Итак… Соль! Даже и не знаю с чего начать ) Ну во первых соль это очень ценный с точки зрения выживания продукт(или приправа как будет угодно)Её можно употреблять внутрь и наружу и для пищи и для лечения, а также прочая и прочая

Вот здесьYour text to link...

И здесьYour text to link...

И даже здесь!(я вам этого не показывал ) Your text to link...

К тому же по моему глубочайшему убеждению соль после и во время любого БП станет СКВ(для помнящих сию волшебную аббревиатуру ).
Так что могу смело советовать жителям приморских регионов: учитесь добывать соль!
Сам вот нарыл немного основы добычи соли из морской воды постараюсь изложить вкратце, дабы не утомить

Самый короткий способ-выпаривание в котле(самогонном аппарате или что найдется)
плюс-быстро
минус-горчит

Способ подлиннее заморозить, лед выкинуть остаток испарить.
плюс-не горчит, больший обьем
минус-сезонный способ

И наконец самый долгий
производится испарением, осуществляется в период полной воды через шлюзные ворота в дамбе, ограждающей бассейн от моря. Морская вода выдерживается до тех пор, пока значительная ее часть не испарится и не наступит садка заключенных в ней солей.Сульфат кальция кристаллизуется из раствора одним из первых. После осаждения на дно солей сульфата кальция оставшаяся рапа осторожно переводится в садочный бассейн, где вследствие испарения происходит дальнейшее сгущение раствора до начала осаждения хлорида натрия. Выпаривание рапы продолжается до момента достижения ею удельного веса около 1,28, то есть до начала садки солей магния. На этом этапе соляной раствор носит название горького маточного рассола. Рассол извлекают из садочного бассейна и переправляют на другие предприятия, где из него получают различные соединения магния, бром и другие соли. После удаления рассола в садочный бассейн вновь заливают свежую рапу и весь цикл получения хлорида натрия повторяется.Затем соль отмывается от различных примесей морской водой и складируется в виде больших конусообразных насыпей.Ее дополнительно очищают, если она предназначается для пищевого потребления.Содержание NaCl в рафинированном продукте превышает 99,9%.
Плюс-Монополия
Минус-для функционирования потребуется рабовладельческий строй  (лично для меня это плюс  )

Ну или здесь почитайте) Your text to link...

Если кто что знает прошу не стесняйтесь делитесь с сотоварищами и сотоварищицами

Читать весь материал и комментарии