Каттегорически всех приветствую!
Давно не писал чего-нить стоящего, хотя хрени вроде тоже не писал вовсе.
К делу.
С неделю (эээ, а может, с месяц даже) мозг мой разъедался мыслями насчет простенькой мортирки по типу сигнала охотника. Визуально данное разъедание подкрепил сюжет на тытрубе, я долго обдумывал, обсасывал и обчмакивал сей проект, на предмет сделать просто и незатейливо. У чувачка по ссылке там цельный гранатомет, ну а мне покамест такого не надо.
И вот, сгоняв по случаю в родные пенаты и выслав сам себе кучу гильз и БАЛЛОНЧИКИ от СО2-пневматики, ну и слегка догнавшись опосля приезда обратно на место текущего проживания, я родил мыслю. Перду… преждаю сразу, делал все на заспиртованный глаз, потому размеров не будет, кому интересно — думайте, это полезно Тут гламное — концепт!
Итак, берем два баллона на 12 грамм.

обфигачиваем им жопки пилой-болгаркой-зубами и рассверливаем горлышки под… ГВОЗДЬ. Ибо гвоздь здесь, цуко, гвоздем программы является.
Размеры разные — это спициятельно. Кто догадается, зачем и почему — тот с полки пирожок сам достанет.
Далее нужно нарыть пружину. Точнее это было первостепенной задачей, потому как пружин в этой хате хрен нароешь, чай не домашняя мастерская. Но тем не менее, был нарыт древний насос для велокамер, проверен на убитость (честно! он был мертв!) и из ему была извлечена пружина отбоя, которая в рукоятке прячется. По жесткости и диаметру вроде самое то.
Далее был нарыт гвоздик, емнип сотка, в коем надфилем были сделаны запилы для фиксатора, ну и срезано острие в размер и обточено под боёк. Из алюминиевой пластинки был выструган фиксатор.

запилы ближе к бойку были сделаны ошибочно. Ну а шо, пока прицелился…
Далее собираем на длинной части с первой фотки от таким макаром

шайёобочка под шляпкой гвоздя — это дань просьбе фройлянд, ей тяжко просто за шляпку дергать. Хз почему.
Потом насаживаем спереди короткую часть, от эдак

и вроде как надо бы чего придумать для соединить… шож блин делать то?
А! газбаллоны внатяг влезают в… ГИЛЬЗЫ 12к. Для эксперимента и в цвет топика были выбраны главпатроновские, коришневые и толстостенные.

Ударная часть собралась и цуко держится. При желании можно слегка обжать дульце гильзы, чтобы из нее ничего не вытаскивалось (такое наблюдается при мммеееедлееееннноооом натягивании ударника. При быстром все заколупись).
Окей, гугл, каким хером к этой жопе прилепить чего-нить, по чему будет хреначить сей ударник?
Поначалу я просто попытался склеить две гильзы жопками супер-пупер-циан-янесыпыс-акрилатом. Ну пару бабхов выдержало, а при попытке разобрать развалилось. Ну хрень это полная, надо бы по-совецццки, на резьбу бы собрать бы.
Почесал лысый череп на предмет, что у нас подойдет. Начесалась… всеми обожаемая пэт-бутылка. В данном случае — из-под пепси. Все верно, пепси ушло на замес со спиртом, а бутылка пошла в дело.

Отрубаем горлышко, прорезаем в крышке дырку, кудой влезет гильза, но упрется закраиной. У мну с первого раза не вышло,дырку прорезал шибко большую, ну плюс полиэтилен гибкий… короч паяльник в зубы и наплавлять.
Запихуеваем гильзы жопами друг к другу, как студенты на односпальной койке.

и закручиваем. Если с дыркой не ошиблись, можно попрочнее. Но по факту — этот узел не несет нагрузки и заточен только под одно — разобрать и собрать.
Вот ИЗДЕЛИЕ.

Ну и ессно, встает… да еще как встает, как у молодого! Вопрос встает, старые вы извращенцы. Чем бабахнуть бы? Ну, ясен перец, по вышеуказанному ролику были взяты ишо два газбаллончика, отпердолино днище и рассверлено горло под… один под жевело-кв21, второй под евро-кв-209.
Фишка в том, что мне тут перепало чуток папковых патронов. Ессно старых, как говно мамонта (упс… мамонт, не обижайся, это не про тебя). Стрелять такими чот стремно, потому были разобраны, похер в петарды пойдет, дробушка (очень хорошая, круглая и размер четкий) в баночки, а капсюля жевело… ну не в хер же их вкручивать, у меня всего пара гильз под такой капсюль. Тем более, проверить их надобно…
Каг-то таг.

Зап-присовываем капсюля стандартным усмом и запихуячиваем эти… ну, гильзо-вышибные-заряды в замастряченную пусковую установку. Рекомендую вкручивать баллончик в гильзу, тогда капсюль стопудов не наколется никак.

Ну а дальше все просто, как в танке. Оттягиваем шляпку гвоздя и бабах. Капсюля сработали штатно, то есть бабахнули Жевело 90-го года того столетия сработал, надежно делали, епт.
Ну, ясен пень, переснарядили, набили конфетти всякие, бахнули -вполне знатно
А на случай, если приспичит мне дымного похеру чутка подсыпать, дабы из этой мортиры что-то повесомее вылетело…

тадыщ. защита рук Правда, только женских, мои тудой влезают с трудом. Но с учетом прочности сего пластика (а батлы от пепси довольно толстостенные), по прикидкам эта защита вполне убережет кисти рук от… ну нинай, какую дурь надо тудой зарядить, чтоб порвало баллон, рассчитанный на 60 атмосфер.
Но, тем не менее, тем, кто с башней не дружит от слова «ващпе» — сооружать такую хреновину я не советую. И вообще, как говорицца в тытрубе — не повторяйте сие дома, сделано прохфессионалами и тому подобный писсдешшшш.

Читать весь материал и комментарии