Всем привет!
Вчера, в преддверии завтрашнего ПВД, решил я приобрести себе нож, ибо мой первый пока на ремонте(назовем это так). И вот, поторчав в интернете с полчаса, я не нашел искомого( А искал я Опинель в своем городе по более-менее хорошей цене и с доставкой до работы). Но в итоге наткнулся на ножичек Ganzo G621, и решил посмотреть что же это такое. Через полчаса нож был у меня в руках) С ним шла коробочка, матерчатый чехол (по мне так полностью бесполезный), и гарантийный талон на один год + тросик для крепления на ремень.
Ну вот собственно сам нож


А вот его ТТХ
  • Тип замка: Liner Lock.
  • Материал клинка: 440.
  • Материал рукоятки: ABS.
  • Длина клинка: 80 мм.
  • Длина в походном положении: 115 мм.
  • Вес ножа: 105 г.
  • Длина в рабочем положении: 193 мм.
  • Толщина клинка: 3 мм.

Должен заметить что данный китаец выполнен весьма хорошо, лезвие стоит ровно, ничего не люфтит не болтается. В руке тоже приятно лежит, а на ремне смотрится вот так


Вечером мне позвонил друг, позвал съездить на речку. Особого желания у меня не было, но хотел я опробовать одну вещицу…
Вещица эта — С позволения сказать «Печка щепочница». Пока у меня нет времени сделать хорошую печку для своего котелка, не смотря на то что и чертежи и материал уже есть. Так что решил повторить увиденное в одной публикации и поделиться впечатлениями. Для печки я взял корпус старого блока питания от системника. Времени отпиливать стенку не было, поэтому я ее просто отогнул. В общем не буду долго тянуть, к тому же описывать тут особо то и нечего) Вот так все это дело выглядело.


Должен сказать, что со своей задачей данный агрегат справился-вскипятил 0,5 воды минут за 7-10. Единственным минусом является его «нескладываемость». Завтра возьму ее на рыбалку, но сперва сегодня отпилю ненужную часть, и просверлю отверстий в стенках и дне)
Кстати все дрова для печки резал и колол новым ножом, и надо сказать что он меня весьма порадовал! Заточка осталась острой, щепки только так летели в стороны! В общем покасойдет!)

Читать весь материал и комментарии