Система Оповещения Сообщества (СОС): краткий обзор за 21-30 ноября 2011

  • Автор: Burexod
  • Опубликовано: 01 декабря 2011, 07:36
  • Здаров мужики, моё почтение прекрасным барышням

    Интересные вещи происходят в мире, уже второй город после Бангкока хотят территориально перенести, Джакарта в Индонезии — так же по причине затопления, СМИ говорят что виноват дождь, научные круги причиной называют повышение уровня мирового океана, хотя практически из тех же источников берём цифры (несколько мм в год), и многие сайты о 2012 толкуют о понижении плит в регионе юго-восточной Азии. Но главное, что наконец то обещают, что вода в Бангкоке, уйдёт в течении двух недель.
    Теперь кратко и в общем:

    Тонули:
    Колумбия (более 100 начало наводнения в сентябре), Италия (3), Тайланд (около 600 начало наводнения в июле, обещают окончание через две недели), Австралия

    Стихии бушевали:
    Засуха (Зимбабве)
    Метель (Владивосток, Нижегородская обл., Поволжье)
    Ураган (Шри-Ланка, Фарерские о-ва)
    Песчаная буря (Орегон/США)
    Ураган «Берит» (Норвегия, Дания, Германия, Нидерланды, Польша, Литва, Латвия)

    Горит:
    Австралия(Запад)

    Погода:

    Гибель животных и рыб:
    Слоны (Зимбабве), домашний скот (Забайкалье, Белоруссия, Монголия), рыба (Калужская обл., Австралия, США/Флорида)

    Нашествие и миграция:

    Нападали на человека:

    Фиксируются заболевания:
    Корь (Дагестан)
    Свиной грипп (Чехия)

    Землетрясения:
    Трясло (указано общее количество зафиксированных с магнитудой выше 4,0 баллов)
    Русь (Курильские острова)
    Иран, Индонезия, Япония, Н.Зеландия, П-Н Гвинея, Мьянма, Филиппины, Мексика, США, Турция, Фиджи, Чили, Перу, Греция, Канада, Аргентина, Сальвадор, Тонга, Норвегия, Вануату, Монголия, Индийский океан, Пуэрто-Рико

    Более 4 баллов – 65 землетрясений (-43) 108
    Более 5 баллов — 39 землетрясений (-1) 40
    Более 6 баллов — 5 землетрясений (Боливия, Япония, Папуа-Новая Гвинея, Филиппины) (+3)
    Более 7 баллов – 0 () 0

    28 ноября 37 толчков в районе Пуэрто-Рико силой до 5,2 балла, два мощных, выше шести баллов толчка произошли в Японии.

    США толчки фиксируются в штатах:
    В прошлом обзоре, меня попросили не разводить панику, ныне с нами не читающий краткие обзоры тов.Лисовский. Так вот, тогда сказал что кошмар – и сейчас наглядно покажу, почему называю это кошмаром:
    11.21-30 Калифорния, Аляска, Оклахома, Монтана, Гавайи, Невада, Арканзас, Нью-Мексико, Вайоминг, Техас, Юта
    11.11-20 Калифорния, Аляска, Оклахома, Монтана, Гавайи, Айдахо, Вашингтон, южная Дакота, Вирджиния, Юта
    11.01-10 Калифорния, Аляска, Оклахома, Монтана, Невада, Джорджия, Теннеси, Юта
    10.21-30 Калифорния, Аляска
    10.11-20 Калифорния, Аляска, Техас
    10.01-10 Аляска, Невада
    09.21-30 Аляска
    09.11-20 Аляска

    ВНИМАНИЕ: толчок силой в 3 балла был зафиксирован в Йеллоустонском национальном парке на глубине 4 км. Кардьера данного супер-вулкана находится на трёх штатах США. За более чем 4 года моих наблюдений за землятрясами, толчков в той зоне публикуется впервые.
    Вулканы:
    Попокатепетль / Мексика
    Ньямлагира / Конго
    Ньярагонго / Конго
    Керро Гудзон / Чили
    Карымский, Камчатка / Русь
    Кливленд, Алеутские острова, Аляска / США
    Кизимен, Камчатка / Русь
    Кордон Пуйеуэа Каулле / Чили
    Сэкура-Джима / Япония
    Сангай / Эквадор
    Шивелуч, Камчатка / Русь
    Хиерро / Канарские острова, Испания
    Тунгурауа / Эквадор
    Геларас / Колумбия
    Дюконо / Хальмахера
    Килауэа, о.Гавайи / США
    Санта Мария / Гватемала

    Солнечные вспышки
    Слабые 43 (-27)
    Средние 0 (-3)
    Сильные 0 () 0

    Народные волнения и забастовки проходили в:
    Египет(33), Чили, Франция, Китай, Сирия(?), Ливия(?), Португалия, Пакистан(2), Иран, Великобритания

    Война
    Сирия всё сильнее сжимается под властью внешних действий, Иран по прежнему выживает лишь за счёт угроз. Кто даст гарантию, что эти страны не послужат щелчком к общему взрыву и мир который мы знаем ещё просуществует какое-то время, как это было после Афгана, Ирака, Ливии…
    16… начало века Смута
    17… начало века Северная война
    18… начало века Наполеоновские войны
    19… начало века 1 мировая война
    20… начало века ….
    Практически все чувствуют, многие видят и готовятся и только не многие знают…
    Пакистан и НАТО окончательно испортили отношения, тем более первых неожиданно для всех поддержал Китай. В Сомали находятся войска Эфиопии, но основные новости на военную тематику идут со стороны Сирии, Ливана который обменялся с Израилем ракетными ударами, и даже Турция с Ираном и Египтом, как то отодвинулись на второй план.

    И даже слепому и глухому должно стать понятно… что когда новостей на военную тему больше, чем всех остальных – это не к добру.

    ifolder.ru/27292653

    В зипованном виденаходятся вордовские файлы за период с 11 по 20 сентября 2011 от р.х. более полно, описывающие и разделенные по следующим темам:

    Стихии (Вулканическая деятельность, наводнения, осадки, провалы, землетрясения, температура, живой мир, болезни, аварии и т.д.)

    Мнения (кратко о новом, экологии, происшествиях, косвенно или прямо касающихся тематик сайта непропаду)

    Войны (кратко о боевых действиях, о предстоящем, взгляды политиков и военных, предпосылки, и то что разрешено властями знать простому обывателю….)

    Землетрясы ( перечень разбитый на дни, толчки, месторасположение)

    Происшествия и аварии

    Оставляйте комментарии, советуйте, обсуждайте, ругайте коль приспичит, главное не оставайтесь безучастными.

    Хочу с вами поделиться прочитанной статьёй взятой с news.bcm.ru:
    На днях произошло одно событие, которое во многих СМИ было освещено как курьезный случай, не более того. Речь идет о находке древнерусского меча на дне Днепра, рядом с городом Запорожье.
    Событие и правда довольно забавное, ведь меч был найден не археологами. Древнее оружие было выловлено на удочку, а точнее на спиннинг, обычным рыбаком, Сергеем Пьянковым, который, наверное, к тому моменту, когда меч показался из воды, уже высказал немало громких слов о том, как у него сегодня не идет рыбалка.
    И вот тут начинается уже нечто большее, чем обычный курьез. Меч оказался далеко не прост. В нем, пусть и проржавевшем, угадывалось необычное происхождение. Богато украшенная рукоять подсказывала, что это оружие принадлежало знатному человеку. Подобные археологические находки на самом деле случаются очень и очень не часто. И найденный меч оказался действительно ценным артефактом.
    Когда его увидели академики, то им сразу вспомнилась история о князе Святославе, который погиб как раз на Днепровских порогах. По всем признакам выходило, что найденный меч принадлежал когда-то именно погибшему князю.
    Как же меч смог сохраниться спустя столько лет в воде? Здесь есть несколько объяснений. Во-первых, меч, скорее всего, все это время находился в своеобразном чехле из ила и песка, который и защищал его от воды. Во-вторых, не стоит забывать, что оружие знати в те времена делалось из лучшего материала, чем для простых дружинников. Князья имели булатные мечи, а иногда, если повезет, были случаи, когда оружие делалось и из очень редкого метеоритного железа. Поскольку такое железо более чистое по своему химическому составу, оно ржавеет далеко не так быстро, как обычное.
    Факт, что меч принадлежал Святославу, подтверждает и то, что в этих местах уже находили оружие времен Киевской Руси, это было еще после строительство Днепрогрэса. Правда, те раритеты были утеряны во время войны.
    И теперь надо вспомнить, кто же такой сам князь Святослав. Это первый киевский князь со славянским именем, великий полководец, и отец князя Владимира, того самого, который когда-то крестил Киевскую Русь.
    На фоне этого, произошедшее обретает более глубокий смысл. Можно не верить в мистику и символику, но на самом деле подобные исторические находки всегда случаются не просто так. Ведь, если рассматривать находку меча с точки зрения теории вероятности, то подобный случай, по сути, близок к той категории событий, которые обычно скромно именуются «чудом». Найден меч первого действительно русского великого князя и полководца, найден именно тогда, когда люди заговорили о возрождении Союза, когда были подписаны первые документы нового Евразийского Союза. Именно это заставило некоторых скептиков заговорить о подлоге, о том, что находку символичного оружия специально приурочили к этим дням. Так ли это? Ответить трудно.
    Есть и еще одно знаковое совпадение, которое скептикам может показаться не слишком серьезным, но, тем не менее, и в этом угадывается что-то особенное. Речь идет уже об астрологии. Дело в том, сейчас время так называемого «коридора затмений». Так называют период между двумя затмениями, который всегда случаются парно или даже тройками. 25 ноября было частичное солнечное затмение, 10 декабря будет полное лунное. Но суть не в этом, а в том, что с точки зрения астрологии, все события, происходящие в таких коридорах, носят судьбоносный характер. И чем более знаковое событие, тем важнее оно. Такие события кардинально меняют жизнь где-то человека, а где-то и всего общества.
    Находка подобного древнего артефакта действительно значимое событие, особенно если вспомнить о том, какое значение придавалось символике мечей во все времена человеческой истории. Достаточно вспомнить легенды о мече короля Артура. И находка древнего меча князя Святослава в таком ракурсе выглядит уже совсем не простым событием, и не только для археологов, чью радость понять можно. Что мог бы означать подобный символ для нынешней России? Кто-то начал опасаться войны, вспомнив старые истории о том, как была вскрыта гробница Тамерлана перед Великой Отечественной Войной. Но в том случае существовала легенда о проклятии, которая советская археология, естественно, игнорировала. С утерянным мечом не связано подобных проклятий. Скорее наоборот, он своим возвращением символизирует именно возвращение того, что некогда было утеряно. Чего именно? Об этом судить еще рано и пусть каждый видит в этой находке что-то свое.
    • +33

    Комментарии (23)

    avatar

    01 декабря 2011, 07:43
    +121.84 Egoist — Николаев
    Спасиба за информацию )Всегда полезно почитать для общей понимании ситуации во всём Мире! Т+
    • v
    • +2
    avatar

    01 декабря 2011, 07:57
    +150.98 Ivan_Taiga — Кувшиново
    когда мечь всплыл — первой мыслью было — В помощь нам и помощь в бою!
    • v
    • +4
    avatar

    01 декабря 2011, 10:08
    +20.52 Land-user — где-то на среднем Урале...
    когда мечь всплыл — первой мыслью было — В помощь нам и помощь в бою!


    И пацанов сейчас больше рождаться начало.
    К войне такие знаки комрады, увы, к войне! :(
    avatar

    01 декабря 2011, 10:33
    да ну, в 1990 году когда я родила сына из 14 женщин в одной палате девочек было всего 2. А по всему роддому из 150 родивших девочек было 10.

    А вот говорят что когда много грибов это к войне.

    Иван — что там с грибами в этом году???)))
    avatar

    01 декабря 2011, 10:36
    О! «Счастливые» 90-е. Сколько там без войны с внешним врагом легло? Приметы, они столетиями, подтверждаются и никто не знает, почему так. :-) только вот всплеска рождаемости мальчиков… может с этого года.
    avatar

    01 декабря 2011, 16:05
    да ну, в 1990 году когда я родила сына из 14 женщин в одной палате девочек было всего 2. А по всему роддому из 150 родивших девочек было 10.

    во-во. как раз им сейчас по 21 году. природа разумнее нас, и понимает, что толк от младенцев мужского пола, в войне, равен нулю.
    не в первый раз убеждаюсь, что у природы, всё как нужно, и когда нужно.
    avatar

    01 декабря 2011, 10:37
    +46.13 KEY — Москва
    Гибель животных и рыб:
    … США/Флорида)

    Красный прилив вызвал массовую гибель рыб во Флориде

    29 ноября. «Красный убийца» вернулся, говорят морские биологи Флориды.
    Именно на это аномальное явление, биологи возлагают вину за массовую гибель кефали на побережье.
    Выявить причину, позволили взятые пробы воды и спутниковые снимки. Красный прилив имеет огромные размеры 40км в длину и 25км в ширину.
    Высокотоксичные водоросли, имеющие красный цвет из-за которого вода принимает кровавый оттенок, убивают рыбу…

    Источник: www.nbc-2.com/story/16137849/2011/11/28/red-tide-bloom-spotted-off-lee-county-beaches
    • v
    • +1
    avatar

    01 декабря 2011, 11:50
    +205.93 Burexod — Саратов
    Не совсем понял коммент. если расшифровка — так об этом есть в файле стихии. Если замечание или не соглсие — тогда в чём?
    avatar

    01 декабря 2011, 11:58
    +46.13 KEY — Москва
    Вы в публикации указали тревожный факт гибели рыбы во Флориде. Я привел ссылку на источник о причинах гибели рыбы от высокотоксичных водорослей (может быть она есть у Вас в файле, не знаю не читал).
    Ничего не обычного в этом событии я не вижу, такое ранее случалось и будет случаться и далее.
    Если замечание или не соглсие — тогда в чём?

    Только факты.
    avatar

    01 декабря 2011, 13:14
    +205.93 Burexod — Саратов
    гибель рыбы — это факт.

    Если необходимо делить по не доказанным причинам и по вине человека — не понятно зачем? Тысячи рыб умерли — их уже нет.

    Сам факт того, что в мире умирает огромное количество животных не пугает уже многих — вот это уже пугает лично меня.

    И так стараюсь выкладывать только факты, Вы представить не можете сколько инфы остаётся не напечатанной.

    Раньше просил и ещё раз попрошу, ребят Вы предлагайте, обсуждайте, ругайте меня если надо, но вот тока не копайтесь вот так, откройте архив — прочтите — там же всё собрано.

    Алексей, когда ты добавил новость о Бангкоке — было хорошо, коротко и понятно. И вот читая дополнение про прилив, ты или информируешь меня считая, что не знаю или даже не знаю что) вот и спрашиваю… не понимаю… и до сих пор как то не прояснил) Ты чиркни сюда или в личку) А то ведь сон потеряю))))
    avatar

    01 декабря 2011, 14:06
    +46.13 KEY — Москва
    Сорри если как то двусмысленно написал, естественно
    информируешь меня считая, что не знаю


    Работа полезная, но мое мнение если за отчетный период каких то значимых событий не произошло (т.е. вулканы извергаются как обычно, новых не появилось, землетрясений более 6,5 балов не произошло ну и т.д.), то можно увеличить период обзора.
    avatar

    01 декабря 2011, 13:11
    +12.68 Oldos-cl — Братск
    спасибо
    avatar

    01 декабря 2011, 11:34
    Будет прикольно если будет Третья мировая проверю свои навыки.
    раскрыть комментарий
    • v
    • -13
    avatar

    01 декабря 2011, 11:55
    +32.13 DimHesse — Силламяэ
    Спасибо!
    • v
    • 0
    avatar

    01 декабря 2011, 12:21
    +8.37 faceOFF — Краснодар
    Естественно только +!
    и отдельное спасибо за проделанную работу.
    • v
    • +1
    avatar

    01 декабря 2011, 12:36
    +8.37 faceOFF — Краснодар
    чтот ссылка на скачивание файла не работает(
    avatar

    01 декабря 2011, 13:16
    +205.93 Burexod — Саратов
    прошёл по ссылке с сайта — скачал архив… всё работает (14:15 по Москве)
    avatar

    01 декабря 2011, 15:04
    +81.04 Andru021 — Юга
    Как всегда интересно !!!+
    • v
    • 0
    avatar

    01 декабря 2011, 15:20
    +55.84 messor — Пермь
    Пакистан и НАТО окончательно испортили отношения, тем более первых неожиданно для всех поддержал Китай
    Китай ОЧЕНЬ плотно «опекает» Пакистан. «Мы были бы благодарны… китайскому правительству, если бы военно-морская база для Пакистана… была построена в Гвадаре», – заявил министр обороны Ахмед Мухтар, ссылаясь на глубоководный порт на юго-западе Пакистана. и там же: Ранее Китай согласился поставить Пакистану еще 50 истребителей. Во время четырехдневного визита Гилани говорил о теплых отношениях Пакистана с Китаем. Эти заверения прозвучали на фоне резко обострившихся отношений пакистанских властей с США. Отношения испортились после операции морских пехотинцев против лидера «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена, о которой американцы не предупредили Пакистан.
    После ликвидации бен Ладена пакистанский премьер заявил, что Китай является настоящим другом Исламабада.
    • v
    • 0
    avatar

    02 декабря 2011, 13:43
    +41.73 EvgFrolov — Уссурийск
    Читал на одном сайте, что незадолго до Великой Отечественной Войны рыбаки также случайно находили древний меч.Он пропал во время войны. История повторяется?
    • v
    • 0
    avatar

    02 декабря 2011, 16:52
    +46.40 VOLk61 — Красноярский край
    Спасибо,Burexod, за информацию.+ Нужное дело. Найденный меч-понятно. Это возможный ЗНАК. Каждый понимает как хочет. А вот то, что Йеллоустоун шевельнулся… это факт.И он не есть гут… Напрягло.
    • v
    • 0
    avatar

    02 декабря 2011, 17:50
    +19.08 AntonFFF — Санкт Петербург
    Спасибо за работу;))
    Я искренне благодарю, предыдущие не коментировал- некогда.
    А вот про животных вымерших худо стало, как про слонов узнал, представил себе как сыну буду рассказывать, что когда то были такие звери, умные огромные, и ходили они бесшумно…
    • v
    • 0
    avatar

    03 декабря 2011, 17:41
    +8.10 pl78 — Санкт-Петербург
    хорошо бы это был хороший знак
    • v
    • 0
    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.