Warning: getimagesize(): php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Имя или служба не известны in /home/nepropadu/plugins/sitemap/classes/modules/topic/Topic.class.php on line 128

Warning: getimagesize(http://gss-23.ru/image/catalog/new/3.jpg): failed to open stream: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Имя или служба не известны in /home/nepropadu/plugins/sitemap/classes/modules/topic/Topic.class.php on line 128

Warning: getimagesize(https://hanhi-shop.ru/uploads/product/200/298/avtoklav-hanhi-01.jpg): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden in /home/nepropadu/plugins/sitemap/classes/modules/topic/Topic.class.php on line 128
Доброго времени суток, камрады!

Прошедший воскресный день был отдан заготовке мяса.



Совпадение таких факторов как отрицательная температура, безветрие, отсутствие осадков, позволили посвятить не такой и долгий световой день заготовке мяса впрок. Этим действом оправдывалось не только пополнение запасов провианта, но также и уменьшение затрат на корма для животных.

(Впечатлительным смотреть не обязательно...)

(Да и нет тут ничего такого...)

Приготовления начал за неделю. Оборудовал место, изготовил шкуросъёмник соответствующий моему пониманию удобства пользования, заточил инструмент, подготовил надлежащую оснастку…

Место для забоя и разделки туш (эшафот), оборудовал с целью удобства работы и сокращения времени на телодвижения. Получилось 2 рабочих места.




Вариант с магнитным подвесом для инструмента оправдал себя на 100%…



Паяльная лампа «Калибр». Необходимый аксессуар для работы…




К слову сделанный из старого ножа скинер себя оправдал на 100500! Хотя точил и доводил его вручную на бруске (точилка ещё не совсем готова), править мусатом его пришлось всего раза три.



Впрочем и «камни» для заточного станка уже готовы…






Ну и как итог воскресного дня стало некоторое (не взвешивали) количество экологически, надеюсь, чистого бараньего мяса…



Морозильную камеру забили на половину… Осталось ещё три тушки уложить!? Задумался над автоклавом...

Хочу такой…



Иначе куда мясо девать. А на следующий год его ещё больше будет.

Вот прошёл ещё один день сельской жизни. Легли спать уже поздно ибо пришлось ещё обваливать мясо с костей и фарш крутить в мясорубке. Мышцы болят от напряжения, усталость клонит в горизонт, но пока не доделаешь дела спать низзяяя…

Благополучия вам, камрады!

Читать весь материал и комментарии