Салют Всем.
Получение дармовой энергии до и после БП в принципе является одной из основных задач человека. Когда вышесказанное прочно осело в моей голове, я начал присматриваться к солнечным панелям. Так как они довольно дороги, я решил больше присматриваться к маленьким панелькам. Прошло немного времени я нашел что искал. Посчитав что независимость от общепринятых источников питания электричеством сможет облегчить мне жизнь(вторую), я откопал свой аварийный запас наличных и приобрел девайс который как я считал придаст мне больше автономности, в похождениях (на природу), качественно улучшив комфорт. И вот, посылка пришла

После долгих разглядываний (минуты две) приступил к тестированию, собрал переходники, подключил сотовый, заряд пошел, РАБОТАЕТ!.. Второй этап — солнце, подключив нетбук, разряжал энту лепеху, примерно 1,5 часа. Разрядил. День был солнечный, положил на подоконник, с 13.00 до сумерек, моя радость и надежда признаков жизни таки не подала, НЕ РАБОТАЕТ.
Уже позже на сайте любителей электроники прочитал что, действительно эта штука с солнцем не дружит но как запасной аккумулятор вполне ничего.
Выводы:
1. Вглядитесь в фото и не покупайте(тем кто думает о покупке чего то подобного), так как это не солнечная зарядка.
2. Покупать солнечную панель нужно в живую с обязательным тест драйвом.
P.S. Проба пера строга не судите. Фото из инета, полевых фоток пока нет.

Читать весь материал и комментарии