Доброго времени суток!
Наступило мое любимое время года зима. А значит пришло время тренировок по выживанию в зимнем лесу. В связи с чем было принято решение собрать на скорую руку НАЗ среднего размера, назначение которого полевые тренировки по выходным дням (ну и ночам).
Один из критериев по составлению комплекта — его бюджетность.
И-и-и так! Презентую ВАМ мой тренировочный НАЗ:


Сумка противогазная состоит на вооружении армии UK, водонепроницаема   — цена 390 р.
Все представленное ниже на данный момент внутри нее, несмотря на небольшие размеры. Фиксируется как через плечо, так и на ремень.При необходимости моментально снимается с помощью защелки фастекс.


Немного инструментов: Нож производства Германия — 750 р. (этот нож у меня уже давно, на днях куплю дешевую мору в этот набор вместо него) Топор и пила продавались под брендом Pobedit — 500р. за оба. Топор еще не точил.


Ракетница «Сигнал охотника» + 3 патрона — 350 руб. Фонарик производства Китай — 250 р. Светит достаточно ярко + регулировка по дальности. Свисток — достался бесплатно (подарок).


Набор посуды: Котелок — 250 р., Набор (нож, вилка, ложка, чехол) — 350р. Нож снабжен открывашкой для бутылок и консервных банок, так же может быть использован при поломке основного ножа. Вилка для друга, мне самому достаточно одной ложки для любых блюд.


Кружка производство Россия — 60 р. Пластиковая, легкая.


Костровые принадлежности: Огниво, пару коробков спичек, зажигалки (одна из которых не боится ветра, что компенсируется быстрым расходом газа), лупа. — примерно 250 р. за все.
10 метров отличной стропы (200 кг на разрыв) — 100 р.


Изолента — достойна отдельного фото — супер мега полезная вещь!!! Ближайший конкурент — скотч. Легко превращает нож и жердь в копье. Цена 20 р.


Аптечка (в открытом и закрытом виде). Набор медикаментов направлен в основном на остановку кровотечений и реанимационные мероприятия. Цена точно не определена… примерно 300 р.

Вот как то так.
Очень надеюсь в обозримом будущем использовать комплект по назначению.
Всем спасибо.

Читать весь материал и комментарии