Встречи в реале: Делаем себе алиби в ночь нападения на Саудовскую нефтянку (шутка)

  • Автор: Mihail
  • Опубликовано: 20 сентября 2019, 15:13
  • Я тут теперь редкий гость, учиться уже нечему, а учить других занятие неблагодарное.
    Но хочу напомнить, что наше Организованное и Устойчивое, но Законопослушное Сообщество из «города на Неве» живо и здорово. По прежнему без фанатизма, но регулярно занимается своим хобби.
    А про «бада-бум» на Саудовских нефтяных заводах узнали по возвращении — вот как бывает, выпали всего на сутки из информационного пространства, а там такое…

    Этот выезд вообще был запланирован как отдых, выехали в ближайший пригород поесть шашлыка, пообщаться ну и заодно провести тренинги по медицине, связи и т.п.
    Выезд был абсолютно мирный без оружия и стрельб, если где на фото попалась вдруг мишень на поляне, то это не наша, а там и была.

    Приехали, развернули себе «бытовые удобства» под крышей, зная особенности Питерской погоды, но на этот раз обошлось и целые сутки были без дождя.

    Так как собиралось нас предварительно несколько больше, то мяса закуплено оказалось много — за один раз съесть можно, но с риском для здоровья. Пришлось нам бедным начать его есть еще в обед, что несколько изменило планы по проведению тренировок и занятий в сторону расслабухи и уменьшения выделенного под них времени и сил ))).
    В общем как всегда — как вкусно поели, так и начали морально разлагаться, решив не проводить активных тренировок, а обойтись теоретически частями и тем, что полегче. Максимум на что нас хватило — это испытать эвакуационные носилки на базе «универсального укрытия» (индивидуального тента) из оснащения наших армейцев. Функционалы понравились, нести вчетвером вполне удобно, а пострадавшего еще и укрыть от холода и осадков можно.

    Провели так же небольшие занятия по «запрещенным в РФ без регистрации» беспилотникам фирмы Dji, как самым доступным на данный момент «простым смертным» средствам аэроразведки. У нас их два одинаковых — Mavic Pro (первого поколения), с целью унификации аккумуляторов и прочих расходников и запчастей. Целью занятий было доведение до всех технических возможностей данных устройств и общее обучение их запуску, с обязательной предполетной проверкой всех критических моментов типа калибровки компаса и обязательной записи текущей точки возврата.

    Ну а вечером снова шашлык и посиделки вокруг костра, поскольку сидеть под тентом стало холодно, ясное небо со звездами имело свой существенный минус — ощутимо холодало, к утру почти до ноля.
    Фотогалерею с выезда можно посмотреть по этой ссылке. Как было, что делали и как оставили поляну после себя…




    Запись с коптера в 4 к, так что ставьте настройки по максимуму.
    www.youtube.com/watch?v=tUc8lPyaN94
    • +5

    Комментарии (4)

    avatar

    20 сентября 2019, 20:41
    +5.25 Dangor — Санкт-Петербург
    Приятное с полезным всегда полезно и приятно совместить! Пес красивый.
    • v
    • 0
    avatar

    21 сентября 2019, 14:09
    +23.81 wervolf313 — Москва
    Молодцы.Стабильность и постоянство.Это замечательно.
    • v
    • 0
    avatar

    21 сентября 2019, 15:27
    +81.32 UncleGans — Владивосток
    Молодцы. А у меня то же алиби. Я гонял собирать ягоды шиповника, собрал ещё «веник» зверобою и до кучи с пацанами на «двойке» трепался". Саудитовский нефтяной «бабах» это не я…
    • v
    • 0
    avatar

    22 сентября 2019, 18:58
    +31.22 Beaver — Калининград
    — Смешная штука какая… Такая ж ситуация была в 12-м году — тогда тоже неизвестно кто долбил саудов… И тоже подозревали Иран. Похоже, кризис жанра — ничего нового.
    • v
    • 0
    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.