72.41
12 голосов

О блоге

Хватит сидеть за монитором. Пора встречаться ;)

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (203)

g3n0m insideme LD76 Svarog50 paracels Kamikazze 13serg plandex XSANDER KuH Petrovich BorderGuard Super_135 Dmkdok interlocutor stalker-ok Dark Azz Allximik gennadiy

Все читатели блога

Встречи в реале: Совместные выезды (Москва и область)

  • Автор: vit-x
  • Опубликовано: 07 марта 2013, 21:48
  • Доброго времени суток, камрады!
    Удачи на завтрашний нелегкий для нас мужиков день — 8 марта)))
    Ну а немногочисленных здесь представительниц прекрасной половины человечества хочу поздравить с наступающим Международным женским днем!

    Итак, ближе к делу…

    Пишу от имени команды SVL (на непропаду разместили несколько статьей о наших выездах здесь, еще один здесь и мой одиночный)
    Нами была поставлена долгосрочная задача по отработке различных практических навыков: выживание в нештатных ситуациях (природных и техногенных), охота, рыбалка, стрелковая подготовка и т.д.

    Многое знаем, умеем, что-то только предстоит освоить и не хватает знающих людей в команде, да и просто хороших людей всегда много не бывает)) Если есть желающие периодически выезжать «в поля» для отработки прочитанного и просмотренного в интернете — адекватным людям всегда рады.

    Читать дальше

    Встречи в реале: Как два "умных" человека ходили на "РЫБАЛКУ"...

  • Автор: Mishanya
  • Опубликовано: 03 февраля 2013, 20:03
  • А началось все так… В четверг звонит РЕМБО-который Андрей:
    -Какие план на выходные?
    -Говори свои. Вдруг они лучше моих…
    -Поехали на рыбалку?
    -Поехали!!!
    О чем многие узнали и-по пожеланию Туриста(Артема), мы не поймали НИ ХВОСТА, НИ ЧЕШУИ, НИ Х… Я!!!
    И не писал-бы я эту статью, ка-бы не температура окружающей среды, данные которые я узнал только сегодня!!!

    Читать дальше

    Встречи в реале: И снова Подольск!!!

  • Автор: botsman
  • Опубликовано: 20 января 2013, 17:21
  • Друзья! С 31 января по 3 февраля, в Подольске, на базе «Мечта» состоится Учебный сбор. Желающие принять участие, при этом активное(!!!), пожалуйста, созвонитесь с ZAKATом. Тел:-+79164138160. Активность может заключатся в обмене опытом в выживании. Звоните! До встречи на сборах!
    • +13

    Встречи в реале: Полевые учения добровольных поисково-спасательных отрядов 4-5 мая в Беларуси

  • Автор: bsdshaman
  • Опубликовано: 12 января 2013, 16:14
  • Учитывая крик души товарища Sunman (см. коммент здесь), выкладываю анонс заранее.

    4-5 мая в Белоруссии состоятся полевые учения добровольных поисково-спасательных отрядов. Подробнее читайте на форуме отряда.
    Тема обновляется и дополняется.

    Для выживальщиков это возможность встретиться в реале, проверить свою офигенную одежду и снаряжение в полевых условиях, обменяться опытом, пообщаться и ещё много чего интересного.


    Читать дальше

    Встречи в реале: Полевые учения поискового отряда Liza Alert

  • Автор: bsdshaman
  • Опубликовано: 21 ноября 2012, 18:59
  • доброго времени суток выживальщикам нерезиновой и подмосковья

    В эти выходные (24.11.12) на аэродроме Кудиново в Калужской области состоятся очередные полевые учения Лиза Алерт.
    Мероприятие проходит совместно с АОПА России (Межрегиональная организация пилотов и граждан владельцев воздушных судов).

    Для выживальщиков, это возможность встретиться в реале, проверить свою офигенную одежду и снаряжение в полевых условиях, обменяться опытом, пообщаться и ещё много чего интересного.

    От себя добавлю, что на прошлых учениях было весело, интересно и познавательно.

    Если кто-то заинтересовался, то:
    1. регистрируйтесь на форуме lizaalert.org/forum/
    2. Записывайтесь в список в этой теме — lizaalert.org/forum/viewtopic.php?f=89&t=3660&start=80
    3. на тему как добраться, внимательно читайте здесь lizaalert.org/forum/viewtopic.php?f=89&t=3694
    • +5

    Встречи в реале: Мои извинения ...

  • Автор: botsman
  • Опубликовано: 03 октября 2012, 16:32
  • Други, приношу всем, с кем согласовывал поездку в Подольск, свои извинения, но приехать не смогу, к своему большому сожалению… Две недели назад, умудрился подорвать «моторчик» — приобрел аритмию, мать её!!! Медицина запретила резкие телодвижения и даже езду на велике! Сегодня хотел опровергнуть их решение. Опрвержения не получилось… Пришлось вызывать скорую.
    Удачи всем кто поедет и моя зависть!

    Встречи в реале: Внимание, камрады!

  • Автор: botsman
  • Опубликовано: 26 сентября 2012, 19:16
  • Здравия всем присутствующим! В догонку топику nepropadu.ru/blog/vstrechi_real/6224.html по многочисленным просьбам пишу пояснения.
    Проживание и питание бесплатно в лагере «Мечта». О нем уже писал — nepropadu.ru/blog/vstrechi_real/3406.html#cut и nepropadu.ru/blog/vstrechi_real/3407.html#cut. Приезжающие на весь срок — с 5 по 7, по желанию, подчеркиваю, по желанию!, могут помочь в организации соревнования. Миссия будет заключаться в нахождении на точках, где команды будут выполнять поставленные перед ними задачи. Конкретно, что нужно будет делать объяснит Закат. Форма одежды произвольная, но, с учетом того, что жареных людей не находили, а замёрзшие попадаются, надо быть готовым к капризам природы. на случай непогоды иметь плащь-палатки или непромокаемые костюмы. Так же и с обуью. Для нахождении в корпусе лагеря желательно иметь сменную обувь (сланцы, тапки и т.д.)
    Как уже писал, питание будет в столовой лагеря, но, с собой можно привезти перекус и закус… Особо отмечу, торговых точек рядом нет! Руководство не ставит препонов в случае желания отметить встречу единомышленников, но, огромная просьба, это не должно проходить на глазах у членов соревнующихся команд, и, по возможности, без эксцессов. Ну вы меня понимаете…
    Приехавшие на один день могут просто посмотреть и пофотографировать все этапы соревнования, и просто познакомиться и пообщаться в реале.
    Контактные телефоны: Юра:- +7 916 413 81 60 мой:- +7 905 695 88 32
    С уважением, боцман.

    Встречи в реале: Ахтунг, комраден!

  • Автор: botsman
  • Опубликовано: 11 сентября 2012, 18:55
  • Други, 5,6 и 7 октября, Подольское Благочиние и Центр духовного патриотического и нравственного воспитания молодежи проводит — Седьмой ежегодный открытый турнир «КУБОК ПОДОЛЬСКОГО БЛАГОЧИНИЯ» по военно-прикладным видам спорта.
    Желающие принять участие, в качестве «американских наблюдателей», и для, просто, втречи в реалии, просим связаться с камрадом ZAKAT. Писать в личку — nepropadu.ru/profile/zakat/
    Будем только рады видеть Вас живыми и здоровыми!!!
    До 20 сентября Юра на вахте памяти, так что, если ответы придут с запозданием, не обижайтесь! Дело благое!
    Посмотреть о «скачках» можно тут:- cup.cpv-podolsk.ru/
    С уважением, боцман.

    Встречи в реале: Полевой выход 17-19 августа, Питерская группа

  • Автор: Mihail
  • Опубликовано: 21 августа 2012, 15:52
  • Приветствую форумчан.
    Наш коллектив как обычно, раз в сезон (время года), осуществил полевой тренировочный выход на несколько суток. Из заявленных 11 участников выбыло 3-е, один по причине серьезной болезни и остальные по работе. Можно сказать понесли первые потери, в виде не прибывших с этими камрадами «ротного» котелка (8 литров) и большого тента.
    Выезжали в пятницу вечером, так что первой вводной было покинуть город за 1 час на авто и собраться в условленной точке в пригороде. С учетом часа «Ч» т.е. массовой миграции дачников и прочих отдыхающих из города, коллапс на выездах был обеспечен практически на все 100%. Пара экипажей понадеялась на авось и встряла, были вынуждены разворачиваться и выходить на наши «партизанские тропы». В итоге опоздали к назначенному времени в среднем на 30 минут.
    Выезжали уже под вечер 17-го и прибыли на место (окрестности нашей базы) уже в полной темноте.
    Второй вводной было пешее ночное ориентирование — т.е. движение в полной темноте по очень пересеченной местности изобилующей ручьями и заболоченными участками до намеченного под лагерь сухого места.
    Компас и карты не слишком были востребованы, поскольку мы выезжали в те места неоднократно, но я хочу обратить внимание присматривающихся к этому прибору на вот такую модель — "геологический компас". Главная его особенность — стрелка крутится на оси не в жидкости, а в воздушной среде и при закрытии крышки фиксируется, как в старых моделях. В итоге он показывает правильное направление уже через 10-15 секунд и не врет как жидкостные.
    (Мнение сугубо мое личное и возможно не самое верное, не все с этим согласны. Возможно в силу возраста мне милее все старого совдеповского образца)


    Машины мы были вынужденны оставить в ближайшем населенном пункте, куда еще с горем пополам можно проехать. Расстояние до первого лагеря было чуть меньше 5 км и «вечерний моцион» на сон грядущий удался на славу. Этот участок одолели без остановок примерно за час. Ничего героического в таких расстояниях разумеется нет, если не учитывать загрузку каждого в группе, потому как перли всего прилично, груз составлял от 30 до 40 кг.

    Так как этот выход планировался как сугубо мирный и созидательный, к тому же в охотничьих угодьях, мы решили не нарываться на неприятности с законодательством в лице егерей и вес разгрузки со стволом мне на этом выходе компенсировала сумка с бензопилой, литром цепного масла и 2-мя литрами бензина. И скажу я Вам, очень неплохо компенсировала нагрузку, так что в итоге лямка через плечо на обратном пути была вырвана с мясом — не выдержала тяготы пути, пришлось и ее на последнем участке пути обратно переместить на горб.
    **************************************************************
    Заранее хочу извиниться за размытие лиц на фото, а так же малое количество оригинальных фото инвентаря и нашей бурной деятельности на этом выходе. Не хотелось отвлекаться для фотосессий — делом все

    Читать дальше

    Встречи в реале: Поход выходного дня. Приглашаются желающие.

  • Автор: Potapych
  • Опубликовано: 17 июля 2012, 15:55
  • Состоится в ПТ, СБ, ВС 20-21-22 июля 2012г. по красивым местам прошедшего Московского рогейна nepropadu.ru/blog/Foto/5789.html. Московская область, Сергиево-Посадский р-н, п. Лоза. Участвуют: Потапыч, Ktibq (Александр), возможно камрады из группы Юг, и приглашаются все желающие.


    Читать дальше