Поисково-спасательный отряд (ищут пропавших людей)

Ну очень интересные ребята, и в дополнение попрактиковаться у них можно - радиосвязи, ориентированию... Думаю, их "система" будет не лишней в СОС, т.к. отряд сам по себе является системой оповещения и поиска одновременно, если верить их сайту. Цитирую с сайта: Сегодня поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» - общественная организация, объединяющая добровольцев, готовых в любое время отправиться на поиски. В наших рядах джипперы, квадроциклисты, следопыты, водолазы, воздухоплаватели, кинологи и многие другие специалисты, не раз применявшие свой опыт на практике. Мы ставим целью существования организации – оперативный поиск заблудившихся и пропавших. Уверены, что, только объединив усилия официальных спасателей и добровольцев, ужасную статистику удастся переломить. ПСО «Лиза Алерт» не принимает денежную помощь, не имеет расчетных счетов и виртуальных кошельков. Все поиски проводятся на добровольной основе при помощи личных вещей и оборудования членов отряда. Ведут как активные поиски (детей в основном), и еще пишут, что "В других случаях мы можем оказать информационную поддержку, распространяя информацию, ориентировки и пр".

Комментарии (5)

avatar

12 апреля 2012, 21:53
+189.68 Sunman — Калужская область
реальная организация, сотрудничающая с московской службой спасения!
не пойму за что статью в минус загнали...
  • v
  • 0
avatar

12 апреля 2012, 22:11
+57.64 Mich — Озалупинск
Завербовался волонтёром в поиске по Выборгу, оставил номер телефона-на чеку.жду что позвонят, но лучше пусть не будет повода.
avatar

12 апреля 2012, 22:21
+189.68 Sunman — Калужская область
Т.е.у них филиалы по городам есть? Я думал чисто на Москву и МО организация…
avatar

12 апреля 2012, 22:58
+57.64 Mich — Озалупинск
в Контакте в группах по поиску в Питере вышел на сайт-тока я с контакта удалился-не могу вспомнить сайт  но координаты оставил. Вот там и ищи у них группы по городам.
avatar

12 апреля 2012, 23:43
+189.68 Sunman — Калужская область
Понятно.В МО они ещё и тренировки проводят( lizaalert.org/forum/viewtopic.php?f=89&t=2608), думаю в регионах тоже такое может быть.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.