Начну с того что информации об выживание много. Что там делать до, что вовремя что после.
К тому же БП бывает разный, и действовать надо по разному и тут начинается небольшая загвоздка, где эту информацию всю хранить, первое о чем надо подумать это, конечно же, голова :) она всегда собой. Второе знания хорошо откладываются если имеется практика хоть примерная, надо хотяб попробовать сделать раз что-то, чтоб потвердеть или опровергнуть какие-то данные. и третье как можно больше инфы носить с собой чтоб если че можно было присесть на пенек и спокойно вспомнить или восполнить какие либо знание.
Вот и получается в этом моменте небольшая загвоздочка.
И эта загвоздочка заключается в том где эту инфу можно хранить.
Ответ №1 напрашивается на бумаге, это хорошо это правильно это надежно но есть одно «но», но весомое я собрал много инфы и на разные моменты всю ее носить собой даже если просто небольшие фрагменты надо много бумаги и много места и бумага имет свойства промокать рваться и все такое. Самую важную ну на самый первые момент можно закатать в пластик и положить виде дневника, где все самое самое на первый взгляд. Но а как же с другой информацией может не такой важной но не менее полезной.
Вот ответ №2 хранить на флешке: ) тоже хорошо в одну флешку влезет просто огогеное количество информации но где ее можно потом прочитать :) обидно правда «висит груша нельзя скушать». Вот тут нам тогда должен помочь какой либо девайс.
Какой же девайс нам может помочь, вот тут уже есть выбор со своими плюсами и минусами:

Вариант №1 Ебоок
есть огромное количество этих электронных книг.
рассмотрим какие они бывают
eINK TFT SiPix

технология E Ink использует не относительно крупные двухцветные вращающиеся шарики-бусины, а наполняет двухцветной взвесью – отрицательно заряженными чёрными частичками краски и положительно заряженными белыми частичками двуокиси титана (титановый белый пигмент) – миниатюрные прозрачные капсулы с жидкостью. В остальном технологии обеих компаний совпадают – в зависимости от полярности напряжения на электродах с каждой из сторон экрана к прозрачной поверхности всплывают белые или чёрные частички или же оба типа взвеси одновременно, что позволяет повысить число отображаемых оттенков серого.

LCD TFT (англ. Thin film transistor — тонкоплёночный транзистор) — разновидность жидкокристаллического дисплея, в котором используется активная матрица, управляемая тонкоплёночными транзисторами. Усилитель для каждого субпиксела применяется для повышения быстродействия, контрастности и чёткости изображения дисплея.

Экраны SiPix работают по тому же принципу, что и экраны E Ink, но несколько дешевле в производстве. Они используют не двухцветную взвесь как E Ink (чёрную и белую), а белую в чёрной жидкости: утопили взвесь – чёрная точка на экране, всплыла – белая точка. Более того, печатать экраны SiPix одно удовольствие – рулоном в безостановочном цикле, тогда как плёнки E Ink выпускаются простынями определённых размеров.

вкратце + и — каждого экрана
1)eINK (Azbooka N516, LBook)
+ низкое потребление энергии в описаниях разных моделей от 6000 до 10000 стр на одну зарядку батарея примерно 1500 мА что = примерное по заявлениям хватит на 2 недели чтения книг
+ небольшой вес

— хрупкость экрана (основная проблема е.книг), в зависимости от сборки
— цена (дороговизна за счет используемого экрана)

2)TFT (Ectaco jetBook)
+ надежный экран (конечно если не бросать :) )
+ цена (эти экраны довольно недороги засчет их разнообразия)

— потребляемая энергия (существенный — при нехватки ее)

3)SiPix- (ASUS — читалка DR-950) это новые разработки и только внедряються собирается стать главным конкурентом читалок с eINK- экранами
+низкое потребление энергии
+небольшой вес
+ цена должна быть ниже чем eINK засчет более дешового производства

— пока не наблюдаются за счет того что еще не распространеная технология

Вот для примера E Ink экран ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ Азбука N516:
Экран: 5 дюймов (10,2 х 7,6 см), eINK VizPlex®, разрешение 800?600, контрастность 8 градаций серого
Процессор: Ingenic JZ4740, MIPS Xburst, 336 МГц
Память устройства: 512 МБ (доступна пользователю), 64 МБ (для программ), SD-карта 2Гб
Аккумулятор: литий-полимерная батарея емкостью 1500 мАп
Карты памяти: SD (до 16 Гб)
Коммуникации: USB 2.0, SD слот, стерео разъем 3.5мм, микрофон 4мм
Управление: Кнопки, джойстик, колесико прокрутки
Поддерживаемые форматы: TXT, FB2, HTML, ePUB, CHM, PDF, RTF, DjVu, Mobi, форматы в архиве ZIP, JPEG, GIF, PNG, ВМР, TIF, МР3
Вес / Размер устройства: 165г / 108х 152х 12 мм (270г с обложкой)

Вариант №2 КПК — ну смартфонов огромное количество а у кого-то они есть уже (к смартфонам можно также отнести и GPS навигаторы)
тут вкратце сразу + и — + это может быть основной телефон и тогда он всегда собой
+ если установить дополнительное ПО тогда будет читать все форматы (ну покрайне мере основные)
+ цена (впринцепе не дорого получаеться если учесть что это и телефон и читалка и компьютер)
+ можно просматривать видео ролики
+ внекоторых моделях есть GPS

— большое потребление энергии
— бывает больше глюков (нельзя сказать что это болезнь только КПК)

Вариант №3 нетбоок например MSI U100
тоже сразу + и минусы
+ это почти компьютер с нормальной привычной ОС
+ потдерживает все форматы текстовые айдио видео
+ возможность подключение переферийных устройств (может непригодиться связи с многими факторами, а вдруг удастья нормально устроиться)

— очень прожорливый в плане энергии
— размер и вес (несмотря с ноутбуками он меньше и легче но все равно вместо этого веса можно положить другие вещиболее полезные на первое время)
— цена (все-таки если брать просто хай було дороговато получиться)

И в качестве заключения
мой выбор записать всю инфо на несколько носителей (карту памяти можно хранить в телефоне или просто носить, я по специфике работы всегда хожу с флешкой) и взять электронный ридер с E Ink или SiPix экраном (т.е. Азбука N516 или модель с SiPix эше небыло возможностей выбрать ) поскольку если честно то иногда кроме инфы про что делать и как, можно будет расслабиться чтением художественной литературы в глубоком бункере :)

и Конечноже дальнейшее обсуждение в коментах так как сколько статью неготовь все равно есть что дополнить и исправить
всем удачи и спасибо.

Использованные материалы:
Ссылка №1
Ссылка №2
Ссылка №3
Ссылка №4

Читать весь материал и комментарии