77.31
25 голосов

О блоге

Блог посвящен всевозможному стрелковому оружию в том числе игровому: огнестрельному, газовому, пневматическому т.д. Ружья, пистолеты, пистолеты-пулеметы, автоматы, гранатометы, луки, арбалеты и прочее. Использование оружия, техника безопасности, опыт обращения и прочая подобная информация.

Администраторы (1)

Модераторы (2)

Читатели (342)

insideme wind LD76 Svarog50 FoxTail umcbrat balamut NIKKOs paracels Deer Otto 13serg XSANDER KuH yamigos Goracio voin345 BdfyPf Hobbit BorderGuard

Все читатели блога

Стрелковое оружие и военно-спортивные игры: Как молодому и неопытному страйкболисту выжить в осенних играх на открытом воздухе

  • Автор: g3n0m
  • Опубликовано: 13 октября 2009, 18:34
  • Материал неплохой, написан для airsoft-мероприятия и рассчитан, в первую очередь, на новичков. Так же, как мне кажется, полезен в плане выживания на открытом воздухе. Ну и просто поможет подготовиться к походу в прохладное время года.

    В середине осени погода обычно великолепна — дожди идут практически постоянно, с небольшими перерывами на снег и ветер. Забытый в кружках чай за ночь замерзает, а незадачливые туристы выбивают зубами зажигательные мелодии. И если вас не очень вдохновляют новые интересные ощущения боли в спине и застуженных мышцах, а также насморк и прочие болезненные проявления переохлаждения, то стоит обратить внимание на ряд простых правил по организации походного быта:


    Читать дальше
    • +4

    Стрелковое оружие и военно-спортивные игры: Обращение с оружием

  • Автор: g3n0m
  • Опубликовано: 18 сентября 2009, 14:32
  • Чтобы оружие работало безотказно, за ним необходимо следить, держать его в чистоте и порядке. Не реже одного раза в месяц стволы следует протирать слегка промасленной тряпочкой, даже в том случае, если ружье находится в шкафу.

    Старая смазка со временем высыхает, а в воздухе постоянно содержится влага, почему и необходимо периодически осматривать ружье и протирать снаружи все металлические части. Для смазки охотничьего оружия и его деталей при эксплуатации и длительном хранении можно применять масла, приведенные в табл. 41. Ложу протирают сухой тряпкой, следя за тем, чтобы на дереве не оставалось ружейное масло: от этого древесина становится хрупкой. Уход за деревянными деталями необходим для сохранения хорошего внешнего вида и сведения к минимуму поглощения влаги из окружающей среды.


    Читать дальше

    Стрелковое оружие и военно-спортивные игры: Средства индивидуальной защиты: Защитные очки

  • Автор: g3n0m
  • Опубликовано: 14 сентября 2009, 12:28
  • Из одной неплохой книжки по ОБЖ (автора, увы, не запомнил) я четко зафиксировал в голове одну светлую мысль — вещи должны быть универсальными и пригодными для использования в различных условиях. Кстати, по этому же принципу собираются НАЗы. И вот именно из-за этой светлой мысли я хочу поделиться найденной мною статьей, посвященной выбору защитных очков для игры в страйкбол, но полезной не только для игроков в страйк. Хорошие защитные очки пригодятся и в работе, и путешествии, и при езде на байке и… многое-многое другое. Глаза — хрупкий орган. И их надо всячески оберегать.


    Читать дальше
    • 0

    Стрелковое оружие и военно-спортивные игры: Страйкбол. Курс молодого страйкболиста: Тактические приёмы

  • Автор: g3n0m
  • Опубликовано: 10 сентября 2009, 20:03
  • В развитие темы страйкбола хочу поделиться роликом, который мне показался интересным и даже полезным. Как начальный, ЛикБезный. Я бы рекомендовал его посмотреть. Что-то применить в игре, что-то в реальной жизни.

    Важно! Нецензурная лексика присутствует местами, так что сделайте колоночки потише, если рядом находятся чувствительные уши

    Стрелковое оружие и военно-спортивные игры: Страйкбол как развивающий укрепляющий вид спорта

  • Автор: g3n0m
  • Опубликовано: 10 сентября 2009, 09:59
  • Данную коротенькую публикацию я хочу посветить одному очень интересному виду спорта – страйкболу (от англ. Strike ball). Да-да, я считаю (и не только я), что это самый настоящий полноценный игровой вид спорта. Развивающий, укрепляющий, стимулирующий, сплочающий и помогающий самореализоваться.

    Но, как говорится, по порядку. Сразу признаюсь – из меня страйкболист пока что не самый лучший. Больше теоретик, чем практик. Причина … Масса причин, но сейчас не об этом.


    Читать дальше