Всем здрасьте! на днях пришла идея написать публикацию о том-что ложить из рыболовных вещей в стратегические запасы-посовещавшись с turistом обсудили некоторый список вещей… и так-преступим:
1) Леска: диаметром 0.2 и 0.3 в размотке по 100 метров(можно перемотать на мотовильца для экономии места-но не туго)+ метров 20 плетёнки- можно использовать в качестве поводка-за неимением лучшего. Много лески не будет(тем более она почти ничего не весит)- Положите ещё и поводки-2 штуки средних размеров-больше не надо.
2)крючки: малые, средние и большие по 10 штук(на донку или ещё куда.можно сделать самолов на птицу)+ тройники малые и средние по 2-3 штуки.
3)грузила: положите грузила-дробинок разной массы штук 10, небольшую полосочку листового свинца и грузила потяжелее(желательно плоские по форме-что бы течение не сносило(для основного грузила на донку))штуки 2-3.
4)вертлюжки-карабины: штук 10 попрочнее+заводные кольца штуки4-5(например для крепления основного груза к лески или крепления поводка к леске(обычно на поводках они уже есть-но мало ли...)
5)снасть под названием пробка( nepropadu.ru/blog/guestroom/4332.html)+ готовые жерлици(как сделать-описание будет ниже) по 2-3 штуки.
6)можно положить парочку блёсен или силиконовых приманок(если уверен что сможешь на них чего поймать)+ 1-2 поплавка(если не умеешь его делать(вообще то для него сгодится и обыкновенная палочка))
7) небольшая сеть
8) фото из журнала: как сделать жерлицысуть в том-что её можно приметять и летом-подвесить над водой на ветку дерева или просто воткнув палку покрепче в дно(главное чтобы рядом-на расстояние лески небыло коряг и кустов в воде)

Данный список вещей конечно не притендует на НАЗ-но собрав этот набор, его можно положить в машину или в продолжительный поход, таким образом можно будет сделать довольно много снастей. А если кому чего в НАЗ нужно… положите метров 30 лески диаметром 0.2 ,2-3 средних кручка и 3-4 грузила-дробинки… ВСЁ-ненадо ложить карабинчики и тому подобные приспособления-вам они не пригодятся.
И ещё-предлагаю обсудить поподробнее этот список-чтобы учесть как можно больше ньюансов.
Ни хвоста, ни чешуи!

Читать весь материал и комментарии