Юмор: Мир на пороге гражданского повиновения

  • Автор: MikhailLTS
  • Опубликовано: 28 июля 2021, 13:28
  • Мнение мое, как говорится, и не обязательно правильное.
    Я давно убедился, что правда у каждого своя. И каждый живет по этой (своей) правде. Однако мысли у некоторых людей совпадают. И иногда от этого очень страшно. Я про нынешнюю ситуацию в мире.
    Я вижу всю эту чехарду в плане программируемого снижения численности населения. Именно так. Не третья мировая, не зомби апокалипсис, а чёткая спланированная акция по многократному прореживанию всего шарика в целом. В Африке тоже всех бесплатно добровольно-принудительно шпилят спутниками и ковиваками? Нет? А зачем? Там же много выносливых плохообразованных неизбалованных благами цивилизации негативов для заключения их в оковы цивилизованной низкооплачиваемой работы за еду до конца жизни. А максимально цифровизованным и автоматизированным миром будут управлять немногочисленные господа посредством передачи команд искусственному интеллекту. Вот и всё – мы на пороге технического прогресса, где человеку мало места. Это не война за ресурсы и питание. Тут немного страшнее – это тихое мирное истребление (геноцид). Роботы курьеры, онлайн магазины, автопилотируемые грузовики и самолёты – это уже настоящее. А куда пойдут люди курьеры, люди таксисты, люди пилоты? Правильно – в утиль. И вот это очень сильно пугает.
    • +4

    Комментарии (20)

    avatar

    28 июля 2021, 15:14
    +128.85 HarryBullet — Москва
    То есть для снижения численности населения его, это самое население, лечат. «Принудительно шпилят ковиваками». Есть тут некий сбой в логике, на мой взгляд.
    • v
    • +3
    avatar

    28 июля 2021, 15:55
    Да нет тут логики вообще. Как и справедливости, в частности. Когда это государство для людей что-то бесплатно делало? Зачем принуждать? Чтобы те, кто по природе привык бороться, толкаться и спорить, упирались рогом против принудительных процедур?
    avatar

    28 июля 2021, 21:44
    +31.22 Beaver — Калининград
    — " Государство есть аппарат принуждения" ©. Ничего другого оно по задумке делать не может… Так работает.
    avatar

    28 июля 2021, 15:56
    И, да, сегодня среда, категория статьи — «юмор».
    avatar

    28 июля 2021, 16:56
    +16.50 Step — Калининград
    А может и нет… В ход пошла концепция золотого миллиарда.
    avatar

    28 июля 2021, 16:01
    +31.22 Beaver — Калининград
    — Уточним терминологию! К представленому в посте более применим термин «омницид»!
    • v
    • +1
    avatar

    28 июля 2021, 21:38
    +47.68 PChSPb — С-Петербург и Лен. обл.
    категория статьи — «юмор»
    Все ли «юмор» понимают? За какие статьи сайт был без доступа?
    • v
    • +1
    avatar

    30 июля 2021, 13:42
    Так а чего? Теперь всего на свете будем бояться? Может тогда и КВН отменим совсем? «Волков бояться — в лес не ходить.» Кто не понимает юмор, — может не читать. Кто боится, — может не включать компьютер и не выходить из дома совсем.
    avatar

    29 июля 2021, 11:42
    +23.81 wervolf313 — Москва
    Как сказал классик. -Ужасный век.Ужасные сердца.©
    Только вот на счет населения Африки, выносливого.И готового работать за еду.
    Я не был бы так уверен.
    Большей части населения черного континента. АК-47 уже давно гораздо привычней кайла или плуга. И хочу заметить, что они неплохо поднаторели, в обращении с этим «инструментом». Да и в уничтожении себе подобных тоже при успели. Так что не думаю что получится легко их привлечь к работе.Вместо утилизированного белого населения…
    • v
    • +2
    avatar

    29 июля 2021, 21:57
    +0.63 PavelS — Москва
    Если уж так смотреть, то и наших бывших по союзу не так просто привлечь. В нашей «не резиновой» столице многие уже в руководящих должностях (узбекистан, таджикистан, и прочие), и некоторые уже наглые и посылают по адресу. Не хотят они работать руками…
    А те, кто работает ещё, то как правило мужская часть. Женская болт кладет.
    avatar

    30 июля 2021, 02:57
    +38.76 vlad_f — Алматы
    С этими, BLMами, — на вряд-ли, работать они не хотят в массе своей, скорее всего менять если и будут, то на выходцев из поднебесной, у них КПД повыше, на чашке риса могут работать. Нуа негативам, — да просто широкие поставки лёгкого стрелкового вооружения, вполне решат проблему снижения и контроля численности. Сомали тому примером.
    • v
    • +3
    avatar

    30 июля 2021, 11:28
    Вот интересные мысли человека из IT:
    Проблемы с удержанием в среднем классе

    В 2013 году мне было 25 лет и я был молодым специалистом, который получил недавно повышение и зарплату в те самые заветные 100к. Потом случился 2014 год и мои доходы обесценились ровно в 2 раза. При этом зарплата не была повышена ни на копейку)
    А на мне еще висела ипотека за ту самую однушку)

    Прямо скажем, пришлось конечно надорвать попу. Подкачать английский, преодолеть культурный барьер, уволиться с работы, освоить зарубежные фриланс биржи, прокачать там профиль (работая за копейки на индусов) и в конечном счете заняться еще и менеджментом/агентским бизнесом. То есть, в процессе всего этого мои доходы падали еще ниже.

    По итогу спустя пару лет доходы конечно сильно выросли (даже с учетом инфляции). Но те времена (2014-2016) я вспоминаю с содроганием. Почти каждый день я принимал ванны стресса и естественно набрал вес, да и в целом произошли некоторые не позитивные изменения психики.

    В следующие 3 года все вроде устаканилось и жить стало даже приятно. Выплатил ипотеку, сформировались сбережения. Работал как нормальный человек, около 35 часов в неделю, а доходы при этом росли.

    Потом случился 2021 год, когда даже с учетом получения серьезной доли доходов в долларах и с учетом продолжения роста этих доходов, цены в магазинах умудряются их обгонять.

    Если мы добавим сюда выводы из прошлого поста, то получаем следующее: инфляция вынуждает вас больше работать.

    Одна из ключевых идей нахождения в среднем классе заключается в том, что со временем вы двигаетесь выше в его иерархии. И работаете гораздо меньше, а получаете гораздо больше.
    • v
    • +2
    avatar

    30 июля 2021, 18:27
    Не совсем. Именно в среднем классе постоянно работаешь больше, а вот отдача может зависеть от работы как угодно. Во многом, это зависит от самого бизнеса. Если ты гальваник или ещё кто незаменимый, или там скважины на воду буришь, то там можно работать меньше со временем. А вот торговля, ресторанный бизнес и пр. — очень неверная дорожка. ут может быть всё, что угодно. Потому как следствием всех перипетий (так получилось или расчёт был — не суть) является укрепление позиций крупных холингов, сетевых объединений и прочих приолигархических. Кто остался в мелком и среднем, будет неизбежно уничтожаться. Те единицы, что выплывут, будут работать в объёме «за себя и за того парня» за меньшие деньги, чем у сетевиков и прочих крупных воротил.
    avatar

    30 июля 2021, 13:46
    Мужики. Может, это, как его, — напишет каждый по топику, а? ПЧСПб может даже, как всегда, просто ссылку на ютуб запостить. Хватит отсиживаться по норам. Каждый способен хоть что-то написать.
    • v
    • 0
    avatar

    30 июля 2021, 15:02
    +81.32 UncleGans — Владивосток
    Да, как нить смастерю в «связь». Жара спадёт вот.
    avatar

    30 июля 2021, 15:01
    +81.32 UncleGans — Владивосток
    Роботы курьеры, онлайн магазины, автопилотируемые грузовики и самолёты – это уже настоящее. А куда пойдут люди курьеры, люди таксисты, люди пилоты? Правильно – в утиль. И вот это очень сильно пугает.
    Попу в горсть и в пещеры, к кремневым ружьям, нет. К лукам и стрелам!
    • v
    • +1
    avatar

    31 июля 2021, 10:57
    +16.63 alexandr-evp — Евпатория (Республика Крым)
    Меня часто будоражат мысли топикстартера и не в шутку, а взаправду.
    Из IT. Наш брат пока востребован, но мы приближаемся к точке насыщения специалистами данного профиля. Виной всему выше писаное.
    Действительно, удерживаться в рамках среднего достатка становится чрезвычайно тяжело. В моём регионе средняя ЗП специалиста по ИТ в госучреждении составляет 22-23 т.р. с учётом всех вычетов, это если ты алиментами не обременён. Примечательно, что где-то с 2018-2019 года зарплата увеличилась примерно на 10%. Но покупательская способность и цены выросли почти вдвое. На плаву удерживаться стало сложней. Выручают «леваки», которые нестабильны и имеют свойство появляться в авральном режиме летом, когда едут курортники и владельцы частных пансионатов массово скупают SMART TV и IPTV-приставки. Десяток-другой настроишь и на этом все годовые шабашки могут кончиться.
    Очень выручает подсобное хозяйство — выращивание того, что можно съесть самому или продать/ обменять. Небольшой участок нормально обрабатывается ручным инструментом: лопатами, тяпками, граблями, вилами и ручными культиваторами. Взять участок побольше — трудней обрабатывать. Времени после работы будет не хватать или потребуется средство малой механизации типа мотокультиватора или мотоблока.
    В долгосрочной перспективе вижу смысл по возможности переходить на удалённую работу, жить в частном доме с участком земли для выращивания овощей, фруктоов, держать кур где-то 15-20 штук на яйца; может подумать о том, чтобы завести пчёл — поставить 2-3 улья. Сначала для себя, а там как пойдёт.
    Сейчас задача не прожить с комфортом, а выжить, по максимуму обеспечивая себя необходимым без привлечения наличности или безнала, т.е. не загоняясь в кабалу к банкам.
    • v
    • +3
    avatar

    31 июля 2021, 16:31
    +31.22 Beaver — Калининград
    — Да… Падает рублик то… Где раньше 1000 у.е. зарабатывали — сейчас едва 500 в месяц набегает! При том же графике работы.
    avatar

    02 августа 2021, 11:51
    Грамотные мысли. Так большинство специалистов и живут (основная работа + подработки). Иначе не вытянуть. Всё тяжелее становится. А пенсионерам, так вообще трудно. И, вот что характерно, мне минусов не поставили, равно как и плюсов за статью. Но комментариев никак не 0 — значит был смысл написать свои мысли.
    avatar

    03 августа 2021, 21:32
    +170.70 onyxpol — ЯО
    В каждой шутке, есть доля шутки…
    • v
    • +2
    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.