Здравствуйте.

Знаете, давно уже катастрофически не хватает времени. Видимо наступает тот возраст о котором говорят в модных цитатниках «так много целей, так мало времени». Но почему его нет? Статья для кого то пустая будет, для кого то очевидная. Кому то скучная. Я не хочу срача в комментариях, и закрою их. Цель же просто подумать и задать вопрос — Зачем?

Знаете, меня часто спрашивают — зачем? Зачем тебе эта работа за такую зарплату? Зачем тебе это волонтёрство? Зачем тебе детей этих водить в походы бесплатно тратя единственный выходной и отпуск? И чем больше видят мою работу тем больше этих «зачем» сыпется. Обычно задаю встречный вопрос, задам его и вам — а зачем вы живете? Для чего вам нужно выжить? Я не хочу сказать что вы живете зря, я хочу что бы вы призадумались — а так ли важно то на что тратится ваше бесценное время?
Что мы имеем?
Достаток.

Который есть благодаря Миру:


Достаток дает нам кусок хлеба каждый день:


и воды:

Дальше начинается погоня...:
За деньгами, за лайками. За подписчиками, за комментариями. За девушками, за парнями. За признанием, за комплексами. За руганью на сайтах, за очередной заточенной железкой. За новым диваном, за ветрогенерацией. За громкими хлопками дверью, за сочувствием. Одна большая погоня.
Движение это жизнь. И свои цели нужно догонять. Но сколько из этих целей вам по настоящему нужны? И на что вы тратите остатки сил после этой погони? Какая цель для вас важнее — решать вам.
Сегодня годовщина события которое поставило точку в погонях для 224 человек. Люди гибнут всегда, скажет кто то. Согласен. 224 человека на фоне 7 миллиардов это малость скажет кто то и такое. Но по мимо всего этого, скорби, сочувствия, это напоминает нам что наша погоня может закончиться в любой момент. И что останется потом? Кому будет важно прав ли был ты в очередном споре? Как сильно нагадил соседу? Сколько см у твоего клинка?
Это в какой то мере мерзко, но используя эту дату хочу что бы когда вы начинаете очередной срач или тролинг, или любую другое дело — подумали: а если меня не станет через мгновение — что останется после меня?
Это ответ на вопросы задаваемые мне — зачем?
Да вот зачем: если меня не станет через минуту останутся они:

и они:

и они:

и она:

и он (сын):

останутся они:

и много кто еще останется.

Я призываю и вас, когда начнете очередную погоню подумайте, что оставили вы после себя, если вдруг вас не станет уже через мгновение? Может стоит бросить эту погоню и приняться за другую, более значимую?

Подумайте, ибо завтра может вдруг не настать.

Читать весь материал и комментарии