У кого то может возникнуть вопрос: Какое отношение имеет эта публикация к теме выживания? Умение выживать нужно не только при природных катаклизмах и техногенных катастрофах. На нашей планете их было намного меньше чем военных конфликтов, и понимание их возникновения думаю не будет лишним для выживальшиков.

Выложу немного текста из книги «Почему мы так живем или борьба за право жить»

Сегодня из-за тысячелетнего отказа от своего прошлого, от своих предков, от своей культуры,
от своей истории, от своей веры, от самих себя мы имеем дезориентированный народ, который потерял смысл жизни. Он не знает, откуда он вышел и куда идёт, как путник в снежную бурю, после удара головой обо что-нибудь твёрдое. Он забыл, когда и откуда выше, забыл куда идёт, а его следы заметает снег. Путник лишь изредка оглядывается назад и видит свои следы, уходящие от него на пару метров, которым он удивляется и не понимает, что это его следы. Это досталось нам от крещения Руси.
Как будет чувствовать себя человек, который бросил своих родителей, возненавидел свой дом, возненавидел себя и вообще хочет быть не собой, а соседом? Вот так и чувствует себя русский народ. Мы поверили, что мы изначально хуже, изначально плохие и ничего путного сделать не можем. Мы поверили, что мы пьяницы и наркоманы и это у нас в крови, поверили, что мы бездельники и дикие варвары. Мы поверили, что наша страна, простите дерьмо. Как может жить такой человек? Это досталось нам от Петра Первого.
Из-за этого мы имеем сильно пьющую страну. Народ не понимает, что это ненормально, большинство считают пьянку обычным делом. Для многих употребление наркотиков это в порядке вещей.
Из-за европеизации и западнизации люди предпочитают иностранную культуру своей. Из-за долгого крепостничества у многих остался рабский менталитет. От советского времени нам достался менталитет авторитарный. Но благодаря общинам и вольности допетровской Руси у нас обострённое чувство справедливости и жажда воли. Так же Русский народ честнее, других из-за той историко-географической ситуации, в которой он жил тысячи лет.
После 1973 года доллар стал зелёной бумагой. После распада СССР мы стали зависимы от этой бумаги и теперь как и весь мир платим дань США, точнее ФРС.
От революции 1917 года и гражданской войны мы имеем людей, не знающих своих предков дальше прабабушек и прадедушек. Вся фамильная память и семейные ценности и традиции оказались стёрты в то страшное время.
Из-за Великой Отечественной войны и жестокого двадцатого века мы имеем не миллиард, а лишь полторы сотни миллионов граждан России. Так же от советской эпохи нам досталось множество атеистов, которые в принципе не принимают ничего мистического и религиозного, с ними труднее всего. Если человек не верит в бога, хотя нет, если человек вообще отрицает какую либо возможность существования Всевышнего и не допускает даже мысли в этом направлении, то он никогда не постигнет вселенской мудрости. Он так и останется привязанным к этому материальному миру. Но наш народ духовный, рано или поздно большинство людей вернётся к истокам, к своим корням, это неизбежно. Но пока мы имеем то что имеем.

Начало борьбы
Серьёзная атака на славянский мир, которая завершилась успешно, была борьба за южное побережье Балтики и территорию нынешней Германии. Многочисленные войны со славянами вёл в частности король франков Карл. Их итогом стал уход славян со своих земель и последующее огерманивание этих территорий.
В X веке Русь являлась очень сильной страной. Огромные территории от Дуная и Тамани до северных морей, от Карпат до Поволжья, многочисленное население, высокий уровень грамотности, народовластие в виде вече, высокая духовность и самое главное уникальная и самобытная развитая культура и традиции. Всё это внушало страх и желание устранить или подчинить конкурента.
К тому времени претендовавший на мировое господство Рим пал. На смену ему пришла власть христианской церкви. Это была до сих пор неизвестная форма управления и контроля над людьми. Целые страны захватывались простым обращением в христианство её населения. А люди становились покорными рабами у церкви. Именно с этого момента претенденты на мировое господство стали в первую очередь использовать не холодное оружие, а идеологическое… Одной из главных причин успеха насаждения христианства на Руси была активная поддержка этой идеи внутри страны. Часть населения (преимущественно знать) симпатизировала греческой религии, так как она поощряла социальное и имущественное неравенство, а так же оправдывала эксплуатацию более бедных людей. Эта религия пришлась по вкусу и князю Владимиру. Христианство делало монархию законной формой правления. Но сторонники христианства были в меньшинстве, поэтому процесс затянулся. Святослав Игоревич был ярым противником чужой религии. После его смерти русских крестили «огнём и мечём», те немногие сторонники христианства оказались в верхах власти при князе Владимире и начали активно насаждать чужую религию и культуру. Сейчас достоверно неизвестно, сколько жертв, принесло так называемое крещение Руси, но достоверно известны последствия этого:
1.Христианство закрепило монархию почти на 1000 лет до 1917;
2.Ввело на Руси феодальные отношения, что впоследствии привело к раздробленности единого русского государства и закрепощению крестьян.
3.И самое главное была уничтожена самобытная культура, вера, и традиции. По мировоззрению русских был нанесён мощный удар. А древняя дохристианская история славян в большинстве своём сожжена на кострах.
Церковь решила переписать историю. Простым росчерком пера дохристианская Русь стала дикой и варварской.

Америка всегда была лучше России. Они первые сбросили на мирные города атомные бомбы. Первые слетали на луну. Американец Сикорский изобрёл вертолёт. Американец Зворыгин изобрёл телевизор. Да и конечно Америка победила Гитлера во время вьетнамской войны в Ираке против терроризма! Америка подарила России свободу от СССР. Теперь мы СВОБОДНО можем одеваться как клоуны, бухать, наркоманить, и умирать молодыми, мы СВОБОДНО можем посылать на три буквы родителей и забивать на учёбу, можем не обращать внимания на детей и не искать себе работу, мы СВОБОДНО можем быть бандитами и проститутками.
Теперь у нас как на западе всё по справедливости: богатеи жируют, трудяги голодают. Образование скоро будет как у них, и мы будем такие же УМНЫЕ как американцы.

ссылка на книгу: rghost.ru/36438558?r=1274

Эта публикация уже была, я ее немного подредактировал. Если ей не место в Гостевой прошу перенести в Литературу и кино

Читать весь материал и комментарии