Начну с того, что это мой первый подобный обзор, раньше только ограничивался комментариями да отзывами, но частенько хотелось поучаствовать в жизни Непропаду, а руки не доходили. И вот по истечении зимы решил сделать обзорчик одной вещи, которая согревала ме тело на протяжении двух зим. Скажу, что по тепловым характеристикам эта куртка намного больше чем простой даже двойной флис. Эта куртка точная копия куртки из комплекта военной одежды США ECWCS GEN II. Куртку брал тут shop-europa.ru/catalog/dtl-kurtka-flisovaya-3-go-pokoleniya-mil-tec-chyernyy-mt-0053-002/" Магазинчик весьма интересный, хоть и в Германии но продавец наш человек, условия покупки тоже выгодней даже чем если брать у нас.
>Your text to link...

Куртка застегивается на молнию, под которой есть ветрозащитный клапан, так как куртка сделана по типу военной, то имеет липучки для размещения патчей, бегунок молнии сверху прячется в специальный кармашек, для того чтобы не защемить кожу подбородка и шеи. Есть два врезных кармана по бокам, усиливающие накладки на плечах и локтях.


По бокам куртки есть вставки из материала похожего на микрофлис с вафельной структурой, как на термобелье, кстати, тоже используемом в многослойной армейской системе одежды. Материал имеет приятную на ощупь и к телу «плюшевую» структуру. Попадались мне похожие куртки, но их материал, как бы «скрипит», как дешевая синтетика. Внутри куртка тоже лохматая но ворс отличается, он еще мягче и приятней чем даже внешний слой. Оба слоя не сбились в катышки даже после долгой носки. Внутри куртки есть два больших сетчатых кармана, в которые удобно положить шапочку или перчатки.

У товарища взял такую же куртку для обзора только в цвете КОЙОТ, он ее с горкой одевал, тоже неплохо смотрится.


Фотографировал на тапок, потому чуть засветил фотки.
Подведу итог: куртка очень теплая (ношу ее всю зиму только с софтшеллом, а зимняя куртка почти не использовалась), сохнет быстро хоть и лохматая (проверялась при интенсивном движении, когда не было времени снимать, а также после стирки высыхала быстрей х/б носков), легкая. Жена у меня ее называет МИШКОЙ, за сходство. А мне было приятно в ней с утра, надев на одну футболку, почистить двор от снега. Так что куртка хоть и оказалась дешевле чем ее аналог, оказалась не хуже. Наши военные начали делать тоже что-то подобное.

Читать весь материал и комментарии