эпиграф:«если тебя выписали из психбольницы, это не значит что ты стал нормальным, это значит, что ты стал таким как все»

Здравствуйте, братья и сестры по разуму) Норму определяет большинство, а большая часть людей не желает задумываться, о том, что может случится что-то плохое. Из всех моих друзей и подруг только один на фразу «а вдруг настанет БП, что будем делать?» сказал, что уже сам задумывается о покупке домика в деревне(проблема пока в деньгах) Остальные в основном отвечали:«да ладно не парься, пойдем лучше пива выпьем...» На работе (я работаю вахтовым методом на севере) из примерно 30 опрошенных коллег на вопрос:«а что будем делать, если самолеты не будут летать? Как будем до дома добираться?» в основном отвечали:«Да ладно, самое большее 5 дней в аэропорту сидели...» только один сказал «блин, а действительно...» Да у вас самих наверняка есть отрицательный опыт непонимания окружающими и близкимии. Вывод, нормальные люди не желают задумываться о том, что их привычная жизнь может резко измениться.
Как будет выглядеть БП мы не знаем: обычная или ядерная война, эпидемия, нашествие зомби, инопланетяне, вспышка на солнце, перемена магнитных полюсов… нужное можно подчеркнуть, недостающее вписать. главное, это какие будут последствия. Лично я вижу такие: отсутствие централизованного газо-, водо-, электро- снабжения, слабая власть или отсутствие ее вообще(и соответственно беспредел), эпизодическое или полное отсутствие поставок товара и продовольствия в города. Я считаю, что именно к этому и надо готовиться.
Я диванный выживальщик, мне за 30 и уже 4 года у меня артроз, периодически повышается давление, месяц назад вырезали желчный пузырь… только современная цивилизация позволяет мне нормально жить. если БП настанет, то даже в самом лучшем случае я проживу года 3-4 (срок годности лекарств), Я очень надеюсь, что ничего не изменится, но все равно я хочу выжить и еще больше хочу чтобы выжили мои близкие.
да, я согласен, не у всех есть деньги, чтобы построить себе бункер и затарить его оружием, едой и лекарствами. но можно пройти медкомиссию заранее и получить разрешение на оружие(возможно потом у вас появятся деньги и вы купите себе дробовик) — это не займет много времени и денег. можно потратить пару выходных и прокатиться по окрестным деревням хотя бы в радиусе 30 км(самому или если машины нет заправить машину другу) Можно (нужно) сходить к врачам и провериться, а при необходимости подлечиться. прогуляться по городу и запомнить где расположены интересные магазины и склады. Все это не потребует от вас много времени или денег, только немного желания (выжить в будущем).
возможно немного сумбурно получилось) Мы выживем!)) ну и чтобы немного поднять настроение загляните по ссылке lurkmore.to/БП

Читать весь материал и комментарии