Добрый день. В связи с тем что выходные проходят не заметно и лето заканчивается надо было оперативно перерабатывать цемент который был приобретен давненько для производства блоков. Ну решено семьей значит и поедем работать. В позапрошлом году работал таким образом в одни руки. Т.е. только на бетономешалке был человек и все. В остальном пахал в одного. В этом году мне уже вторые выходные помогает брат. Описывать приготовление раствора не буду. Чуток фото и рассказ работы ниже.
В связи с физ.подготовкой на загрузе стоял я братишка пока дежурит на бетономешалке. Хотя его помощь была очень кстати. Загрузка бетономешалки доверена мне:

После того как раствор был готов его выгружали тут же в якоренок и братишка вставал на лопату для загрузки раствора в станок.
После загрузки станок включался производилась отвибрация и в ручном режиме формы выгружались на площадку для сушки. Фото ручной отгрузки нет так как заняты работой. Площадка для блоков:
После того как блоки высушиваются их складируем на поддоны:
Окончанием рабочего дня было приготовление шашлыка бабушкой. К сожалению фото не делали. Как то так прошла суббота. С указанных блоков в дальнейшем буду строить.

Читать весь материал и комментарии