ЛикБез: Драка. Выжить любой ценой или просто избежать конфликта

  • Автор: g3n0m
  • Опубликовано: 23 октября 2009, 18:28
  • Несколько полезных на мой взгляд слов о драке. В драке очень важно контролировать свои эмоции и быть спокойным. Не занимайтесь позерством, это вам врятли поможет. Пробуйте всякие хитрости, которые способны увеличить ваш шанс на выживание. А именно, если нет возможность позвать на помощь, просто улыбайтесь. Мирно, по доброму, спокойно… Согласитесь, это необычно :)

    Вообще почаще старайтесь сыграть на неожиданности для противника, взять его на испуг. Могут пригодиться и фразы вроде таких: «Вон милиция, сейчас я ее позову и тогда пообщаемся» или «А вон и мои друзья». Ни в коем случае не стоит унижать противника, обзывать его, дразнить, оскорблять, не будьте надменными и не показывайте свое превосходство.

    Оцените ситуацию, и если преимущество в силе не на вашей стороне, то постарайтесь произвести внезапное нападение. Ну а если дело дошло до драки и ничего изменить уже нельзя — начинайте атаку первым, причем изо всех своих сил и максимально беспощадно. Помните, вы находитесь в условиях выживания, защищаете свою жизнь и, возможно, своих близких.

    Не позерствуйте с оружием. Если достали — используйте тут же. Не давайте противнику шансов оценить угрозу с вашей стороны и подыскать подходящее подручное средство для контрудара.

    Запомните на всю жизнь, у человека 4 основные уязвимые точки на теле: глаза, нос, горло, пах. На досуге будет полезно освоить минимальное кол-во ударов по этим точкам. Сила вам нужна в последнюю очередь, а в первую вам нужна точность и внезапность ударов.

    Во всю используйте обманные движение. Например сделайте вид что приглаживаете волосы, чешете ухо или теребите галстук, а в это время молниеносно (на сколько хватает ваших сил) преодолевайте расстояние до противника и наносите максимальное кол-во неожиданных ударов по всем известным вам болевым точкам.

    Если противник в длинной или плотной одежде (как правило в зимнее время года), не надо экспериментировать. Бейте в голову и не ошибетесь.

    Постарайтесь не впадать в состояние аффекта. Это, конечно, придаст вам прыти, но сделает вас менее изощренным и хитрым. Правда если вы не знаток единоборств и находитесь в явно проигрышной ситуации — тот полезно включить аффект. Причем не останавливайте себя, раскройтесь по полной — все боятся психов. А вам в этот момент нужно выжить любой ценой и вернуться домой целым. Кстати, профессионалы (мастера боевых искусство) умеют контролируя включать свой аффект непосредственно в момент нанесения ударов или установки блоков.

    Отдавайте предпочтения надежной обуви, которая не свалится с ноги во время драки или при необходимости экстренного бегства. Используйте обувь со шнурками и толстой жесткой подошвой. Такая обувь будет крайне полезной не только в драке.

    Избегайте тесной, обтягивающей одежды, особенно штанов. Они очень сильно стесняют движения и могут порваться в самом неожиданном и откровенном месте. Из верхней одежды предпочтение отдайте курткам, нежели длинным плащам или пальто. Причем хорошо, если куртка будет на молнии, а не на пуговицах. Так надежнее.

    Что же делать, если планируется затяжная драка? Во-первых снимите и спрячьте часы (они могут поранить вашу руку). Во-вторых, проверьте карманы на наличие ценных вещей, которые могут выпасть и потеряться, и, по возможности, застегните их. В-третьих, от галстука лучше избавиться, т.к. вы в нем будете крайне уязвимы (для удушения). В-четвертных, если у ваша куртка или рубашка с пуговицами — расстегните ее, что бы пуговицы не вырвали с корнем (кстати, из расстегнутой одежды проще вывернуться, сбросив ее).

    За длинные волосы удобнее схватить, по сему будет хорошо сменить имидж и постричься накоротко. Кольца и серьги так же являются опасными видами «украшения», т.к. в драке мы можете себя ими очень сильно поранить.

    Не забывайте стричь ногти (мужчины, это к вам относится!) — длинные ногти это не красиво и не гигиенично. Тем более если ломающийся ноготь причиняет очень сильную боль.

    Теперь о психологии… Потренируйте свой голос на предмет «железных ноток». Попробуйте резко, громко и весомо сказать «Пшел вон!» или «Проваливай!» Берите пример с актеров. На неподготовленного противника это может очень сильно повлиять и до драки не дойдет.

    Кстати, учитесь у актеров. Вся наша жизнь — игра (с) Поэтому если вас хотят проучить за какой-то бытовой инцидент (бранное слово) — изобразите сердечный приступ. Люди боятся последствий, поэтому вполне могут от вас отстать, испугавшись уголовной ответственности.

    Что бы избежать драки, можно придерживаться следующих «правил».

    Внешний вид должен максимально выражать мужественность, мускулистость, загар, шрамы приветствуются (но не надо делать их специально), мозолистые руки с «набитыми» костяшками, коротко стриженные волосы, брутальные татуировки и угрюмое выражение лица с ноткой презрительности. Будьте немногословны, неспешны, уверены в себе и жмите. Психологически. Излагайте мысль громко, с легкой хрипатой. Можно использовать (только если вы знаете смысл) блатные выражения. Постарайтесь избегать каких-либо объяснений и разжёвываний. Если хотите чем то попросить — делайте это максимально категорично, тоном, не терпящем отказов. Смотрите всегда прямо, «ненавидящим» взглядом прямо в глаза противнику. Двигайтесь неспешно, по хозяйски. Походка должна быть тяжелой, «как дома», спина прямая, голова ровная, плечи в стороны, грудь наружу.

    Одевайтесь менее заметно. Кожаная потертая куртка, обязательно расстегнутая и что бы грудь была максимально волосатой. Про ботинки я уже говорил. Отличным вариантом будут армейские берцы.

    Попробуйте «теребить» в руках всякого рода предметы, которые по сути не являются боевыми, но могут такими стать при необходимости. К таким вещам можно отнести отвертку, молоток, металлические шары и прочее. Будьте свиньей (т.е. играйте роль) — плюйтесь и харкайте. Проявляйте свою истеричность. Ломайте что-нибудь, разбивайте, корежте. Можете после этого все сломанное и разбитое раскидывать по сторонам. Запомните — ВЫ ПСИХ! Это единственное, что может обеспечить вам успешное выживание (если вы не мастер по Вин-Чуну).

    Если вы надумали использовать оскорбления — сначала думайте, а потом говорите. Оскорбления должны быть короткими, но емкими. И ни в коем случае не унизительными! (примеры приводить не буду). Если вы пробуете взять противника на испуг — не действуйте прямо. Ваши угрозы должны быть иносказательными. Вроде таких: «Тебя уже ничто не спасет» или «У тебя есть хороший доктор?».Помните — угрозы являются подсудными и могут быть использованы против вас, даже если вы — изначально потерпевший.

    И помните — если внешностью вы не вышли (маленький, тощий, прящавый), но ругаетесь как зек, угрожаете, харкаетесь — это выглядит, признаться, комично. Согласны? :) Поэтому пользуйтесь полученными знаниями с умом. И ни в коем случае не забывайте — ваше выживание в это суровое время зависит только от вас.

    Будьте здоровы и не нарывайтесь понапрасну :)
    ЗЫ. Все иллюстрации к публикации имеют место быть исключительно для того, что бы сгладить серьезность темы. Важно взять основное, но не зацикливаться на этом. Мысль — материальна. Чем больше думаешь о драках — тем чаще они в жизни встречаются.
    • +1

    Комментарии (1)

    avatar

    03 декабря 2012, 17:11
    0.00 goodwin74rus — Челябинск
    ну нормально так то…
    • v
    • 0
    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.