Друзья и товарищи представляю вам один из своих ножей.
Это боевой нож Ontario Mk.3 Mod.0


Нож был разработан американской компанией Ontario. Клинок ножа по форме и дизайну напоминает штык-нож АК. Заточенный скос обуха — «щучка» в совокупности с острым кончиком клинка придает ножу высочайшую эффективность колющего удара.
На обухе ножа имеется пила, аналогичная пилам на штык-ножах АК, но с заметно более крупными зубцами, чем на советских аналогах.

Гарда Mk.3 прямая, равносторонняя, рассчитанная преимущественно на работу в перчатке, так как ее грани способы легко намять руку при силовых работах. Рукоять пластиковая, из двух половинок, скрепленных между собой винтом. Насечка на рукояти довольно агрессивная, что препятствует выскальзыванию ножа из руки при работе в экстремальных условиях.


Завершается рукоять плоским массивным затыльником, способным выполнять функцию молотка.


Ножны Mk.3 пластиковые, с мощной плоской пружиной, отлично фиксирующей клинок и не позволяющей ножу выпасть из ножен даже в перевернутом положении при сильном встряхивании.

Подвес ножен выполнен из кордуры, на нем располагается фиксирующий рукоять ножа ремешок.
Вывод такой: Ontario Mk.3 Mod.0 — это надежный нож, весьма харизмотичный, способный послужить пользователю и как инструмент, и как оружие.

Нож является холодным оружием и заносится в охотничий билет.

Спасибо за внимание!

Читать весь материал и комментарии