Вот это в тему, спасибо буду ждать
    • v
    • +2
    avatar

    08 марта 2011, 21:11
    +388.46 Nord — Питер
    Вот это слова теоретика. Неужели ничего более важного и интересного в этом топике ты не увидел? Зачем тебе результаты? Что ты будишь с ними делать?
    avatar

    08 марта 2011, 21:55
    +5.62 Dimokus — Волосово
    а я буду просто знать… затем и заглядываю сюды… мне просто интересно
    avatar

    09 марта 2011, 10:59
    +388.46 Nord — Питер
    Извини, погорячился. )
    avatar

    08 марта 2011, 23:15
    Леша, не мешай соленое с горячим… Твой опыт — бесценен! Как СОЛО! Но. Опыт Юры, как ОРГАНИЗАТОРА не менее, а может быть и более ценен. Всё, по любому впрок. И кокошками тут мериться? как то не правильно? Темы разные, задачи разные, тактика разная — результат один. Ты Леха, при всем уважении — одиночка! Закат — командир группы. В каждой ипостаси есть свой кайф, умение, специфика… как то так.
    avatar

    09 марта 2011, 08:15
    +33.73 plandex — Архангельск
    Вернулся!
    avatar

    09 марта 2011, 11:44
    +388.46 Nord — Питер
    Зарегистрируюсь и буду следить за развитием событий обязательно, а уж болеть по результатам :-). Удачи вам.
    • v
    • 0
    avatar

    09 марта 2011, 12:47
    +388.46 Nord — Питер
    с 11 по 18 марта на форуме соревнований в разделе «Болельщики»
    То есть ещё рано? Раздела «Болельщики» не нашёл. Видимо, его ещё нет.
    avatar

    25 марта 2011, 10:18
    Удачи команде Подольска в соревнованиях! Привет от преподавателя агиографии (т.е. от меня) из каб. №2 воскресной школы Георгиевской церкви. :)
    • v
    • 0
    avatar

    25 марта 2011, 11:58
    +2.03 platon757 — Подольск
    ждем коментариев с Сочи!
    • v
    • 0
    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.