Вот я смотрю много чего пакуют в НЗ, но еще ни у кого не видел подробной карты районов отхода. А ведь в спешке можно легко зайти к черту на кулички, особенно если отход планируется через пересеченную местность. От больших городов как я понимаю все будут двигаться по дальше. Тут как нельзя к стати будет полезна подробная карта. Я к примеру храню пачку подробных карт, почти всей своей крошечной страны. Ну хотя бы 1:50,000, есть и более подробные топографические карты.

Еще вопрос те кто все таки приготовил карты, как вы это делали, ламинировали карты? В армии мы запаивали в толстую клеенку, те кто по умней и побогаче, резали карту под командирскую планшетку и ламинировали дважды, получалась карта разбитая на удобные для складывания квадраты. Разумеется такую карту оставляли себе ( топографическую) :) за что получали от отдела разведки по голове за «утерю» карты, можно было конечно списать мол порвалась или намокла, но по голове все равно давали… За то потом всю службу под рукой была отличная карта, на ламинации очень удобно наносить тонким фломастером метки.

Сейчас у нас можно купить уже ламинированные карты с размеченными тур-маршрутами. Но старые карты тоже очень интересны, так как на них можно найти много чего такого что с новых карт просто смахнули.

Читать весь материал и комментарии