Всем здравствовать, хочу рассказать о напитке который беру во все выходы в поля, поездки за рулем особенно в длинные. После того как я для себя придумал этот рецепт неожиданно выяснил что это называется сбитень напиток с историей кому интересно почитаете. Одним из главных компонентов является имбирь, чем он интересен нам? помимо того что это антипростудное средство, нейтролизатор ядов и глистов, улучшитель сексуальной жизни это еще и сильнейший «энергетик» только в отличии от кофе абсолютно не влияет на сердце, действовать он начинает где то минут через 30 после первого стакана, «берет» мягко но на долго, человек выпивший вечером стакан такого сбитня может спокойно часов до четырех утра считать слонов. поэтому на выезде, за рулем вещь полезная, ведь не простудиться и не заснуть за рулем это тоже выживание. В Аюрведа имбирь применяют для разжигания внутреннего огня. имбирь продается на любом рынке там же где продают зелень, стоит не дорого раза в 3 дороже картошки мне одного корневища хватает на пару месяцев.
Рецепт

Термос 1 литр
1 чайная ложка черного чая
1 чайная ложка зеленого чая
4 чайных ложек сахара
2 чайных (с горкой)ложки меда
1\4 лимона
3 горошины черного перца
4 палочки гвоздики
1 палочка корицы
1 кусок имбиря размером с 2 больших мужских пальца

Берем термос кладем туда чай, сахар, мед, лимон предварительно отжав в термос, корицу, гвоздику, перец, имбирь чистим режем ПО ВОЛОКНАМ чтобы не терять сок, заливаем кипятком, закрываем, оставляем на ночь настаиваться, утром наслаждаемся.
рецепт интуитивный под мой личный вкус поэтому можете добавлять убавлять что хотите, сбитень получается остренький можете разбавлять водой.

Читать весь материал и комментарии