Всех с праздником!!!
Предлагаю подискутировать на тему: нужны ли метательные ножи

Где то с год назад (на день рожденье) брат подарил мне пару метательных ножей (обычная штамповка из магазина, правда сталь оказалась довольно приличной для ножей такой ценовой категории).

За это время я их использовал в основном не по прямому назначению, благодаря толстому клинку (почти 5мм) им легко можно было на рубать веточек (колышки, для палатки или для костра), можно было рыть землю (ничего в нем не гнулось), открывать консервные банки, правда есть с него невозможно, и не то что помидорки, хлеб толком не отрежешь.

В общем небольшие размеры, легкость (около 200гр) сделали свое дело — я часто бросал его в рюкзак как дополнительный нож, или вешал на пояс.

В случае поломки огнестрельного оружия можно применить и по прямому назначению (да же если попасть обухом, мало не покажется) хотя для этого нужны тренировки на которые естественно нет времени…
Предлагаю обсудить: будут ли востребованы в БП метательные ножи (огне стрел не вечен, и патроны имеют свойство кончаться), или это бесполезная вещица (да еще и с весом) в руках не умеющего метать (метание раз в месяц ради интереса не вщет)

Читать весь материал и комментарии