16.51
6 голосов

О блоге

Блог посвящается всему тому, что до сих пор либо не изведанно человечеством, либо изучено в минимальнейшем объеме, опасном для жизни человека. Аномалии, необычные «случайности», загадки природы и бытия. Все это, а так же мое другое, подходящее под тематику «Неизведанного», вы найдете в данном блоге.

Администраторы (1)

Модераторы (1)

Читатели (153)

insideme LD76 Svarog50 Turok umcbrat balamut ANT_25__PERM_76 paracels Voroni Deer Kamikazze strateg-monst KuH Evin BdfyPf Massa Hobbit Crash hort Leone510

Все читатели блога

Неизведанное: Журавли

  • Автор: botsman
  • Опубликовано: 05 июля 2011, 20:37
  • Я не верю в реинкорнацию душ, но этот случай заставил меня глубоко задуматься…
    1982год в альплагере Артуч,

    что Таджикистане, в Фанских горах, я, член секции альпинизма при самаркандском обществе Спартак, выполнял норматив на закрытие второго разряда.
    Базовый лагерь был расположен на Кули-колонском плато, на берегу озера Бибиджонат.




    Читать дальше

    Неизведанное: В датском королевстве то же не ладно...

  • Автор: BdfyPf
  • Опубликовано: 25 января 2011, 10:17
  • Заметка не новая, но интересная ;)
    В американском секторе интернета наблюдается всплеск интереса к небольшому городу Хардин. Слухи оттуда похожи на сюжет голливудского фильма: чёрные мерседесы, полицейские с русским акцентом, таинственная частная охранная фирма, маленький провинциальный город под её контролем. Не вполне понятно, что действительно там происходило. Первоначально письмо, отрывок из которого мы публикуем, доверия у нас не вызвало. Но нашёлся целый ряд сообщений по данной теме в «Фокс ньюс» и «Ньюсуик», интересный форум. Вокруг городка поднялась немалая шумиха.

    Читать дальше
    • -1

    Неизведанное: Откровения члена элитной семьи, управляющей миром

  • Автор: Kamikazze
  • Опубликовано: 23 января 2011, 15:45
  • Что-то необычное произошло на форуме godlikeproductions.com за нескольких дней и это привело в возбуждение определенные участки Интернета.


    www.knlife.ru/stati/otkroveniya-insajdera.html
    Некто, называющий себя Инсайдер, утверждал, что он принадлежит родовой линии, которая правит миром, и обещал ответить на любые вопросы. Поначалу это выглядело как очередное надувательство в Интернет, на некоторые нехитрые вопросы были даны простые ответы, но потом все стало круто изменяться.

    Любой, кто понимает диалектику, знает, что ответы (в виде вопросов) Инсайдера намеренно провоцировали других задавать вопросы, которые вели к сути явлений. Одним из первых вопросов, заданным Инсайдером, был “Вы думаете, что живете на определенной планете. Живете ли вы на ней в действительности?”

    Ответы, которые начал давать этот человек на последующие вопросы, показали глубокое понимание философии, истории, метафизики, религии, магии, политики и более того. Эти ответы были очень оригинальными и подробными, а некоторые заставляли задуматься.

    Удивительно то, что Инсайдер отвечал на вопросы за очень короткий промежуток времени. Темы вопросов были самыми разнообразными, а ответы, когда подробные, а когда просто эпические появлялись буквально через несколько минут. Как это возможно? Копирование текста из Интернета? Я тщательно проверил и не смог найти предложений, которые использовал Инсайдер в своих ответах. Как кто-то заметил, это было за пределами возможностей обычных людей.

    Некоторые люди были огорчены, других это наоборот привлекало, а в итоге это привело к диалогу, в котором так много открылось, что теперь это можно изучать годами. Сложно в это поверить? Читайте дальше.

    www.knlife.ru/stati/otkroveniya-insajdera.html

    Неизведанное: Черное море - опасная зона?

  • Автор: Evin
  • Опубликовано: 13 января 2011, 10:42
  • Доброго вам времени суток!


    Читать дальше

    Неизведанное: Может это что-то значит? По всему миру загадочным образом гибнут птицы и рыбы.

  • Автор: umcbrat
  • Опубликовано: 07 января 2011, 02:01

  • В Арканзасе вслед за массовой гибелью дроздов начали массово гибнуть рыбы. Похожие случаи — в Швеции и Англии. СМИ публикуют шокирующую информацию: ГРУ РФ подготовила секретный доклад Путину, раскрывающий тайну «дождя» из мертвых дроздов в США.

    В США сразу в нескольких штатах отмечены случаи загадочной массовой гибели птиц. Как сообщает газета New-York Daily News, вслед за штатом Арканзас, шокированных «дождем» из тысяч мертвых дроздов, сотни мертвых птиц были найдены на улицах города Мюррей в американском штате Кентукки. Ранее сотни погибших птиц усеяли улицы городка Гилбертсвилль в том же штате. Подобное происшествие отмечено и в штате Луизианна: там орнитологи обнаружили около 500 мертвых пернатых.

    Читать дальше

    Неизведанное: Вариант развития мира после БП.

  • Автор: Voroni
  • Опубликовано: 17 сентября 2010, 23:18
  • В этой публикации хотелось бы рассмотреть варианты развития событий после БП планетарного масштаба. Когда экономика и инфра-структура всех стран мира разрушена и какая-либо государственность отсутствует.


    Читать дальше

    Неизведанное: Полный БП, БП и Полный П

  • Автор: strateg-monst
  • Опубликовано: 16 сентября 2010, 00:32
  • Господа я бы хотел для простоты разделить наше «мозга терзание» по поводу вариаций БП на несколько групп.
    Полный БП- период времени от сего момента до вероятного БП. (Полный БП потому что перечисленные, добавленные и не добавленные позже варианты происходящего в этот период времени, произойдут наверняка от 40 до 70% примерно)
    БП- Само время действия. К примеру, в случае войны, от её начала до её конца или в случае падения метеорита то от момента его падения до момента, когда взрывная волна «пройдёт вас». Можно сказать самый экстремальный момент.
    И наконец Полный П(Пиз…ц)- От момента окончания БП и до конца жизни или следующего БП))) (Понятное дело раз был БП значит и его последствия будут с которыми придётся считаться)

    В данном посте хочу обратить внимание на Полный БП а если быть точнее то на предстоящею веселуху на тему 2012. (БП со сценарием войны я пока что откидываю)


    Читать дальше

    Неизведанное: Супервулканы.

  • Автор: balamut
  • Опубликовано: 19 августа 2010, 12:20

  • ЭПИДЕМИЮ МОЖНО ОСТАНОВИТЬ. ВОЙНУ – ПРЕДОТВРАТИТЬ УСИЛИЯМИ ДИПЛОМАТОВ. АСТЕРОИД – СБИТЬ С ПУТИ МНОГОМЕГАТОННЫЙМ ЗАРЯДОМ. А ВОТ ПЕРЕКРЫТЬ ГЛОТКУ ВУЛКАНУ, ДА ЕЩЕ ТАКОМУ, РЯДОМ С КОТОРЫМ ДАЖЕ ВЕЗУВИЙ ВЫГЛЯДИТ КАК КАКОЙ-НИБУДЬ «ПИСАЮЩИЙ МАЛЬЧИК» НА ФОНЕ ФОНТАНА «ДРУЖБА НАРОДОВ», ВРЯД ЛИ УДАСТСЯ. ПО МНЕНИЮ УЧЕНЫХ ВЗРЫВ ТАКОГО СУПЕРВУЛКАНА ОЖИДАЕТ НАС УЖЕ В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ.
    ВАЛЕРИЙ ЧУМАКОВ

    Читать дальше

    Неизведанное: Срочно в номер.

  • Автор: balamut
  • Опубликовано: 19 июня 2010, 15:57
  • К ЗЕМЛЕ ПРИБЛИЖАЕТСЯ КОМЕТА
    К нашей планете на огромной скорости приближается комета C/2009 R1, открытая в 2009 году. В середине июня жители северного полушария смогут увидеть этот небесный объект невооруженным глазом.

    Читать дальше
    • +1

    Неизведанное: Шаровая молния

  • Автор: ANT_25__PERM_76
  • Опубликовано: 06 июня 2010, 11:40

  • Несмотря на то, что это явление пока ещё до конца не понято физикой, не стоит относиться к нему как к чему-то крайне необычному, тем более как к сверхъестественному. Это явление до конца не изучено, но активно изучается. На сегодняшний день ясно, что шаровая молния — просто красочное атмосферное явление, проявление атмосферного электричества, и для его объяснения не потребуется привлечение каких-либо кардинально новых физических концепций.

    Узнать шаровую молнию очень легко, несмотря на разнообразие ее видов. Обычно она имеет, как можно легко догадаться, форму шара, светящегося, как лампочка на 60—100 Ватт. Гораздо реже встречаются молнии похожие на грушу, гриб или каплю, или такой экзотической формы как блин, бублик или линза. Зато разнообразие цветовой гаммы просто поражает: от прозрачного до черного, но лидируют все же оттенки желтого, оранжевого и красного. Цвет может быть неоднородным, а иногда шаровые молнии меняют его, как хамелеон.


    Читать дальше