Камраду Aris посвящяется!
Почитав статьи о Зетах и Нибиру, доэтого тоже покопавшись в инете о Зетах, решил выложить свои мысли и поменять ракурс с научной стороны.
И так некоторые цитаты с сайтов посвященных Зетам.
1. Зеты утверждают что земля остановилась и они производят самостоятельное движение матушки Земли, дабы не привлекать внимание людей, а власти это скрывают!

Но ведь атмосфера тоже вращается вместе с нашей планетой(не путать с ветрами), можно подсчитать, что если резко остановить Землю все будет сметено ураганным ветром порядка 100 метров в сек. Что бы остановить землю или повернуть ее в другую сторону вращения, а как понимаю я, это и есть смена полюсов, для этого надо заставить Землю вращаться или в обратную сторону, или повернуть Землю на 180 градусов (изменить наклон Земли относительно эклиптики), чтобы северный полюс встал на место южного, а южный полюс на место северного. Почитайте хотя бы школьную физику, раздел механика, теорема о моменте вращения М твердого тела dM/dt = FR, где F – сила, действующая на тело, R – плечо силы. Для того чтобы изменить момент вращения тела надо приложить к нему не силу, а МОМЕНТ СИЛЫ. Если Вам надо раскрутить какое-либо колесо, Вы не тащите это колесо на себя, а раскручиваете его, например, беретесь за обод колеса и прикладываете КАСАТЕЛЬНУЮ силу к колесу. Никакая внешняя сила (в том числе и от планеты Х, какой бы огромной эта планета не была) не способна заставить Землю вращаться в обратную сторону или изменить наклон на 180 градусов, так как эта сила приложена к ЦЕНТРУ Земли, так что плечо любой гравитационной силы R =0). Для того чтобы РАЗВЕРНУТЬ Землю, планета Х должна пролететь вблизи самой Земли, ударить Землю по КАСАТЕЛЬНОЙ (то есть вдоль поверхности Земли, а еще лучше стукнуть по какой либо высокой горе) и улететь дальше. Плечо этой силы R будет равно радиусу Земли. А вот последствия от удара планеты Х о Землю даже по касательной будут огромны.
О выборе безопасного места проживания. Для избегания приливных волн во время сдвига полюсов, нужно находится в 160 км от любого берега моря, и на примерно такой же высоте над уровнем моря. А чтобы избежать наводнения в течение двух лет после сдвига полюсов, нужно находится на высоте более 206 метров над уровнем моря и желательно, чтобы поблизости была обширная территория с большей высотой.

Почему надо выбирать место выше 206 м? Ведь даже если все ледники на Земле будут растоплены, то уровень морового океана поднимется не более, чем на 5-6 метров. Ведь площадь поверхности всей Земли огромна, в сотни раз больше площади ледников. Дожди будут идти из туч которые берут туже воду с рек и океанов. Поэтому уровень океанов и морей должен бы уменьшится, так как пролитая из туч вода стечет обратно в моря и океаны. Повышение уровня вод произойдет в ограниченных пространствах, потом все равно вода стечет в моря, о чем свидетельствуют новости о цунами и наводнениях. Ответьте тогда, откуда на Земле возьмется вода, чтобы поднять уровень мирового океана на несколько сотен метров и как это можно? Смена полюсов на это тоже не влияет, это изменение погодных условий. Возможно мощное цунами которое захлестнет водой часть прибрежной территории, но она все равно спадет обратно откуда пришла.
Знаете что мне ответили на этот вопрос?
Смена полюсов — это процесс отрыва коры от ядра и поворота на 90 градусов, относительно стабильных магнитных полюсов. При этом происходит трение коры и ядра, в результате чего, выделяется огромное количество тепла, которое поглощается мировым океаном. Поэтому, вода разбухает и набирает предсказанный уровень.
Как пишут на Евронюз, NO commentS…
По мне процесс отрыва коры от ядра, это вообще сценарий к фильму 2012, давайте разберем строение земли:

Куда тогда денется мантия, и внешнее ядро? Это по сути процесс ядерного типа, будет выделено огромное кол-во тепла, которое в свою очередь нагреет воду и испарит ее, а полости которые образуются между мантией и корой (заметьте не ядром) должна заполнить вода. Так откуда возметься столько воды? Само по себе опускание суши 9как универсальный ответ), должно вызвать выделением остатков земли, магмы, мантии куда то в неизвестное пространство, в данном случае это выйдет замещением одной земли, другой.
Подборка инфы от Aris, в 3 главах — отчасти интересно описанные и подобранные новости, практически тоже самое что делает уважаемый Burexod, но таких ситуаций за последние сто лет происходило множество:
28 июля в далеком 1976 году в китайском городе Таншане -8,2 балла
В Китае 28 июля 1976 года в провинции Хэбэй — 7,8 баллов
С 5 на 6 октября 1948 года в Туркменистане — В эпицентре сила 9–10 баллов
16 декабря 1920 года в китайской провинции Ганьсу — 8,6 баллов
В XX веке наиболее катастрофическим считается паводок 1931 года в КИТАЕ в бассейне реки Янцзы, когда ее воды затопили 300 тыс. кв. км — и унесли жизни 140 тыс. человек. А в 1876 году на Янцзы наблюдался и самый высокий из известных подъем уровня воды — 60 м.
На УКРАИНЕ неоднократным источником бед становился Днепр. Непревзойденным как по высоте стояния воды, так и по площади зоны затопления считается наводнение 1931 года, затопившее огромную территорию от Могилева на севере до Запорожья на юге.
Надолго запомнилось и наводнение 1954 года, когда была практически полностью затоплена Братислава, а также обширные ш ди Верхней АВСТРИИ и ВЕНГРИИ.
В бассейне Миссури только за период с 1940 по 1950 год произошло 100 крупных наводнений. На бассейн Миссисипи приходится 70% убытков, которые несут США от речных наводнений. Наводнения на Огайо случаются в среднем 1 раз в 2 года, на Нижней Миссисипи реке Арканзас — раз в 6 лет.

Приводить можно еще много, но статья не резиновая и читать лень будет.

И так друзья, можно понять что большинство описанного зетами уже происходило, большинство выглядит как сценарий к новому Блокбастеру, я не кого не призываю не верить зетам, у каждого из нас свои червяки в голове, я смотрю с научной точки зрения, ибо все в мире происходит по законам!
З.Ы. Не кого не хотел обидеть, выразил свое мнение. Спрашивайте, будем дискутировать!

Читать весь материал и комментарии