В общем, началось с того, что у дружбана с внезапностью диареи зуб заболел, да ещё не просто так, а с флюсом… И «на острова» мы не поехали. Ну а благодаря построенному мосту на остров Русский решил всё таки устроить себе пикничёк на природе, да барохлишко кой какое опробывать/проверить да испытать ещё считай, в условиях небывалого комфорта и удобства…
Короче, погрузил в машину к дружбану своё имущество, что решил захватить, поехали… ехали… и приехали на Русский, облюбовал себе сопочку недалеко от «подножья», где раньше флотские «слухачи» стояли.Перетащил с братаном всю свою поклажу в аккурат на вершинку, там как раз крест стоит в честь 100-летия иконы портартурской божьей матери, вот фотка
Виды да панарама оттудова довольно живописная. Вот закатно-рассветные фотки…

Вот на город видок…

На мост, по которому и собственно добрались…

Вот ещё, утром снимал…



Опять Владивосток…

Взял с собою полатку одноместную сплавовскую «Кайдекс называется, коврик надувной, что бы потроха не застудить, оттудо же. Радиошарманку свою, что бы не скучно было с необходимыми причиндалами, запас еды да парочку пузырей водички… Вот вид моей стоянки в лучах заката…

Пока всё развернул уже и солнце село, а приехали около шести вечера… В общем освоился, поигрался со своей „радиолою“, смастерил ужин, поужинал и завалился спать где то во втором часу ночи, даже искупался перед сном… Вода просто прелесть, вылезать не ой не хотелось — на берегу намного холоднее казалось… Палатка вполне оправдала ожидания, вмеру „соплива“ — в смысле на счёт конденсата внутри, ставится/разворачивается легко. В общем, вполне на тёплый сезон потянет, для дополнения не хватает ещё парочки колышков и пары оттяжек, стоб боковушку ещё дополнительно от ветра растянуть, ну это решаемо — вырезал с подходящей ветки колышки, да шнура требуемые отрезки, и порядок…

(Лучшие и наглядные фотки, что то отказываются загружаться, потому вот только эта загрузилась, извините.) Такое же впечатления и надувной коврик — хорошая штука, но требует осторожности, что бы не проткнуть — на голую землю, не глянув стелить, я бы его не стал, потому и под палатку постелил старую-добрую, брезентовую, армейскую плащ-палатку…
По части связной аппаратуры, то брал свой FT-817, антенный тюнер MFJ-902 да ещё панасониковский ноутбук прихватил, что бы „цифрой“ поработать, в качестве терминала. Вот собственно фотка аппаратуры…

Для переноски и хранения взял пеликановские кейсы, дорогое конечно удовольствие, зато уверен в сохранности хранящихся там „погремушек“. В качестве источника питания аппаратуры взял гелевый аккумулятор в 4,5 А/ч… И так как для солнечной батарейки схемку управления питанием мастерить поленился, а выкладывать барыгам за красивую коробочку, парочку „электролитов“ да „кренок“ несколько килорублей(совсем у нас поганцы смотрю оборзели), То прихватил прикупленный по случаю, бензиновый ГАПчик…

… Типа „отечественный“, называется „Скат УГБ-950“ мощность номинальная — 950 Ватт, Максимальная — 750 Ватт, Длительно нагружаемая — эдак 450-500 Ватт. Кроме выхода 220Вольт 50 Герц, имеет выход для заряда 12-ти вольтовой АКБ с максимальным током зарядки 8,3 Ампера. Движёк бензиновый, двухтактный, с воздушным охлаждением. Требует, как и все подобные движки, добавление масла непосредственно в топливо в соотношении 1:50, что в неопытных руках, вернее не имеющих опыта експлуатации подобной техники, по началу некоторые затруднения. Проработал он у меня в течении шести часов, прошёл так сказать обкатку, заряжал для ноутбука его батареи(дома то ведь охрененно некогда зарядить) Очень приятно удивило, это довольно низкий уровень шума( если брать например АБ-1, то примерно как шёпот ворующих яблоки шпанюков и рёв взлетающего на форсаже реактивного истребителя)… Вот как раз ноутбучные батареи и „набиваю“… Ещё что понравилось, так это то, что особо нагревающиеся части у него закрыты и потому вот так „беспечно“ его в траву поставил, хотя в сено я б его не „воткнул“(нахрен спрашивается мне такое „фаершоу“)

Еду, а была картошка парошковая, усиленная тушниною да луком и в качестве „витаминов“ баклажановая „бичпаста“, готовил на фаермапловской мультитопливной горелки, на газу…

Вот она в отсоединённом от газового баллона виде…

Впечатление она произвела на меня вполне положительное, греет вполне хорошо, не особо шумная, из недостатков, так это то, что по утру разжечь несколько трудновато(в смысле не ахтунг! как трудно, а немногим более тяжелее, чем домашнюю плиту с электроподжигом). Раньше ей уже прользовался довольно таки давно — в бензиновом варианте, нареканий то же нет. Пока то, да сё, рядышком на склоне ребятки приехали погонять на паропланах, пока готовились, да пошли склон осматривать, то наткнувшись на меня, подумали что „Американьский шпиён“… Но да я их довольно быстро переубедил…

Немного ещё фоток…

Вон, кажись пустельга „мышкует“ рядышком…

Примечательный островок, называется Уши — на него для вытрезвления частенько высаживают на несколько часов, объевшихся до непотребных шалостей, камрадов… довольно эфективное средство…

В общем полутора суток быстро пролетели, так бы ещё остался, да дела в городе, в общем вот „праздничный фуршет“ перед отбытием…

Жалко, что довольно много фоток загружаться „отказалось“, ну да и на этом спасибо, если какие вопросы будут, то отвечу.
P.S. Перестали приходить на мыло сообщения что новый коментарий, письмо или там статейка новая, так что если не оперативно на ваши коменты отвечу…

Читать весь материал и комментарии