Чукча из разряда читателей перешел в ряды писателей   Чукча начитался тут о самых разнообразных конфигурациях так называемого «съебника». На случай войны, потопа, пожара, зомбиапокалипсиса, прилета инопланетян и т.д. Но самый вероятный вариант ЛП почему-то никто не учел. А это элементарное попадание в больничку. Даже банальный аппендицит даст вам сил и разумения позвонить в «скорую», а вот на более сложные действия уже не сподвигнет. Конечно, если у вас есть родня и друзья, то вам всё моментально привезут. Но я предпочитаю приготовиться сразу. Когда меня посетила сальмонелла, фельдшер мне дал время «на собраться». Но открывшиеся порталы в моем туловище сильно затрудняли все мои попытки это сделать.
И так.
Лично у меня под все это выделен обычный старый и поношенный городской рюкзак, который я уже не таскаю.
В нем:

Копии документов. Паспорт и мед.полис.
Небольшая сумма денег.
Белье. Пара трусов и носки.
Штаны и две футболки.
Мыльно-рыльные придлежности: щетка, паста, полотенце, станок, мыло, туалетная бумага, влажные салфетки.
Тапочки.
Кружка-ложка-нож.
Средства от комаров!!! В теплое время года это сущий ад. А если учесть, что вы попали в инфекционку, то нет никакой возможности даже добежать до ларька и купить спасительные пластинки.
Запасная зарядка для телефона.
В зимнее время дополняю сборку теплыми штанами и толстовкой.

Собственно, программа минимум выполнена. Можно дополнять сборку исходя из своих потребностей и опыта. Мой опыт настоятельно советует просто иметь такую торбу.

Читать весь материал и комментарии