Бодрого времени суток! Первый блин пошел! Часто появляются статьи на тему ножи для выживания и все вроде этого.Много разных и дорогих и красивых, но мне нужна более практичная вещь для организации быта будь то рыбалка, поход и БП. В общем идея возникла давно но лепить г… но не хотелось поэтому решил написать с той целью, что может дельный совет по исполнению и техническим нюансам подскажет кто. Суть — пила рапитовая длина около 400 мм, толщин около 2,5 мм, ширина около 40 мм, рукоять — аллюминевая труба 3/4, длина около 400 мм, заглушка для труб 3/4, способ заделки — расплавленным аллюминием или стеклоткань +эпоксидка
не красиво нарисовал но цель донести смысл. Два маленьких квадратика это подобие каих-нибудь шайб что бы распределить нагрузку от рубки или подобных действий, они вплотную к полотну перпендикулярно ему.Заточка одностороняя.
Ножны плотные, чтобы можно было использовать как вторую рукоять при строгании или пилении( для этого вообще можно в ножнах по отверстие в пиле сделать болтик какой-нибудь.Они также бмотаны веревкой но уже больше слоев и витки под большим углом для быстрого разматывания( как на безъинерцинных катушках).
В ножнах можно сбелать карман из кожи для цепной пилы, но не покупной так как она какая-то хлюпинька, но из переделанной для бензопилы-разрезал и два кольца приклепал.
Матом чур не ругаться. Адекватную критику приветствую, советы тем паче, по выполнению статьи — я не компьютерный гений и она готовилась за 15 минут.
Жду обсуждения!

Читать весь материал и комментарии