Приветствую камрады!
Собрался я пообитать на необитаемом острове.
Возьму с собой рюкзак 30 литров со снаряжением, позволяющим добыть огонь, организовать ночлег и добычу пищи, с трёх дневным запасом пищи и воды.
В течении трёх дней мне нужно будет организовать добычу воды, пищи и построить логово.
Если с этим ни чего не получится, то эвакуируюсь на первом попутном катере. Эти острова только условно считаются необитаемые, на самом деле по крайней мере в выходные катерами завозятся туристы-экскурсанты. Я выбрал самый южный остров в архипелаге императрицы Евгении, этот остров, Желтухина, раньше использовался как мишень тихоокеанского флота, на нём разбросаны танки и самолёты, самолёты вроде на метал растащили, он является самой южной точкой Владивостока, Фрунзенский район.
Задача: высадиться на остров, за три дня наладить пополнение воды, провизии, построить логово. Если все получится, то пробыть на острове дней десять. По возможности соорудить плавсредство, на случай самостоятельной эвакуации на материк.
Если не добуду хотя бы воду, то сваливаю любым возможным способом. В запас беру сникерсы, воду. На случай если аварийной эвакуации придется ждать неделю, припасаю дополнительно к трёхдневному запасу аварийный: дополнительно сникерсы, каша овсяная и мёд липовый натуральный, чай зелёный.
Всё снаряжение распределил в 30-ти литровый рюкзак, поясную разгрузку, баул. На рюкзак примолены две сумки, самонадувной матрас.


В баул уложил в компрессеоннике горку, термобельё первый слой. Комплект номер один (маска, трубка, ласты, комбез тройка), аварийный запас пищи, книги. В обычном походе, этого баула не должно быть, поскольку одежда будет на мне, а аварийного запаса пищи не будет, трёхдневный в основном рюкзаке. Высаживаться решил в тропичке, потому как катер к берегу в упор не подойдёт, потом после переоденусь в горку, на ногах самоотливные берцы GARSING, проверю как они самоотливаются.
Для сооружения временного ночлега имеется польская плащ-палатка, само надувной коврик, аварийно-спасательный спальник.

Для постройки постоянного логова — цепная пила, топор, малая сапёрная лопата, производства 1986 года, пропиленовые кончики, и то, что прибой выносит на берег.
Для разведения огня имеются зажигалки, огниво и химические компоненты, испытывать буду все способы.
Для добычи пищи имеются рыболовные принадлежности, комплект номер один, компоненты для изготовления остроги, рогатка.
Для добычи воды есть трубки для коктейля, ХБ шнур, целлофан, для испарителя и сбора дождевой воды, марганцовка, уголь. Плащ палатку растяну так, чтобы была складка для сбора воды. Мне главное воды надыбать, без пищи я в море не останусь.
Энергоснабжение будет обеспечивать солнечная батарея 20 вт, от неё буду подзаряжать телефоны и блок зарядки на 8000 М/А.
Из инструментов прихватил комбинированную отвертку, раздвижные пассатижи от авторемкомплекта, часовую отвёртку, пинцетик, мультиметр, контролку 12в (привычка).
Вес рюкзака 12 кг.
Вес банана 15 кг.
Вес разгрузочного пояса, и пояса со снаряжением 5 кг.
итого 32кг.
Основная часть снаряжения рассчитана на использовании в условиях базы. На случай просто добраться до определенного места, больше половины этого снаряжения не пригодиться.
В большое отделение уложил солнечную батарею, которая нужна всего лишь для обеспечения электронных устройств: зарядки сотовых, фотоаппарата. 3 контейнера:
1.аптечка.
2.инструменты, налобный фонарик, лента светодиодная, всякая мелочёвка.
3.электронные устройства-блок зарядки, батарейки, наушники, мультиметр, контролка.
буферный аккумулятор для светодиодной ленты, бытовые мелочи, пакеты, скотч, строп, сухое горючие, ремни, одеяло.
Содержимое сумки для термоса, и сумки для инструмента:

Поясная разгрузка:
Пояс с инструментом:
компрессионик забитый одеждой и провиантом.аварийный запас пищи на 7 дней:В баул я ещё котелок запихал, не удержался, в лагере на костре, всегда должен висеть котелок с чаем.
В общем завтра, если не помешает погода, отправляюсь на остров.
Пока буду строить убежище, спать буду под плащ палаткой.
В процессе определю, что из снаряжения необходимо, а что абсолютно лишнее.
Раньше во время высадок на остров, на себе тащить ни чего не приходилось, с катера на берег сбросил и всё, сейчас я всё потащу на себе. По этому требование к снаряжению: функциональность, надёжность, компактность.
Когда вернусь, всё отпишу и размещу фото отсчёт.

Читать весь материал и комментарии