У-ф-ф-ф, пожалуй попробуем объять необъятное:-) :-) :-) Конструктивная критика приветствуется. Итак:
Начнем немного с теории.
Все мы привыкли что при открытии крана льется вода, а зайдя в ванную можно принять прохлаждающий или наоборот прогревающий душ))). Основой всей этой системы является давление в трубопроводе которое и дает необходимый напор. Давление в системе можно сделать несколькими способами. Однако остановимся на способе который в основном используется в сельской местности. Это водонапорные башни. В нашей стране используют Водонапорные Башни системы Рожновского.


Простые и надежные как автомат Калашникова. Они являются идеальными для обеспечения водой малоэтажных домов. Принцип действия очень прост за счет того что основной бак с водой расположен намного выше источников потребления, из-за разницы высоты и достигается давление в системе. Так же плюсом данной системы является то, что зимой намерзнув на стенки вода образует теплоизолирующий слой препятствуя дальнейшему замерзанию, так что зимой перебоев с водой не бывает.
Следующий способ после БП по обеспечению себя водой подразумевает несколькую техническую обеспеченность, а именно переносной бензо или дизель генератор.
Приходим к башне, находим провода идущие к глубинному насосу. Их легко найти так как к башне кроме этих проводов ничего не ведет. Оголяем провода засовываем в разетку, запускаем генератор, ждем когда насос накачает воды в башню. Первый этап сделан. Сейчас в основном ставят не мощные моторы до пяти киловат так что генератор должен выдержать нормально, однако смотрите чтоб он не перегрелся))). Следующий этап это отключить как можно больше источников потребления (в идеале чтоб остались только вы)))). Система водоснабжения основана на кластерно-кольцевой основе. Все видели люки на дорогах. Вот туда мы и полезем. люки тяжелые чугунные поэтому надо сразу прихватить ломик, а так же лестницу, так как скобы для спуска встречаются очень очень редко. длина лестницы должна быть около 2,9 м.
Итак спустившись мы увидим примерно такую картину:

посредине будет идти магистральная труба, а в нее врезано несколько поменьше, так вот отключаем их по следующей схеме (ох не выйдет из меня великого художника:-)))):


закрываем все краны трубы которых обращены в сторону красных крестиков. В итоге водоснабжение окажется только на вашей улице. Если вместо глухих врезок (под землей) имеются колодцы, то можно сократить количество потребителей. Однако я порекомендовал бы оставить с водой одну улицу (на которой вы обосновались) так как летом при маленьком разборе воды из башни её качество начинает ухудшаться. Итог, каждую неделю вам надо будет набирать башню, на это будет уходить около 2-3 часов генератора, т.е. примерно 2 литра топлива. Места где можно взять генераторы. Магазины))), территории ЖКХ, ДСУ, ДРСУ, РЭО. и др.
P.S. Сильно строго не судите первая серьезная публикация, в комментах напишите что можно было бы исправить.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

Читать весь материал и комментарии